Закуски и салаты

Как делаете салат с курицей и ананасами?

Один из любимых салатиков-ананасы, тёртый сыр, твёрдых сортов, чесночок, майонез (лучше домашний) И, как вариации, добавляется-варёная курочка, либо креветки, либо варёная свинина, либо кальмары) С курочкой-отличный вариант)
Лилия Зеленовская
Лучший ответ
предпочитаю тазик олевье, и сельд под шубой (ведёрко)
Посылаете курицу за ананасами и потихоньку готовите этот оливье.
Курица. ананасы. кукуруза можно ещё тёртый сыр добавить .заправить майонезом.
Ann Jannet
1 слой курица вареная
2 слой ананасы
майонезная сетка
3 слой тру сыр на мелкой тёрке
И_
Ириша _-_
Курица, ананас, свежий огурец, сыр.
- 1 куриная грудка;
- 1 б. консервированных резаных шампиньонов;
- 1 большая луковица;
- 4 вареных яйца;
- 1 б. консервированных ананасов кусочками;
- 2 – 3 киви;
- 200 г. майонеза;
- 3 – 4 ст. л. 9% уксуса
Готовим: грудку отварить в подсоленной воде, остудить, нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать мелкими кубиками, замариновать в 0,5 ст. холодной воды с добавлением уксуса, оставить на 20 – 30 минут. Откинуть на сито. Яйца натереть на мелкой терке. Киви нарезать кружочками 3 – 5 мм, каждый кружочек разрезать на четвертинки.
Выкладывать слоями, смазывая небольшим количеством майонеза: шампиньоны – лук – курица – яйца – ананасы – киви.
! лук можно замариновать в соке 1 лимона. Можно добавить несколько столовых ложек сливок для более нежного вкуса.
Куриную грудку отварную режем, туда же добавляем резаный ананас, трем хороший твердый сыр и давим по вкусу чесночок, соль, перец и заправляем все это майонезом. Ставим в холодильник охлаждаться.
1сл-курица вареная кубиками, 2сл- яйца отварим и режем кубиками, 3сл ананасы кубиками. каждый слой промазать майонезом