во первых такой соус для цезаря не подходит, во вторых гадость редкосная, даже сьесть не смогли выкинуть пришлось, вкус химический прям чувствуется, не тратьте деньги, сделайте заправку для салата дома, это не трудно совсем
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=995-recept-Sous-TSezar-zapravka-k-salatu-TSezar, рецепт можно взять за основу, но упростить по желанию и возможностям
Закуски и салаты
Как вам на вкус соус сырный Цезарь Calve и стоит ли его покупать? P.S. Хочу приготовить салат Цезарь.
Соус неплохой, но салат "Цезарь" готовится вовсе не с сырным соусом.
Вся "соль" Цезаря в соусе, а найти все необходимые для соуса ингредиенты найти сложно. Ведь для салата их нужно еще и правильно смешать.
Для приготовления соуса в небольшой кастрюльке соедините сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно половину стакана. Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, 1-2 столовых ложки, но мне кажется, что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока она не загустеет.
2 вариант соуса для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. Просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.
Вкус хорош, да он не полезен. вреден и пр. , но вкус действительно хорош.
Марина Боева
Попробуем...
Calve шняга шняжная)
Откровенно говоря, полная туфта этот соус.
Лучше сделать самой. Майонез и французска горчица. Эконом вариант-майонез и немного тертого чесночка.
Только вчера готовила:) Вкус почти не отличается:)
Марина Боева
Спасибочки)
бе, соусы кальве, лучше самой соус сделать
Ужасный соус. лучше купите белый соус цезарь в прозрачной бутылке есть маленькая бутылка и большая. всегда только с этим соусом делаю. фирму не помню, но помню что на зелёном фоне жёлтым написано название.
нормальный