Закуски и салаты

А какие вы делаете рыбные салаты? Какую рыбку используете? С рецептиком если можно =))

Ирина Янке
ЛОЖНАЯ ИКОРКА!!!!Вкуснятина))) )
ЛОЖНАЯ ИКОРКА )) http://www.povarenok.ru/recipes/show/7582/
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Рецепт ""Ложная икорка""
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно....Попробуйте!!
Юлия Неделькина
Лучший ответ
Салат Невский

Смешать припущенного филе рыбы (треска, окунь) , картошку и огурцы, резанные тонкой соломкой, тертые яблоки, маслины и зеленый горошек. Заправить майонезом и выложить горкой. Дать выстояться ½ часа. Посыпать рублеными яйцами или выложить фигурно нарезанными яйцами.

300 г филе, 2 картошки, 1 огурец, 2 яблока, 100 г маслин, 150 г зеленого горошка, 2 яйца, 200 г майонеза

Салат из копченой рыбы с яблоками

Режут наискось филе копченой рыбы, складывают в горячую фаянсовую миску, нагревают столовую ложку бренди, поджигают и поливают им рыбу. Режут соломкой яблоки, маринованные огурцы. Рубят яйца, зеленый лук, зелень, добавляют зеленый горошек, перемешивают и выкладывают горкой. Заправляют майонезом с горчицей.

300 г филе копченой рыбы (скумбрия) , 1 с. л. бренди, 2 красных яблока, 3 корнишона, 2 яйца, 150 г горошка, пучок лука, пучок зелени, 100 г майонеза, 2 с. л. горчицы
Салат ''Морская звезда''
Состав (для салата) :
- 350-400 гр. креветок;
- 150 гр. риса;
- 100 гр. консервированного зеленого горошка;
- 2 яйца;
- 100 гр. сыра;
- 100 гр. репчатого лука
- майонез;
- 1 лимон (для украшения) .
Заранее маринуем семгу (для украшения салата) :
- 300-350 гр. филе семги;
- 200 гр. репчатого лука;
- 60 гр. уксуса;
- 100 гр. растительного масла;
- соль, перец, лавровый лист.
Нарезать филе семги пластинками, сложить в банку, перекладывая ее мелко нарезанным луком. Солим, перчим, добавляем лавровый лист. Ввести уксус и сверху рыбу залить растительным маслом, накрыть крышкой и оставить на 1-2 дня в прохладном месте.
Сварить рассыпчатый рис. Отварить и очистить креветки. Отварить и мелко порубить 2 яйца. Натереть на терке сыр. Нарезать лук. Все компоненты салата соединить и заправить майонезом.
Затем выложить салат на плоский салатник в виде морской звезды. А сверху салат украшаем тонкими пластинками маринованной семги и лимоном.
Посыпаем рисом или яичным желтком.

Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.

Рыба по-корейски
2 кг филе рыбы (сазан, карась, толстолобик, щука, любая) , 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксусной эссенции, 1 ч. ложка кориандра, черный молотый перец, красный молотый перец, 4 луковицы, растительное масло.
Филе рыбы порезать кусочками, смешать в миске с солью и уксусной эссенцией, перемешать, накрыть и оставить на 2 часа. Рыба должна побелеть. Добавить кориандр, черный и красный перец. 2 луковицы измельчить и добавить к рыбе. Оставшиеся 2 головки репчатого лука нарезать полукольцами и обжарить на раскаленном растительном масле до золотистого цвета, вылить на рыбу, перемешать, накрыть. Убрать в холодильник в холодильник на 8-10 часов. После этого рыба по-корейски готова.
Копченая треска, картошка, соленый огурец, лук репчатый или зеленый, майонез. Солить не надо. Пропорции, как Вы любите.. . Все равно будет вкусно...
"Зимнее солнце"

1 б. консерв. горбуши
2 средних луковицы
1 б. марин. шампиньонов
3 яйца
2 больших сырых моркови
1 з. чеснока
майонез

Лук мелко нарезать и обжарить. Морковь на крупной тёрке и обжарить. Яйца натереть на крупной тёрке и смешать их с измельч. чесноком. Всё уложить слоями: размятые консервы - майонез - обжаренный лук - нарезанные грибы - майонез - яйца с чесноком - обжаренная морковь - майонез.
A!
Aimzhan !!!
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться.
Селедка под шубой.
Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом.
Салат из отварной рыбы. (судак, треска)
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать с обжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Салат из шпрот.
Одна баночка шпрот, один пакетик сухариков, 0,5 банки зеленого горошка, 1-2 помидора (можно и без) , чеснок (по вкусу) , заправить майонезом.
Рыбный салат у нас один - селедка под шубой. Национальный русский салат под НГ. И селедочка не замерзнет, и шубку моль поесть не успеет.
тёртая варёная морковь, консервы рыбные, мелко порубленные консервированные шампиньоны, лук, тёртое яйцо. так сделать два раза. промазать между слоями майонезом. вместо консервов можно взять отваренную рыбу
Яночка .
Тунец яйца каперсы марин. огурец лук майонез Супер!!!
Olga Negulyaeva
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fish/ много рецептов рыбных салатов!
с этого сайта делала Салат "Золушка"
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 500г (я делала с ХЕКОМ)
- картофель - 500г
- грибы маринованные - 200-300г
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 250г
- горчица - 10г
- зелень - по вкусу
Картофель отварить, остудить, очистить от кожуры, порезать кубиками. Рыбу, желательно судака или сома (где мало мелких костей) , отварить, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, остудить, вынуть все косточки, порезать как картофель. Маринованные грибы (любые) порезать кубиками. Лук порезать тоненькими кольцами, залить кипятком на 10 минут, чтобы убрать горечь. Все перемешать, добавить горчицу, соль, перец, майонез, зелень петрушки или укропа. Украсить шляпками шампиньонов, оливками, редисом, порезанным колечками, или крабовыми палочками, порезанными кубиками.
дешево и сердито (за уши не оттянуть) - салат из сайры (в собственном соку)
сайра (2 банки) ,
отварной картофель (штук 10) ,
морковь (по вкусу) ,
яйца (штук 5),
репчатый лук (на вкус)
соль, перец и растительное масло
дать настояться
Салат «Мимоза»
Необходимые продукты:
рыба консервированная в масле - 1 банка
яйца - 4 шт.
морковь - 300 г
картофель - 300 г
лук - 100 г
майонез - 250 г
зелень петрушки, укропа или зеленый лук - 200 г Способ приготовления блюда:
Морковь и картофель очищают и варят до готовности. Охлаждают и натирают на крупной терке.
Яйца варят вкрутую, отделяют белки от желтков. Белки мелко рубят.

