Закуски и салаты

подскажите салатик с тунцом?рецепт

1 банка консервированного тунца (в собственном соку)
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированной красной фасоли
1 сладкий болгарский перец
Для заправки:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы

Тунец размять вилкой.
Консервированные овощи откинуть на дуршлаг.
Болгарский перец порезать соломкой.
Заправку взбить венчиком.
Заправить салат заправкой, перемешать.
Приятного аппетита!! !
Майя Сафонова
Лучший ответ
на листья салата шинкуем овощи, кладём тунец, оливки или маслины, сбрызгивает маслом и соком лимона
можно добавлять сырые шинкованные шампиньоны или семечки.. .

отдельно можно подать майонез или соус
Тунец, помидорки-черри, стручковая фасолька, яйца (лучше перепелиные), пекинская капуста, маслины) Заправка-оливковое масло, лимонный сок, соевый соус)
1 баночка тунца в воде или масле ( 100г)
2 маленьких свежих огурца
5-6 маринованных корнишонов
3 пера свежего чеснока ( если нету-можно заменить луком)
2 ст. л. майонеза ( если Вы на диете -выбирайте низкокаллрийный)

Воду или масло слить из тунца и разделить его на маленькие кусочки.
Свежие огурцы, чеснок и корнишоны порезать мелко кубиками.
Смешать всё вместе и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Умит Бигимова
банка тунца в собственном соку, мелко порезать луковицу, мелко режем болгарский перец, маслины порезать пополам, майонез. Пропорций не помню.
Юлия Беляшова
Салат капустный с радичио с тунцом (ДХ)
Состав
На 4 порции:
капуста белокочанная – 200 г,
четверть кочана радичио,
1 огурец,
0,5 банки тунца в собственном соку,
несколько веточек петрушки,
сок 0,5 лимона,
2 ст. л. оливкового масла.

Приготовление
Радичио (сорт салата) мелко нашинковать, капусту и очищенный огурец натереть на крупной терке. К овощам добавить тунец (если он «кусковой» , сначала разомните его вилкой) , мелко рубленную зелень. Заправить салат маслом и лимонным соком.

Примечание
Примерная питательная ценность 1 порции – 120 ккал.
САЛАТ «РЫБКА ЗОЛОТАЯ» .
Продукты:
На 1 банку тунца: 200гр. замороженной стручковой фасоли, 2 помидора, 2 варёных яйца, 1 варёная картофелина, 1/2 банки маслин без косточек, листья зелёного салата, чёрный молотый перец, соль.
Для заправки: 4ст. ложки оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 2ст. ложки винного уксуса, чёрный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
1.У тунца выньте крупные кости, рыбу разомните вилкой. Фасоль отварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг, охладите.
2.Помидоры и яйца нарежьте дольками, картофель — небольшими кубиками, маслины — колечками. Листья салата порвите руками.
3.Для заправки: очищенный чеснок мелко порубите, слегка обжарьте в 2ст. ложках оливкового масла. Получившееся чесночное масло охладите, добавьте в него оставшееся масло, винный уксус, молотый перец и соль.
4.Консервы соедините с фасолью, овощами, яйцами и листьями салата. Посолите, поперчите, залейте заправкой, хорошо перемешайте, украсьте маслинами.
Ж:
Женя :-)
зеленый салат порвать, помидоры крупно порезать, маслины, перец болгарский, сыр фета, тунец в собственном соку и заправить оливковым маслом или винным уксусом. получится легкий итальянский салатик)