Закуски и салаты

как приготовить салат из сыра (без яйца)

Голландский картофельный салат с сыром

Ингредиенты для рецепта:
картофель – 500г
сыр гауда (прозрачными ломтиками) – 300г
лук репчатый (белый) – 2 шт.
помидоры (крепкие круглые) – 6 шт.
винный уксус – 3 ст. л.
бальзамический уксус – 1 ст. л.
соль, белый перец (свежемолотый) – по вкусу
растительное масло – 2 ст. л.
масло из грецких орехов или семян тыквы – 2 ст. л.
Рецепт приготовления: Голландский картофельный салат с сыром

Картофель вымыть и сварить в мундире в подсоленной воде, очистить, остудить, нарезать кружками толщиной 5 мм. Ломтики сыра нарезать соломкой шириной 1 см, очищенные луковицы нарезать тонкими колечками.
Помидоры вымыть, разрезать на 4 части, удалить места прикрепления плодоножек и семена. Мякоть нарезать тонкой соломкой.
Для соуса перемешать уксусы, приправить солью и перцем. Размешать, добавляя растительные масла.
На плоскую тарелку слоями уложить картофель, сыр, лук и помидоры, сбрызгивая каждый слой соусом, оставить пропитаться минут на 20, подавать в качестве закуски или гарнира к стейкам.

Ароматный салат с запеченной тыквой, оливками и фетой

Ингредиенты для рецепта:
оливковое масло – 3 ст. л.
зира (молотая) – 1/2 ч. л.
кайенский перец – 1/2 ч. л.
соль, перец – по вкусу
тыква (порезанная кубиками) – 800г
шпинат – 100г
сыр фета (маринованный, слить) – 150г
оливки – 20г
для заправки:
красный винный уксус – 1 ст. л.
масло – 60 мл
лук-шалот (мелко порезанный) – 1 шт.
Рецепт приготовления: Ароматный салат с запеченной тыквой, оливками и фетой

Разогреть духовку до 200С. Обвалять тыкву в масле и специях, перемешать и запекать в духовке 30 мин, пока кусочки не закарамелизуются.
Сделать заправку, смешав все ингредиенты.
На блюдо уложить листья шпината. Разложить кусочки тыквы. Раскрошить сверху фету. Посыпать оливками и побрызгать заправкой.

Салат "необычный" с колбасой

Ингредиенты для рецепта:
колбаса вареная – 300-350г
сыр – 250-300г
перец – 3 шт.
помидоры – 3 шт.
Рецепт приготовления: Салат "необычный" с колбасой

Все порезать кубиками и смешать. Положить все в салатник и заправить майонезом.
Saule Toksanova
Лучший ответ
Салат из сыра с телячьим языком

Сыр нарезать мелкими кубиками. Отваренный язык нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и тертым яблоком, зеленью сельдерея, толченым чесноком и майонезом. Дать настояться.

400 г языка, 300 г сыра (Мюнстер, Дорогобужский) , 200 г сельдерея, 1 яблоко, 3 зубка чеснока, 2 яйца, 200 г майонеза

Салат из курицы с кедровыми орешками и сыром

Смешайте мед и горчицу в миске, добавьте нарезанную полосками куриную грудку, хорошо перемешайте, чтобы мясо было равномерно покрыто соусом. Переложите мясо в разогретую сковороду, слегка обжарьте со всех сторон в течение 5 минут.

Смешайте вместе одну часть бальзамического уксуса и две части оливкового масла с небольшим количеством соли и перца. Листья салата поместите на сервировочное блюдо, полейте маслом с уксусом. Положите сверху обжаренное мясо курицы, покрошите козий сыр и посыпьте кедровыми орешками.

1 кочан салата, 1 куриная грудка, 2 с. л. меда, 2 ч. л. горчицы, 140 г козьего сыра, 110 г кедровых орешков
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Натереть сыр на мелкой тёрке, добавить чеснок и майонез.
сыр, сырую морковку, чесок трете не терке, заправляете майонезом, сыр можно копченый
Салат из винограда и сыра
Сыр - 250 г.
Виноград
Салат зеленый - 1 пучок
Помидор крупный - 1 шт.
Креветки очищенные
Масло оливковое – 2 ст. л
Уксус 3%-й - 1 столовая ложка
Соль
Помидор нарежьте кружочками и выложите по краям блюда. Листья салата нарежьте полосками, уложите вдоль кружочков помидор, сверху разместите нарезанный кубиками сыр и половинки виноградин без косточек. Креветок обжарьте в половине нормы масла, охладите и положите в центр блюда. Посолите, полейте уксусом и оставшимся маслом
Курица, сыр, болгарский перец - всё кубиками. Немного зелени петрушки и майонез.
Елена Белова
Тертый сыр, чеснок, майонез. Можно добавить немножко мелко порезанного ананаса.
Помидоры, чеснок, лук репчатый, огурец, колбаса (на ваш выбор) различные специи.
Берем противень, смазываем маслом или пергаментной бумагой накрываем. Тесто тонко раскатываем и то, что приготовили (из выше указанных ингредиентов) выкладываем на тесто и запекаем, около полчаса на слабом огне (у меня газовая духовка) количество начинки на ваш взгляд.
Получится вкусная пицца-салат.
Или тут много подробных рецептов, ознакомтесь
Ольга Кучерова
сыр, морковь, чеснок. заправить майонезом.
сыр+чеснок+майонез- и все на слегка поджареную булочку.
колбаса копченая, помидоры, сыр - все нарезается кубиками и заправляется майонезом
Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Ольга Новик
мой мужчина любит салат из сыра, моркови и чеснока с майонезом
Сыр тертый, чеснок тертый-2-3 зубчика и майонез))))
можно еще копченая колбаса+морковь+чеснок+майонез. Тоже очень вкусно!
Anna Shklyarova