Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь салатик чтоб можно было приготовить на день рожденье? без лука и чеснока!!!

на любой праздник я всегда готовлю вот эти салатики) )

Сырный салат с апельсином
твердый сырр,
плавленный сыр,
половина апельсина,
листья салата,
ветчины, зеленый лук,
половина сладкого перца
для заправки салата:
майонез,
йогурт,
сок лимона,
сахар,
черный молотый перец
Приготовление сырного салата с апельсином:
Плавленный сыр, твердый сыр, ветчину и сладкий перец нарежьте соломкой.
Апельсин очистите от кожуры и разделите на дольки, очистите от белой пленки и косточек. Нарежьте небольшими дольками.
Приготовьте заправку: смешайте все ингредиенты для заправки и приправьте черным молотым перцем по вкусу.
На тарелки выложите несколько листьев салата. Перемешайте сыры, ветчину, сладкий перец и выложите на листья салата. Посыпьте измельченным зеленым луком, полейте заправкой и выложите сверху дольки апельсина.

Салат с моцареллой и помидорами
2 помидора,
1 шарик моцареллы,
несколько маслин без косточек,
1 ст. л. оливкового масла,
черный молотый перец, соль,
свежие листья базилика,
лимонный сок по вкусу
Приготовление салата:
Помидоры помойте и нарежьте кружками. Моцареллу нарежьте ломтиками.
Свежие листья базилика помойте, обсушите и порвите на 2-3 части.
На тарелку выложите ломтики сыра и кружочки помидор, чередуя их. Сверху выложите маслины.
Приправьте салат черным молотым перцем, при желании - посолите. Выложите листочки базилика на салат.
Взрызните салат с моцареллой и помидорами оливковым маслом и лимонным соком и сразу же подавайте к столу.

Салат свежий
300 г отварной курицы
200 г шампиньонов
250 г корейской морковки
1 свежий огурец
майонез
Приготовление:
1. Шампиньоны помыть, порезать. Пожарить - поперчить, посолить, добавить сливочное масло и немного измельченного лука.
2. Курицу, огурцы, измельчить.
Салат выкладывать слоями:
1 слой - жаренные грибы, майонез
2 слой - измельченная курица, майонез
3 слой - корейская морковка, майонез
4 слой - огурцы, майонез
Можно украсить петрушкой или укропом.

Салат с креветками
300 г очищенных креветок,
250-300 г консервированной кукурузы,
1 морковь,
соль, черный перец по вкусу,
майонез
Приготовление салата с креветками:
Креветки премешайте с кукурузой. Добавьте крупно тертую морковь, соль, черный перец.
Заправьте майонезом и перемешайте.
Салат хорошо подавать на салатных листьях.
Просто, быстро и вкусно.
Приятного аппетита!
Ира Савельева
Лучший ответ
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.

А еще обожаю делать такой салатик (для него подойдут любые морепродукты) : к ним (креветкам) добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
1 авокадо, 1 банка кукурузы, 1 куриная грудка, 1 банка шампиньонов. Заправить майонезом. Приятного аппетита!
Olga Radaeva-Lastova
День (кого? чего ? ) рождениЯ .Ну почему люди постоянно делают ошибку именно в этом месте. Падежи учить надо.
К@тюш@ =) Вам в другую категорию. Тут ещё могут написать: "ложить" вместо "класть". Аж передёрнет от таких советов, но исправить невозможно.
300 гр морковки по корейски, банка фасоли, маленькая копченная грудка, майонез. очень вкусно.
Греческий
К@тюш@ =) В греческий добавляется репчатый лук, замаринованный в уксусе, орегано и оливковом масле.
Вера Тарасова без лука и чеснока смотри вопрос
Салат "Подсолнух"
филе куриное 600г
грибы маринованые200г
куриные яйца 3 шт
сыр твердый 150г
маслины200г
чипсы Pringles 100г
майонез, соль
филе отварить 25-30 мин после закипания, яйца 10 миню Готовое куриное филе порезать кубиками, твердый сыр натереть на крупной терке, порезать грибы, маслины разрезать вдоль, желток отделить от белка, белки натереть на крупной терке, желтки растереть.
1сл-куриное филе
2сл-грибы
3сл-белки
4сл-тертый сыр
5сл-желтки равномерно распределить, затем выложить маслины.
вокруг салата выложить чипсы. Каждый слой 4 вкл промазать майонезом. Безумно вкусно.... и на вашем столе будет сиять летнее солнышко!
Оливье или крабоввый
Вера Тарасова крабовый не делаем рафаэлки вкуснее!!!