Закуски и салаты

А какую заправку вы делаете для салата Цезарь?

V Y
Заправка салата Цезарь Заправка (соус) - это основа салата Цезарь, именно она придает салату приятный оригинальный вкус и аромат.

Популярность салата Цезарь способствовала появлению новых рецептов его приготовления с разнообразными ингредиентами и заправками.
Kathie Johnson
Лучший ответ
Майонезом Провансаль заправляем
Юля Радутная
Чаще всего "ленивой" т. е. майонезом. Иногда делаю спец. заправку по такому рецепту: В небольшой кастрюльке соедените сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно сто миллилитров (половина стакана) . Взбивать заправку нужно до тех пор, пока соус не загустеет.
Елена Попова
я предпочитаю майонезом все салаты заправлять
Svetlana Белая
Я соус для цезаря делаю так: разбиваю в кружку одно яйцо, взбиваю до однородной массы, добавляю чайную ложку горчицы, выжимаю дольку лимона, добавляю размельчённый в давилке 1/3 дольки чеснока, добавляю немного соли (главное не пересолить) , потом вливаю немного оливкового масла примерно 30-50 грамм. Всё это нужно тщательно перемешать.
Лена Валяева
майонез легкий+сметана (50 на 50), смешиваем с мелко нарезанными маринованными огурчиками и чесночком, можно еще укроп. (заправка -соус-отдельное блюдо)
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Лида Мишина
воду с сахаром, мешаем с любимым майонезом ( я люблю Слободу) , чуть горчицы, чуть лимонного сока, чесночная соль ну и если любите чеснок ( поострее будет) ! вводы поменьше, майонеза побольше, остальное на глазок или как бы по вкусу))
Ольга Ольга
Желтки растереть с горчицей. Добавить сок лимона. Влить уксус. Добавить оливковое масло. Посолить и поперчить, хорошо перемешать соус, взбить венчиком.
А если лень готовить, то просто майонезом
Состав
1 яйцо (заранее достать из холодильника) ,
горчица - 1/4 чайной ложки (или по вкусу) ,
сок лимона - 1 чайная ложка (или по вкусу) ,
оливковое масло "Extra vergine" - 20 мл,
рафинированное растительное масло - 40 мл,
4 филе анчоусов или 2 кильки пряного посола,
вустерский/вустерширский соус (Worcestershire sauce) - 4-5 капель (можно заменить 3-4 каплями бальзамического уксуса и 2 каплями тайского рыбного соуса; либо только бальзамическим уксусом) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Яйцо заранее достать из холодильника, чтобы оно успело согреться до комнатной температуры.
Аккуратно опустить яйцо в кипящую подсоленную воду и отварить 2-3 минуты. Получим яйцо, сваренное всмятку.
Сваренное яйцо опустить в холодную воду и быстро остудить.
Чем меньше готовить яйцо, тем меньше загустеют желток и белок.
Время варки дается условно, так как степень готовности яйца зависит от многих факторов (размер и свежесть яиц, интенсивность нагрева и т. п.) .

* В идеале, яйцо советуют опускать в кипящую, подсоленную воду (предварительно яйцо можно проткнуть иглой с тупого конца) .
Как только яйцо положили в кипяток, кастрюлю нужно снять с огня, чтобы прекратилось кипение.
Яйцо нужно выдержать в кипятке (но не в кипящей воде) ровно 1 минуту.
Затем дать яйцу остыть 10-15 минут и далее использовать для приготовления соуса.

Яйцо разбить и выложить в миску (белок и желток) .