Репчатый лук очищают и мелко режут.

Консервы вскрывают, отделяют рыбу от заливки и разминают ее вилкой.

На дно круглого плоского салатника укладывают рыбу, поливают тонким слоем майонеза и укладывают слоями рубленые яичные белки, тертую морковь, лук и картофель, каждый раз прослаивая майонезом. Сверху поливают оставшимся майонезом, посыпают рубленой зеленью, а в центр, отступив от края на 2–3 см, насыпают протертые через сито вареные желтки
Я придумала такой салат - копченая рыбка Путассу (можно другую, но не жирную) , отварной картофель, отварная морковь, яйца "в крутую" , немного репчатого лука и майонез. Вкусно, питательно и недорого.
Салат–коктейль с лососем
Для рецепта Вам потребуются:
- лосось (слабого посола) - 350г
- маринованные грибы (лучше всего белые) - 5-6 ст. л.
- яблоки - 2 шт.
- апельсин - 2 шт.
- майонез Altero Oliva
- помидоры - 1 шт
- кочанный салат - 3 – 4 листка
- огурцы - 2-3 шт.
Лососину нарезать тонкими «прозрачными» ленточками, грибы порезать пополам, яблоки и мякоть апельсина – кубиками, помидоры – кружочками, а огурцы очистить от кожуры и нарезать «уголками» (каждый огурец режется на 4 части, а потом ломтиками) . В широкие бокалы выложить листик салата, на него – огурцы и лососину, сверху яблоки и апельсины, залить 2-3 ложками майонез Altero Oliva, на край бокала повесить колечко помидора, прорезанное с одной стороны до центра.
Салат яичный с рыбой
Для рецепта Вам потребуются:
- пикша (филе отварное, без костей) - 300г
- яйцо (сваренные вкрутую) - 5 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- хрен - 1 ч. л.
- майонез - 1/2 стакана.
Яйца и лук нарезать кружочками и положить в салатник, сверху разместить рыбу, нарезанную ломтиками. Огурцы (без кожицы и семян) нарезать небольшими кубиками. Хрен смешать с заправкой или майонезом и полить этой массой приготовленный салат. Поставить в холодильник для охлаждения.
Сардины со сметаной по-шведски
Для рецепта Вам потребуются:
- сардины в масле - 250г
- сметана - 1 стакан
- яблоки (кислое) - 1/2 шт.
- морковь - 1 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- сок лимона
- соль.
Из сардин вынуть кости, Яблоки и морковь натереть на крупной терке, огурцы нарезать мелкими кубиками. Заправить сметаной, лимонным соком, посолить.
Салат из маринованных грибов с рыбой
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- маринованные грибы - 150г
- рыба - 150г
- картофель -150г
- сладкий стручковый перец - 100г
- репчатый лук - 50г
- растительное масло - 2 ст. л.
- лимонный сок
- черный молотый перец
- соль.
К маринованным грибам и красному стручковому перцу нарезанным полосками добавить мелко нарезанный сваренный картофель, измельченный лук и сваренную рыбу, очищенную от костей и мелко нарезанную. Смесь посолить, поперчить, полить маслом и лимонным соком по вкусу и размешать. Готовый салат советуем украсить мелко порезанным репчатым луком и маленькими маринованными грибами, предварительно разрезанными пополам.
Горбуша консервированная, яблоко кисло-сладкое, майонез.
Горбушу отделить от косточек, помять. Яблоко потереть на терке. В сок из под консерв добавить немного майонеза. Выкладывать на тарелку слоями -слой горбуши, яблоки .Каждый слой пропитать соусом. Перед употреблением можно посыпать тертым сыром.
Легкий и вкусный салат.
Асель _
Необходимые продукты:
картофель - 200 г
рыба филе - 200 г
огурцы соленые или маринованные - 2 шт.
салат - 150 г
майонез - 100 г
оливки без косточек - 100 г
крабы консервированные или креветки - 20 г
лимон для оформления
помидоры - 2 шт.

Способ приготовления блюда:
- Картофель и рыбу отваривают, охлаждают и нарезают кубиками.

- Огурцы, помидоры и мякоть крабов нарезают кубиками, зеленый салат — соломкой.

- Продукты соединяют, заправляют майонезом, оформляют оливками, зеленью и лимоном.
Мне очень нравится салат рыбный. Варю минтай. потом разбираю. В салат крошу мелко он сам рассыпается. Варить нужно не филе а рыбу. Лук красный мелко порежу и замариную. Яй ца вкрутую. На 2 рыбины минтая 2 небольшие луковицы и 4 яйца . Все перемешать и заправить майонезом.