Закуски и салаты

Подскажите рецептик несложного салата с консервированным тунцом!!!

Салат с тунцом и сухариками
Мелкими кубиками нарубить пару отварных картофелин, 3 яйца, 2 помидора. Добавить рубленные петрушку, укроп, пучок зеленого лука, размять вилкой баночку тунца в собственном соку и положить в салат, после добавить банку кукурузы, соль, специи. Перед подачей всыпать сухарики, заправить майонезом
Снежана Груша
...рис, тунец, майонез, свежий огурец...)))
Inna Qqqq
Салат из тунца с перцем

Свежий сладкий болгарский перец нарезать мелкой соломкой, вареные яйца порубить, тунец размять вилочкой (лучше брать консервированный в собственном соку) . Все перемешать и заправить майонезом.

Необходимые продукты

* тунец — 250 гр.
* перец сладкий — 3 шт.
* яйца — 2 шт.
* майонез — 50 гр.
===
Салат Тунец

Свежие огурцы, помидоры, оливки, зеленый лук, листья мяты мелко нарезать, листья салата порвать. Выжать сок одного лимона, сбрызнуть им салат, посолить, поперчить, добавить тунца, заправить оливковым маслом и перемешать. Тунца рекомендуем брать консервированного в собственном соку.

Необходимые продукты

* тунец — 200-250 гр.
* огурцы — 1 шт.
* помидоры — 2 шт.
* листья мяты — 1 пучок
* салат — 1 пучок
* лимон — 1 шт.
* масло оливковое — 2 ст. л
* соль — по вкусу
* перец — по вкусу
* оливки — 50 гр.
Салат рисовый с тунцом и оливками.
на 4 порции
1 стакан риса
1 банка консервированного в масле тунца
150 г. оливок без косточек
2 стручка сладкого перца
2 помидора
3 маринованных огурца
1 соловая ложка растительного масла
лимонный сок
соль, перец по вкусу
Сварить рассыпчатый рис, слить воду. Охладить и соединить с нарезанными оливками.
Добавить нарезанный соломкой перец, ломтики помидоров, измельченную рыбу и кружочки огурцов.
Заправить салат маслом, лимонным соком, салью, перцем.
А может лучше пиццу забабахай
Тунец консервированный+китайская капуста+кукуруза+майонез+сухарики ржаные
Салат с тунцом и стручковой фасолью

Ингредиенты

•300 г консервированного тунца (или горбуши)
•400 г стручковой фасоли
•8-10 перепелиных яиц (или 2-3 куриных)
•зелень по вкусу
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления

Фасоль опустить в горячую воду, варить 10 минут.
Зелень мелко покрошить.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части (куриные на 4-6 частей) .
Смешать фасоль, тунца (жидкость слить) , зелень. Немного посолить, поперчить.
Заправить растительным маслом.
При подаче в центр тарелочки выложить салат, по краям выложить яйца.
Приятного аппетита!
Салат «Футбол»

Ингредиенты
2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) по 180 г
400 г отварного картофеля
350 г помидоров
2 яйца
1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого
соль
майонез

Рецепт приготовления

Рыбу размять вилкой (масло слить) .

Помидоры нарезать кубиками.

Картофель почистить, нарезать кубиками.

Яйца натереть на крупной терке.

Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .

Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить.

Заправить майонезом.

Рис, тунец, соленый огурец (или кисленькое яблоко) , лук на любителя, заправить майонезом
Алия Майлиева
Рис+тунец+огурец+кукуруза+майонез+лук
салат айсберг
тунец
лук
свежй огурец
сметана
Ravilya Dzheksenova