Закуски и салаты

подскажите рецептик с консервированным тунцом или лососем и рисом..

Банка консервированного тунца, 1 ст. вареного риса, 1 мелко порезанное яблоко, 3 вареных яйца, мелко порезаный репчатый лук (ошпарить, чтобы не был горьким) , майонез. Очень вкусно! Приятного аппетита!
Елена Жукова
Лучший ответ
еврейский салат- выложить слоями лосось, маринованный лук, рис и залить майонезом
Ну Мимоза конечно! Салат "Мимоза"
Состав

Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень

Приготовление

Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
_____________________________________________________________________________________________
Список продуктов: яйца - 4 шт. ; картофель - 4 шт. ; сардины - 1 банка. ; луковица - 1 шт. ;
майонез - 1 пачка.

Для приготовления салата "Мимоза" нужно:

1) Взять яйца и поставить варить (примерно 15 минут) их на сильный огонь.

2) Подержать в холодной воде.

3) Взять и варить (примерно 30-35 минут) на сильном огне картофель; далее подержать его в
холодной воде.

4) Почистить.

5) Взять и открыть банку сардин; отлить из неё воду.

6) Салат "Мимоза" будет состоять из слоёв; первый слой: равномерно на блюдо выкладываем
сардины.

7) Добавить сливочное масло.

8) Взять лук и мелко его нарезать.

9) Положить лук (пункт 8) на сардины и полить всё это майонезом.

10) Почистить яйца (пункт 2); отделить белок от желтка.

11) Взять и натереть на тёрке белок; положить его на лук и майонез (пункт 9).

12) Полить майонезом.

13) Натереть картофель (пункт 4) на тёрке и положить на белок и майонез (пункт 12).

14) Опять полить майонезом.

15) Натереть желток (пункт 10) на тёрке; положить его на картофель и майонез (пункт 14);

теперь салат "Мимоза" можно подать к столу.

САЛАТ "МИМОЗА"

Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
2 картофелины
2 морковки
2 луковицы
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления

Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.

Лук мелко покрошить.

Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Картофель натереть на мелкой терке.

Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.

Отдельно желтки.

С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.

На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу,
смазать майонезом.

На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.

На белки выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить лук.

На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.

На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
Я украсила зеленью и розочкой из помидора.
сыр филадельфия, тунец и горсть грецких орехов. все в миксер, крем намазываем на пан-карре.
Салат с консервированным тунцом

1 банка консервов "Тунец натуральный", 1 стакан вареного риса, 1 соленый огурец, 1 головка репчатого лука, 2 сваренных вкрутую яйца, 0,5 стакана майонеза, зелень укропа и петрушки по вкусу.

Содержимое банки размять вилкой. Огурцы, лук, яйца мелко нашинковать. Все компоненты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленным желтком, украсить зеленью укропа и петрушки.
купи и сё