Закуски и салаты

подскажите пожалуйста, что можно приготовить простое, вкусное и занимающее немного времени

посоветуйте какие-нибудь салатики, бутерброды
творожную запеканку
Nina Kniazeva
Лучший ответ
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Да Ну?)))
1 банка сордины в масле ( размять) качанный салат (китайская капуста) пошинковать, пачка сухариков, заправить майонезом. Максимум 10 мин работы
Ирина Иришка
Салат «викинг» с говяжьей печенью

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
печень говяжья – 400г
яйцо – 6 шт.
лук репчатый – 3 шт.
шампиньоны – 1 банка
майонез, соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат «викинг» с говяжьей печенью

За печенью нужно постоянно следить чтобы не переварилась, как только перестаёт идти кровь сразу же вынимайте, а то все труды пройдут даром.
Печень отварить и нарезать соломкой, яйцо натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами и обжарить, он не должен быть сопливым. Грибы слить и отдельно от лука обжарить до золотистого цвета.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом, из специй рекомендую положить только черный молотый перец.

Бутерброд с ветчиной и яйцом

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
черный хлеб – 100 г
горчичное, томатное или зеленое масла – 30 г
ветчина – 50 г
яйца – 1 – 2
соленый огурец
тертый хрен со сметаной – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Бутерброд с ветчиной и яйцом

Берется кусочек хлеба, покрывается толстым слоем масла. Оставшиеся продукты не перемешивая мелко изрубить. Приготовленные таким образом продукты необходимо уложить на хлеб полосами, хрен кладется рядом с ветчиной, остальные – произвольно. Дальше полученный бутерброд можно разрезать на ромбы пли треугольники и подавать к столу.

Бургер по-домашнему

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
булочки
стейк
зелень
кольца лука (обжаренные) .
Рецепт приготовления: Бургер по-домашнему

Испечь (купить) сдобные булочки. В каждой булочке сделать два-три надреза и вложить в них стейки, нарезанные кусочками.
Приготовить стейки, их можно готовить из любого мяса: говядины, баранины, курицы, индейки. Вложить в булочки также зелень петрушки или сельдерея, обжаренные кольца лука и т. п. При желании бургер можно подать с соусом барбекю.
Белый кит :
очень вкусный, нежнее чем "Шуба"

Салат "Белый Кит" 1 слой- сельдь, очистить и порезать кусочками
2 слой- лук маринованный
3 слой- картофель, сварить и потереть на крупной терке
4 слой- майонез
5 слой- яйца, сварить и потереть на крупной терке
6 слой- майонез
7 слой- много тертого сыра.
Банка конс. фасоли, банка шампиньонов, тёртый сыр и пачка сухариков, заправить майонезом. 5 минут.
Салат «Русская красавица»

Необходимые продукты:
мякоть вареной курицы - 300 г
огурец - 1 шт.
яйца вареные - 3 шт.
ветчина - 200 г
сыр твердый - 100 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана

Способ приготовления блюда:
Чернослив нарежьте соломкой.

Мякоть курицы, огурец, сыр и ветчину нарежьте соломкой, яйца мелко порубите.

Подготовленные ингредиенты выложите слоями в салатник.

При подаче оформите салат кружочками яйца и полейте майонезом.
Юлия Казакова
Натрите морковь на терке, заправьте растительным маслом, на все 10минут. Оч-чень вкусно.
пачка крабовых палочек, банка кукурузы, 3 яйца и майонез. можно добавить свежий огурец. отварное куриное мясо, шампиньоны маринованные, маринованный лук - порезать полукольцами перетереть с солью и залить столовым уксусом, добавить зеленый горошек, молотый черный перец и майонез.
Домашняя лапша. Пока варится курица, готовьте тесто и режете его, потом варите, время приготовления 1 час. Рецепт найдете в сети. Кастрюля расходится за 10 мин.
а я сейчас пойду делать сосиски в тесте. требуется всего навсего тесто и сосиски. (руки и духовка разумеется еще)
по времени минут 20
пельмени
Нaдя Бегимова
Конечно. Батон нарезать, поджарить на сковороде на подсолн. масле одну сторону, перевернуть, выложить на куски батона смесь из 1 яйца, одна ст. ложка майонеза, приправы (легкой), сыр (через терку) , лук (мелко нарезанный) и все в разогретую духовку на 5 минут и готово
Ирина Ирина
зеленый консервированный горошек смешиваете с шинкованным луком, заправляете чуть соли и масло растительного. время готовки 3 минуты.
бутерброд с колбасой)
вот такой бутерброд. хлеб смазать майонезом, положить крожочки помидора, посолить и посыпать сыром (Гауда) . разложить на сковородку смазанную маслом. Поджарить и дальше подержать под крышкой пока сыр расплавится. Оч вкусно)))