салат с консервированным тунцом
1 банка консервов "Тунец натуральный", 1 стакан вареного риса, 1 соленый огурец, 1 головка репчатого лука, 2 сваренных вкрутую яйца, 0,5 стакана майонеза, зелень укропа и петрушки по вкусу.
Содержимое банки размять вилкой. Огурцы, лук, яйца мелко нашинковать. Все компоненты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленным желтком, украсить зеленью укропа и петрушки.
===============
салат с тунцом
банка тунца в масле, банка кукурузы и майонез
Очень просто и очень вкусно.
Все ингредиенты перемешать и поставить в холодильник, примерно на 1 час.
Закуски и салаты
Подскажите салатик с консервированным тунцом.
Салат Молодежный
2 банки консервированного в масле тунца, 1 банка кукурузы, 2 средние луковицы, 5-6 солёных огурцов, 4 варёных яйца, майонез, соль, перец.
Покрошить яйца, лук, огурцы. Тунец избавить от излишков масла. Всё перемешать с кукурузой, майонезом, солью и перцем.
Картофельный салат с консервированным тунцом
3-4 клубня картофеля, 0,5 корня сельдерея, 1 луковица, 200 г консервированного тунца.
Для заправки: 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка белого сухого вина, 1 ст. ложка красного сухого вина, 0,5 ч. ложки горчицы, лимон, зелень петрушки, базилик, черный молотый перец, соль.
Картофель и сельдерей вымыть, отварить в кожи-54 це отдельно друг от друга, остудить, очистить, парезать тонкими ломтиками. Лук мелко порубить. Тунца разобрать на маленькие кусочки. Ингредиенты соединить, перемешать.
Приготовить заправку. Вино соединить с растительным маслом, лимонным соком и горчицей, добавить измельченную зелень, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать.
Полить заправкой салат и дать ему настояться в холодильнике. Если салат получится суховатым, можно добавить соус от консервов.
Салат из сайры (ТУНЦА)
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Паштет из консервированного тунца.
Салат из тунца с лепешками
60 г маргарина, 200 г муки, соль, 1 авокадо, 2 столовые ложки лимонного сока, 400 г помидоров, 1 луковица, 1 стручок острого зеленого перца, 2 банки тунца (по 180 г) , 1 столовая ложка растительного масла, 2 столовые ложки уксуса, перец, кайенский перец, 2 столовые ложки рубленой кинзы.
Смешать маргарин с мукой, щепоткой соли, 3 столовыми ложками воды и замесить тесто. Авокадо очистить, удалить косточку, нарезать мяколть кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Помидоры нарезать кубиками. Лук порубить. Из стручка перца удалить семена и нарезать полосками. Мясо тунца разделить на кусочки. Смешать масло, уксус, соль, перец, перемешать с помидорами, луком, кинзой, рыбой и авокадо. Раскатать тесто двумя квадратоми сот стороной 30 см. Вырезать из каждого 5 кругов диаметром 10 см и выпекать по 1,5 минуты с каждой стороны на сковороде с антипригарным покрытием. Подать лепешки с салатом.
Отварные макароны (типа рожки, бантики) , мелкопорезанный соленный огурец, зеленый лук, тунец, соль, перец, немного майонеза
Продукты для салата : 250 г ракушек (макаронных изделий) , 200 г тунца (консервы) , 1 пучок зеленого лука, 1 красный болгарский перец, 125 г консервированной кукурузы, 1 лимон, 4 столовых ложки майонеза, черный перец, соль.
Для приготовления салата макароны отварите в подсоленной воде до готовности, но не переваривайте, откиньте на дуршлаг, переложите в миску. Слейте масло из консервов тунца в макароны, хорошо перемешайте, дайте макаронам остыть.
Для салата помойте болгарский перец, удалите плодоножку и семена, порежьте перец тонкими полукольцами. Тунец для салата разомните вилкой.
Зеленый лук хорошо помойте, мелко порубите.
Для салата в макароны добавьте в миску зеленый лук, тунца, порезанный болгарский перец, кукурузу, сбрызните салат соком лимона, хорошо перемешайте.
Перед подачей на стол заправьте салат майонезом, посолите, поперчите по вкусу.
Украсьте салат свежей зеленью петрушки и укропа.
Приятного аппетита!
Листья салата (напр айсберг)
фасолька красная
тунец.
и майонезиком заправляете,
перчик молотый. и сухарики.
фасолька красная
тунец.
и майонезиком заправляете,
перчик молотый. и сухарики.
айс салат+баночка тунца ( масло или сок слить)
перепелиные яйца ( можно и простые но те лучше)
зеленйо огурец
укроп и петрушка
заливка- оливковое масло, лимонный сок, сахар, соль, можно чуть горчицы и взбить все венчиком
залить салат
зеленйо огурец
укроп и петрушка
залить салат
лук и морковку спассируйте и добавьте тунец, все перемешайте и на хлебушек! быстр, вкусно! и недорого )))))))))))))))
Итальянцы большие знатоки приготовления блюд из тунца. Советую приготовить -очень вкусный и оригинальный салатик
1 небольшая луковица
1 красный болгарский перец
250 г консервированных сердцевин артишоков
1 банка консервированного тунца
1 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. белого бальзамического или винного уксуса
1 небольшой перчик чили
1 зубчик чеснока
1 ч. л. сушеной смеси итальянских трав
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Сердцевины артишоков на 4 части разрезать и положить в салатник. Перчик чили и болгарский перец разрезать на две равные части, от семян очистить. На кубики нарезать болгарский перец и смешать вместе с артишоками. Слить жидкость из банки с тунцом, вынуть рыбу, разделить на небольшие кусочки и положить в салат. Нарезать лук тонкими полукольцами и добавить в салат.
Из оливкового масла, 1 ст. л. воды, уксуса сделать маринад. Добавить чеснок мелко нарезанный, перчик чили, сушеную зелень, посолить, поперчить и залить салат. Оставить настояться на 1 час, перчик чили вынуть, перемешать и подавать.
http://lacucinaitaliana.ru/recipes/fish-salads
эдесь вы можете посмотреть сразу несколько салатов с тунцом - приятного аппетита!
1 небольшая луковица
1 красный болгарский перец
1 банка консервированного тунца
1 ст. л. оливкового масла
1 небольшой перчик чили
1 зубчик чеснока
1 ч. л. сушеной смеси итальянских трав
Выкладываем на плоском блюде слоями, не приминая! :
- 3 отварные картофелины, натертые на крупной терке, и перемешанные с измельченным 1 зубчиком чеснока;
- 1/4 часть средней репчатой луковицы, порезанной как можно мельче;
- тонкая сеточка майонеза
- банку 140гр консервированного в собственном соке тунца (любой другой рыбы в собственном соке) , рыбу размять вместе с жидкостью;
- 3 вареные морковки и 1/2 среднего кислого яблока, натертые на крупной терке, и чуть присоленные;
- тонкий слой майонеза, размазать поверх всего салата, захватывая и бока
- консервированная кукуруза, а по бокам зеленый лук и зелень укропа.
Подождать час (для развития аппетита) .
- тонкая сеточка майонеза
Подождать час (для развития аппетита) .
тоже из итальянской кухни.
листья салата, тунец, помидоры, стебель сельдерея и все заправить оливковым маслом
соус для макарон: пасировать чуть-чуть тунец, добавить помидорки и оливки. оставить на огне5-7 минут. смешать с макаронами. вкуснотищщщщщща
самый простой и полезный это кусочки личтьев салата, порезанная редиска, и тунец. капелька яблочного уксуса и салат готов.