Закуски и салаты

Подскажите рецепт какого-нибудь салатика в котором одной из составляющих является сыр!

салат "Полосатик"

Салат острый, но нежный. Прост в приготовлении и красиво выглядит на столе.

СОСТАВ
2 средние свеклы, 4 зубчика чеснока, 5 ст ложек майонеза, 200г сыра, соль

Вареную свеклу натереть, посолить, смешать с давленным чесноком (2 зубчика) и 2-мя ложками майонеза. При желании можно добавить 1/4 стакана измельченных грецких орехов.
Сыр потереть и смешать с оставшимся давленным чесноком и майонезом.

Выкладывать слоями, чередуя свеклу и сыр.
"Собирать" салат нужно непосредственно перед подачей, иначе свекла прокрасит сырный слой.
Жумабика Увалеева
Лучший ответ
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Предлагаю украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
Ия Арабаджи
хммм.. .
а ты не пробовала добавлять сыры во фруктовые салаты?
вообще, лично я без сыра даже мороженое не ем
а уж в салаты... даже в оливье и винегрет могу подсыпать
сыр, морковь через тёрку, чеснок, майонез.

яйца, сыр, чеснок, майонез.

курица, чернослив, сыр, грецкие орехи, кинза, майонез.

сыр, ветчина, огурец свежий

Салат "Креветки в сливках""
Приготовить сливочный соус. Для этого смешать при помощи венчика до однородной массы сливки и сыр. Огурец очистить от кожуры и нарезать на мелкие кусочки. Смешать креветки, соус и огурцы. Поперчить. Украсить помидором. Соль не добавлять!

смешайте масло и уксус. Посолите и поперчите. Промойте и подсушите листья салата. Отварите яйца вкрутую. В небольшой кастрюле отварите картофель
приблизительно в течение 20 минут. Колбасу вареную нарежьте очень тонкими длинными ломтиками. Чем
тоньше. тем красивее она будет смотреться в салате,
«завиваясь ленточками» . Сыр нарежьте кубиками. Яйца нарежьте на 4 части дольками Картофель также нарежьте кубиками.
Посолите и поперчите. Полейте уксусом и маслом по вкусу. . Сверху посыпьте золотистыми хрустящими сухариками.
Надежда Савина
Салат "Цезарь".
- 2 кусочка батона нарезать кубиками и подсушить-поджарить на сковороде без масла.
- Тонко нарезать, подсолить и слегка и перетереть руками грамм 200 молодой капусты. Побрызгать лим. соком или белым винным уксусом, настоянном на травах.
- Смешать капусту, 1 ст. л. лёгкого майонеза, сухарики. Разделить на 2 порции.
- Посыпать тёртым на кр. тёрке острым сыром (типа мааздам) , гр. 50.

По жел. можно доб. шт. 10-15 чищ. вар. креветок или гр. 50 нарезанной кубиками отварной кур. грудки.

Салат "Сырный".
Потереть на кр. тёрке гр. 200 сыра, 3 вар. яйца, 2-3 зубца чеснока, доб. порубленную зелень, много майонеза.

Салат "Крабовый".
Уложить слоями в салатник, чуть-чуть сбрызгивая майонезом из "кабанчика":
- натёртые на кр. тёрке краб. палочки;
- натёртое на кр. тёрке яблоко без кожицы;
- натёртый на кр. тёрке сыр;
- поломанные чипсы "Крабовые" или "Сметана и зелень".
Не солить! Слои повторить.
Aigerim Tastemirova
Салат из бананов с сыром
Бананы очистите, нарежьте кубиками величиной 0,5 см, смешайте с виноградом и орехами.
Сыр нарежьте тонкими ломтиками и добавьте в салат перед подачей.
Для соуса взбейте сливки, осторожно введите апельсиновый сок, имбирь, перец и соль. Приправьте салат приготовленным маринадом.
Нужно:
бананы - 4 шт.
виноград зеленый без косточек - 250 г
фисташки или толченыые грецкие орехи - 20 г
сыр - 100 г
сливки 30%-й жирности - 125 г
сок 1 апельсина (1/2 стакана)
имбирь засахаренный - 1 ч. ложка
перец красный или белый молотый - 1/2 ч. ложки
соль - щепотка
Яблоки, сыр, кедровые орешки и майонез - салат Пражский
ой, да почти каждый второй салат с сыром....
Елена Гузенко
"Оттепель": сыр, ветчина или колбаса вареная, огурцы свежие и яйца вареные, все порезать кубиками. Заправлять лучше сметаной, чтобы вкус сыра не перебивался.
Салат"шанхай".Состав: Жареные с луком шампен. грибы, курица отварная, сыр тёртый, немного, для пышности яиц, консерв. ананас, заправить сметаной. Пусть Вас не смушают ананасы, очень вкусно.
Varditer Avetyan
Сыр, крабовые палочки, майонез.
Marina Tsoy
Салат с баклажанами и сыром

Для рецепта вам потребуется:

баклажаны - 2-3 шт.
сыр - 100-150 г
чеснок - 2 зубчика
перец стручковый сладкий - 2 шт.
помидоры - 5 шт.
зелень кинзы, регана, петрушки, укропа - по вкусу

Баклажаны вымыть, обсушить, очистить кожицу и нарезать кружочками, толщиной не более 1-1.5 см. Каждый кружочек баклажана обжарить в разогретом растительном масле.

Затем нарезать соломкой сладкий перец, помидоры и зелень кинзы, регана, петрушки, укропа. Все ингредиенты слоями выложить на плоскую тарелку: баклажаны, немного обсыпанные мелко нарубленным чесноком и тертым сыром, перец, помидоры, зелень. Каждый слой подсолить по вкусу.

К столу салат подают охлажденным.
Ольга Швец
сыр (250 гр) , жареные шампиньоны (400 гр) , свежий огурец (2-3 шт) , ветчина (300 гр)
сыр на крупной терке
огурец и ветчину порезать соломкой
заправить майонезом
куриное филе, пекинская капуста (такая как зеленый салат, можно им и заменить), огурцы, сыр, можно добавить яйцо и сухарики мелкие, особоенно здорово с соусом: майонез, горчица, чеснок, куркума.
еще вкуснее если куриное филе перед тем, как приготовить салат отбить, обвалять в кляре, паннировочных схарях и обжарить) усилия того стоят, но курицу можно и просто отварить) яйца сухари и соус класть непосредственно перед подачей
Шопский - помидоры, майонез, чеснок и сыр натертый на мелкой терке...
Stella Dorozhenko