Закуски и салаты

Подскажите салат с мариноваными или с солеными огурчиками,только не оливье!!!

Natali Наталия
Грамм 500 отварных грудок.
1 кг шимпиньонов.
1 небольшая луковица.
1 небольшая банка маринованных огурчиков.
200 г. сыра типа российского.
Майонез.

Грудки отварить и порезать мелкими кубиками. Шампиньоны порезать и пожарить на небольшом количестве масла. Огурцы и лук порезать мелко. Потереть сыр на средней терке. Все перемешать с майонезом. Очень калорийно, но вкусно.
***(Динара_ Бешимбаева)***
Лучший ответ
Салат многослойный
4 соленых огурца, 6 средних вареных картошек, 2 вареных яйца, 2 вареных свеклы, 4 вареных моркови, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г орехов, 1 банка зелёного горошка, 500 г майонеза, зелень.
Рецепт приготовления:
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
**** **** ...и бегом к аптечке, пока не загнулся. Желудок надо здоровый для такого салата, Сомневаюсь,что он у кого-то есть.
Злата Меньшова Обыкновенные салаты, едим дома и никто к аптечке не бегал.
Салат “Гостиный двор” с грибами
Любовь постсоветского гражданина к салатам безмерна. Вспомните хотя бы тазики оливье на Новый год и другие более-менее значимые праздники. А винегрет, который в обязательном порядке учили делать всех девочек на школьных уроках труда? Да и сама я на большие застолья готовлю как минимум три вида салата. Этот рецептик вошел в мой обиход не так давно, но уже находится в числе любимых.
Кто-то там сказал, что если в салате больше пяти компонентов - то это уже не салат, а комбикорм. В этом салате компонентов чуть больше пяти, но его вкусовых свойств это не портит. Итак, состав:

Шампиньоны - 1 банка

Картошка отварная - 2 шт.

Яйца вареные - 2 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Маринованные огурчики - 2-3 штуки

Тертый сыр (грамм 100), майонез, зелень.

Шампиньоны обжариваем в масле.

Лук мелко рубим и тоже обжариваем. Даем маслу стечь, остужаем.

Яйца и огурчики мелко нарезаем, отправляем в салатник.

То же делаем и с картошкой.

Посыпаем все тертым сыром

заправляем майонезом, перемешиваем и отправляем в холодильник примерно на час. Затем раскладываем по маленьким салатникам и украшаем зеленью.

Приятного аппетита!

Продукты: картофель, лук, соленые огурцы, сыр, шампиньоны, яйца
Много лука и моркови припассировать в сковороде на растительном масле. Сварить куриное (можно любое) мясо. нарезать мелкими кусочками, нарезать огурцы кубиками. Все смешать . Салат почему-то называется "Обжорка" В качестве закуски очень вкусно и главное просто, и не "ядовито"
Винегрет
курица, яйца, конс. шампиньоны, зел. горошек, огурчики, майонез.
огурец+ отварная курица или свинина+ отварные сушеные грибы+ошпаренный лук+горчица+масло подс
Салат " Змейка"
отварить 300 грамм говяжей печенки, охладить, порезать тонкой соломкой; огурцы также порезать соломкой; добавить обжареный до золотистого цвета репч. лук; можно потереть немного вареной моркови и чуть укропа. заправить майонезом.
я все это приготовила