Закуски и салаты
Подскажите: Рецепт из консервированного тунца?? Что ни будь легкое и вкусное (проверенный).
А вы прямо из банки, вилочкой, да с черным хлебушком. Очень вкусно! И время тратить не надо :)
Размять вилкой, добавить нарезанные яйца, огурец мелким кубиком, зеленые оливки (если любите), зелень, пряности по вкусу - заправить соусом из раст. масла, горчицы и лимонного сока или майонезом.. Можно подать как салат или как намазку на горячие тосты..
Салат Мимоза.
салат из тунца - листья салата, отварные яйца*(можно перепелиные), майонез, маринованные шампиньоны, да любые овощи
Салатик " Мимоза", гамбургеры ( тунец, оливки, хариса), средиземноморский салат, просто хлеб, помидор тунец, можно яйцо и тунец....
Салат с тунцом
Ингредиенты:
- тунец консервированный (2 банки)
- лук красный (1 средняя луковица)
- отваренный рис (300 г)
- консервированная кукуруза (200-300 г)
- яйца (4 шт)
- майонез
Приготовление:
1) Тунец я предпочитаю покупать в собственном соку, а не в масле. Достаю его из банки и разминаю вилкой. У меня получилось довольно мелко, но в принципе, можно оставить и кусочки покрупнее.
2) Яйца нарезаю довольно мелко. Красный лук нарезаю мелко.
3) В миску выкладываю рис, кукурузу, яйца, красный лук и тунец. Перемешиваю. Осталось только заправить салат майонезом.
4) Соль и перец я не добавляю, у каждого ингредиента здесь и так довольно насыщенный вкус.
5) Этому салату не требуется настаиваться в холодильнике, то есть после размешивания его можно сразу подавать на стол.
Комментарии:
Вкус у него очень нежный. Акцент, конечно, сделан на тунце. Рис ощущается совсем чуть-чуть. А вот красный лук и кукуруза делают салат хрустящим и придают сладость. Получается полезное и гармоничное сочетание.
Очень рекомендую попробовать приготовить этот салатик!
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_1616

Ингредиенты:
- тунец консервированный (2 банки)
- лук красный (1 средняя луковица)
- отваренный рис (300 г)
- консервированная кукуруза (200-300 г)
- яйца (4 шт)
- майонез
Приготовление:
Комментарии:
Приятного аппетита!