Закуски и салаты

Напишите рецепт салата из сырокопченой скумбрии

Самый простой, но тем не менее очень вкусный - кусочки скумбрии, маринованный лук (лук нарезать кольцами. Затем смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут) , зеленый горошек и заправить маслом!
Любовь Зыкова
Лучший ответ
Что вы подразумеваете под термином "сырокопченая скумбрия"? Рыбу, насколько мне известно коптят только сырой, а не отваренной. Копчение может быть 2-х типов: горячее или холодное.

Салат из рыбы горячего копчения с овощами

400 г рыбы, 3 картофелины, 100 г цветной капусты, зеленой стручковой фасоли или консервированного зеленого горошка, 2 яйца, 100-150 г свежих огурцов, 1-2 небольших помидоров, 1 банка майонеза, соль по вкусу, несколько листиков зеленого салата.
Отварить картофель, цветную капусту, зеленую фасоль, яйца вкрутую (яйца отваривать в отдельности) . Готовую цветную капусту разделить на соцветия. Фасоль, картофель, яйца, свежие огурцы, предварительно очищенные от кожицы, нарезать тонкими ломтиками. Очистить от кожи и костей рыбу горячего копчения. Разделить ее на небольшие, но не слишком мелкие кусочки. Выложить рыбу на середину салатника, сверху полить майонезом. Вокруг рыбы расположить овощной салат, заправленный майонезом и солью. Украсить кружочками яиц и помидоров, листьями зеленого салата и длинными ломтиками огурцов.
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/skumbriya.shtml - тут не только салаты. 83 рецепта.

1)
Салат из скумбрии

Очищаем рыбу от кожи и костей, режем ее кусочками. Яблоко трем на крупной терке. Грибы нарезаем небольшими кусочками. Перемешиваем рыбу, рис, шампиньоны, мелко нарезанный сыр, орехи и яблоко.
Добавляем в салат растительное масло, смешанное с лимонным соком. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком.
Ингредиенты:
скумбрия сырокопченая
500 г

рис отварной рассыпчатый
1.5 стакан

яблоко
1 шт

шампиньоны маринованные
5-6 шт

сыр твердый
50 г

орех грецкий (измельченный)
2 ст. ложка

масло растительное
по вкусу

сок лимонный
по вкусу

2)Ингредиенты

1 сырокопченая скумбрия (400 г)
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г яблок (желательно кислых)
зелень по вкусу
майонез
Рецепт приготовления

Скумбрию почистить, освободить от костей, нарезать небольшими кусочками.
Яйца натереть на средней терке.
Зелень мелко покрошить.
Яблоки нарезать соломкой или натереть на крупной терке.
Смешать скумбрию, яйца, яблоки, горошек (жидкость слить) , лук и хорошо перемешать.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
что-то навроде селедки под шубой, только с копченой скумбрией. М-м-м оч. вкусно!
Ингредиенты:
скумбрия копченая крупная - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
яблоко - 1шт.
картофель - 3-4 шт.
сыр - 100 г
редиска - 300 г
майонез
сладкий перец и зелень для украшения.

Копченую скумбрию разделать на филе и порезать маленькими кусочками. Выложить на блюдо.
Репчатый лук порезать полукольцами и выложить на скумбрию.

Яблоко потереть на крупной терке и выложить на лук.
Картофель измельчить и выложить на яблоко.
Сыр потереть на крупной терке и выложить сверху.
Жирно промазать салат майонезом. Редиску порезать кружочками и выложить сверху майонеза в виде рыбьей чешуи.
Украсить салат сладким перцем и зеленью.
Салат из скумбрии готов.