Закуски и салаты

Посоветуйте салат. Есть куринная грудка, сыр и яйца. Что еще докупить для салата

свежий огурец
перец болгарский
Татьяна Тихонова
Лучший ответ
отварить грудку и яйца - докупить свежий огурец и стебли сельдерея - заправка майонез
можно добавлять кусочки сыра
Olya
Пекинку докупите для основы или свежие огурцы
Станюша Стн
Ирина Жихарева Как не крути а докупать прийдется ))
Собственно салат докупить, то бишь листья салатные . И сделайте нормальную заправку, не забивайте вкус майонезом, он никак сюда не подходит ...
В магазинах продается такой салат в горшочках, вот его добавить, еще белые сухарики и майонез.
Все это смешай, заправь майонезом, добавь немного тёртого чеснока и посыпь зеленью. Это если не докупать ничего.
Ольга Гецман
Кристина И Данил :* Яйца + грудка + сыр + майонез + зелень получится очень вкусно
морковь, чернослив, грибы
Я бы свежие огурчики и зелень добавила. Ну и майонез, его не покупайте - дома приготовить вкуснее и быстрее, чем в магазин за ним бежать))
Пекинскую капусту и майонез (сметану)
Марина Волкова
Бутылку, естественно...
Лариса Богачук
грибы и лук зеленый
Обжарить с лучком грибы, купить банку с кольцами ананасов, зеленый салат (круглый качанчик).
Грудку - порезать кусочками - обжарить недолго (как чуть зарумянится - выключай) на сковороде в сливочном масле с приправой "Для курицы" - пару щепоток при жарке сыпануть.
Все порезать (салат руками порвать) - смешать, заправить либо майонезом, либо смесь - майонез+сметана (50 на 50).
Будет вкусно!
8-)
Айнур Balginbaeva
Слоями: грудка кубиками, сыр с чесноком на тёрку, яйцо на тёрку, помидор кубиками. Все слои майонезом. Идёт на ура
Тесто слоеное докупи и лука. Знатная самса выйдет:)
Картошки побольше и майонеза.
Туяна Бадмаева
Консервированную фасоль майонез и кинзу. И получится очень вкусный быстрый и легкий салат )
И огурец свежий
Елена Старикова И свежий огурец.
Станюша Стн Так автор же спросила из ее списка продуктов
У меня в салат идет пекинская капуста, куриная грудка, ананасы, и майонез. Бомбовый салат. Особенно когда в гостях, сметается за раз. Даже Оливье остаётся А этот салат улетает на рвз. Я отвариваем куриную грудку. И разрезают на 2 части Каждую половинку. Чтобы было 4 части. Потом режу на мелкие кубики. Для чего я так разрезаю? Чтобы было больше курицы. Пекинскую капусту режу напополам и шинкую на тонкие полосочки. Добавляю кубиками порезанный ананас, чуточку пересаливаю и майонезом смазываю. Получается очень вкусно. Салат называется анкур
Dilyara .
Малахитовый браслет

Куриное филе - 1 шт.
Яйца куриные - 4 шт.
Киви - 2 шт.
Яблоко - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
или корейская морковь - 100 г
Сыр твердый - 100 г
Чеснок - 1-2 зубчика
Майонез - по вкусу
Лимонный сок - 1 ч. ложка
Для украшения:
Киви - 1 шт.
Помидор - по вкусу
или красный перец - по вкусу

Куриное филе помыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Отварить до готовности, около 30 минут. Охладить. Порезать кубиками.
Морковь помыть, залить холодной водой. Отварить до готовности, около 30 минут. Охладить. Очистить. Натереть на мелкой терке. Можно использовать корейскую морковь. Куриные яйца выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Отварить вкрутую, 10 минут после вскипания. Охладить, очистить, натереть на терке. Киви очистить. Два киви нарезать кубиками. Яблоко помыть, очистить от кожицы и семян. Нарезать кубиками. Сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели). Перемешать. Твердый сыр натереть на мелкой терке. На блюдо по центру поставить стакан, вокруг него выложить курицу. Очистить чеснок. Раздавить в чесночнице. Майонез смешать с чесноком и хорошо размешать. Смазать курицу майонезом, сверху выложить нарезанный киви. Затем выложить яйца, смазать майонезом. Следующий слой - морковь и майонез. Поверх моркови - слой яблок и майонез. Последний слой - сыр. Смазать майонезом. Киви порезать на тонкие ломтики. Украсить салат по вашему желанию. Салат "Малахитовый браслет" готов. Поставить салат в холодильник для пропитки на 2-3 часа.

Курогрудь можно просто посыпать специями типа карри и какон-нибудь универсальной приправой, оставить минут на десять и потом обжарить.

Тиффани с курицей и виноградом

Куриные стейки "Любительские" - 400 г
Яйца куриные - 4-6 шт.
Сыр твердый - 150-200 г
Майонез - по вкусу
Виноград крупный - 500 г
Карри – 0,5-1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
Миндаль или грецкие орехи – 0,5 стакана
или грецкие орехи - 0,5 стакана
Растительное масло – 2-3 ст. ложки
Зелень петрушки - по вкусу

Стейки нарезать мелкими кусочками. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить подготовленное куриное мясо. Добавить карри, специи по вкусу. Обжарить курицу, помешивая, до готовности.

Яйца отварить вкрутую. Охладить и очистить. Натереть куриные яйца на крупной терке.

Натереть твердый сыр на крупной терке.

Миндаль обжарить и нарезать мелко. (Или грецкие орехи очистить и раздавить скалкой.)

Виноград помыть, разрезать каждую виноградинку пополам. Вынуть косточки.

На блюде нарисовать майонезом контур виноградной грозди. Размазать тонким слоем по блюду. Выложить салат "Тиффани" слоями, каждый слой посыпать 1 ст. ложкой миндаля (или грецкими орехами) и тонко смазать майонезом. 1 слой - половина курицы. 2 слой - половина яиц. 3 слой - половина сыра. Затем повторить все слои. Верхний слой сыра майонезом не смазывать. Виноградинки обмакивать в майонез и выложить поверх сыра. Украсить салат "Тиффани" зеленью. Дать настояться в холодильнике 2-3 часа. Салат с виноградом салат "Тиффани" готов.
Курица, грибы и сырная шапка. Каждый слой майонезом. Получается вкусно!
Перец болгарский.
Салат с грудкой и перцем
A*
Asel ******
Asel ****** Куриное филе 300 гр
Разноцветный болгарский перец 2 шт
Огурец 1 шт
Твердый сыр 100 гр
Укроп по вкусу
Майонез по вкусу
Соль по вкусу

Но я делал без огурца
Перец болгарский. Салат с грудкой и перцем
Manana Gogolauri
Здесь прямо просится к столу салат "Цезарь". Базовые продукты у вас уже есть. Докупите листья салата и батон для сухариков. Оливковое масло с чесноком думаю и дома найдуться. Поделюсь более подробным рецептиком http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html