300 г малосольной семги, 500 г очищенных креветок, 500 г отварного риса, 200 г маслин без косточек, 1 лимон, 1 пучок зеленого салата, соль, перец, растительное масло.
Креветки обжарить на растительном масле 5 минут, посолить, поперчить, охладить. Добавить рис, на резанную тонкими полосками семгу, свежевыжатый лимонный сок и перемешать. Салат выкладывается на листья салата, украшается маслинами и ломтиками лимона.
Закуски и салаты
Подскажите рыбный салат? Желательно с красной рыбкой....
Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут

рыбку, отваренный картофель, свежий огурец порезать кубиками, добавить зелёный горошек и 3 варёных яйца, заправить майонезом
Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.
Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п. , оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат, специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салатный лист, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой. Приятного аппетита!
Дальневосточный гурман
авокадо- 1 шт.
китайская капуста- примерно половина
семга или форель слабосоленая- 150 гр.
для соуса:
сок одного лимона ( можно меньше, на вкус) + сливки примерно 100 гр+ перец черный по вкусу+травку какую любите ( петрушку) + масло в идеале оливковое ( можно подсолнечное) все взбить венчиком, соус готов
авокадо нарезать кубиками, капусту порвать, рыбу крупными кубиками, смешать капусту с авокадо, полить заправкой, сверу рыбу и еще заправки, все, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
китайская капуста- примерно половина
семга или форель слабосоленая- 150 гр.
для соуса:
Салат с макаронами и лососем по-итальянски
макароны (спиральки или бабочки) - 150-200 г,
слабосоленный лосось (семга или форель) - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
свежий огурец (средний) - 1 шт,
оливки без косточек - 8-12 шт,
зелень укропа,
соль
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
сок лимона - 1-2 чайных ложки
В кипящую подсоленную воду (воды должно быть много! ) положить макароны и варить на сильном огне, с момента закипания, ~8 минут.
Макароны откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и дать стечь жидкости.
Добавить к макаронам немного оливкового масла, перемешать и отставить в сторону.
Рыбу нарезать тонкими полосками.
С оливок слить жидкость и разрезать каждую вдоль на 4 части.
Болгарский перец нарезать кубиками.
Огурец нарезать маленькими кубиками.
Соединить вместе макароны, рыбу, болгарский перец, огурец, маслины.
Заправить салат оливковым маслом, смешанным с соком лимона, слегка перемешать и украсить зеленью укропа.
болгарский перец - 1 шт,
свежий огурец (средний) - 1 шт,
оливки без косточек - 8-12 шт,
зелень укропа,
соль
для заправки
сок лимона - 1-2 чайных ложки
Рыбу нарезать тонкими полосками.
Болгарский перец нарезать кубиками.
Огурец нарезать маленькими кубиками.
Зеленый салат "Айсберг" порвать руками, семгу соленую нарезать мелкими кубиками. Все в миску- заправка - лимон смешать с оливковым маслом, перцем и соевым соусом. полить. Все.
мне например нравится "цезарь" с сёмгой всё что нужно: листья салата, сухарики, сыр ( из твёрдых сортов) , лимон, оливки без косточки. всё нарезаем, только сухарики кидать непосредственно в тарелку (потому что размякнут) и полить соком лимона. быстро легко и вкусно)))
Сёмга соленая, креветки, кальмары, морковка, перец болгарский, майонез.
Семгу нарезать полосочками, кальмары почистить, и приготовить в духовки со сливочным маслом ( готовность определять по цвету, когда станут молочного цвета -всё готовы) , креветк отварить, морковь натереть на крупной терке, а перец нарезать соломкой, морковь и перец пассировать на сковородке. Все ингридиенты смешать и заравить майонезом.