Закуски и салаты
Какие салатики можно приготовить на день рождение на даче? Очень уважаю необычные закуски.
У меня сестра АбАжАет ананасовый салат: сыр, ананасы, чеснок, майонез! Но это на любителя! Я не люблю "сладкие" салаты.
А я наоборот избегаю на праздники необычностей, никто не знает, как отреагирует на них организм и в будни, а если ещё и алкоголь.. . нет! Только хорошо проверенное.
Буженина с огурцом
Картофель кружками толщиной 4 мм обжарить во фритюре, выложить на блюдо. На каждый кружок уложить ½ ч. л. сметаны с хреном и мятым зеленым луком. Затем на них уложить кусочки буженины и соленого огурца.
400 г картофеля, 100 г майонеза, 1 с. л. хрена, 300 г буженины, 3 соленых огурца
САЛАТ
Продукты:
1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Инструкции:
Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ И МЯСОМ
На 8 порций:
300 гр мяса (говядину, баранину или нежирную свинину)
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец
Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.
САЛАТ "НЕПТУН"
Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.
Морскую капусту смешивают с вареным мясом и репчатым луком. Вареные картофель, яйцо и сыр натирают на терке. Добавляют растертый чеснок, немного соли, заправляют майонезом и сметаной. Выкладывают в салатник, украшают звездочками из моркови, колбасой и яйцом.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
Продукты:
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.
ЗАКУСКА "ХРИЗАНТЕМЫ"
Продукты:
помидоры,
сыр, чеснок,
майонез, зелень.
Свежие помидоры нарезать кружочками, мелко нарубленный чеснок смешать с майонезом и этим составом намазать помидоры, сверху засыпать тертым сыром. Выложить в один слой на большое блюдо и украсить зеленью пертушки и укропа.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
Продукты:
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
Фаршированные помидоры
Требуется: 500 г средних по величине помидоров, 2 ст. л. тертого сыра, 1 вареное яйцо, 2 ст. л. риса, 2 ст. л. нарезанного зеленого лука, 1 ст. л. растительного масла.
Способ приготовления. У помидоров срежьте верхушки, чайной ложкой удалите часть мякоти из каждого, яйцо мелко порубите. Смешайте мякоть помидоров, яйцо, отварной рассыпчатый рис, зеленый лук и наполните этой массой помидоры. Сверху посыпьте сыром, закройте верхушками и запеките в духовке на смазанном растительным маслом противне.
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленьюПодавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Салат с курицей и сельдереем
Обжарить куриное филе в подсолнечном масле на сковородке, затем порезать кусочками. Грибы жарить с луком пока из них не упарится вся жидкость, не забыть посолить и поперчить. Маринованные огурцы порезать кубиками. Смешать все ингредиенты, добавить маринованный тертый сельдерей (длинные белые стружки) и заправить салат майонезом.
Продукты:
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Инструкции:
На 8 порций:
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец
САЛАТ "НЕПТУН"
Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
Продукты:
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
ЗАКУСКА "ХРИЗАНТЕМЫ"
Продукты:
помидоры,
сыр, чеснок,
майонез, зелень.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
Продукты:
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Фаршированные помидоры
Шпротный салат
Салат с курицей и сельдереем
САЛАТ ИЗ РЕДИСКИ С МЯТОЙ.
Редиску режем тонкими кружками, помидоры-ломтиками, зелень лука и мяты мелко рубим. Смешиваем и заливаем салатной заправкой из растительного масла, лимонного сока, соли и перца.
САЛАТ "ВСЁ,ЧТО НУЖНО"
* 1 большая редька
* 2-3 картофелины
* 2-3 небольшие морковки
* 1 луковица
* 2-3 яйца
* 1 банка консервированного горошка
* зелёный лук
* 150-200 гр. майонеза
Отварить картофель, очистить, натереть на средней тёрке.
Яйца отварить и потереть на средней тёрке.
Редьку и морковь потереть в отдельные миски на мелкой тёрке.
Луковицу мелко порезать и залить на несколько минут кипятком, чтобы ушла горечь.
Выкладываем на блюдо слоями.
-картофель (посолить сверху)
-майонез
-редька
-майонез
-морковь
-майонез
-лук
-майонез
-яйца
-майонез
-зелёный горошек
По бордюрчику выложить помытый и порезанный зелёный лук.
Дать постоять минут тридцать.
САЛАТ НЕЖНОСТЬ БАКЛАЖАНА
2 баклажана
2 луковицы
3 морковки
1 зубчик чеснока
3 томата
майонез
соль, перец по вкусу
растительное масло
Баклажаны нарезать кружочками, обдать кипятком, посолить и обжарить на растительном масле. Чеснок измельчить, лук нарезать полукольцами, немного посолить и обжарить до золотистого цвета. Морковь натереть на мелкой терке, помидоры нарезать тонкими кружочками. Салат выкладывать слоями. 1-й слой - баклажаны, посыпанные чесноком, 2-й слой - лук, 3-й слой - морковь, 4-й слой - майонез, 5-й слой - помидоры, 6-й слой - майонез. Салат посыпать рубленой зеленью петрушки и подать к столу.
Салат латук с гренками
2 головки салата латука положить в морозильник. Четыре ломтя из мякоти булки поджарить в тостере, нарезать кубиками и смешать с толченым чесноком. Замерзшие листья салата разорвать. Смешать с солью, перцем, лимонным соком и крутыми рублеными яйцами. Посыпать гренками и сыром, полить майонезом.
400 г. салата, 200 г булки, 2 яйца, 50 г тертого сыра, 100 г майонеза, 2 зубка чеснока
Салат-закуска из курицы со свежими огурцами
Состав
куриное филе отварное - 200 г,
огурцы свежие - 2 шт,
семена кунжута,
листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Приготовление
Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.
Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.
* 1 большая редька
* 2-3 картофелины
* 2-3 небольшие морковки
* 1 луковица
* 2-3 яйца
* 1 банка консервированного горошка
* зелёный лук
* 150-200 гр. майонеза
Выкладываем на блюдо слоями.
-картофель (посолить сверху)
-майонез
-редька
-майонез
-морковь
-майонез
-лук
-майонез
-яйца
-майонез
-зелёный горошек
Дать постоять минут тридцать.
САЛАТ НЕЖНОСТЬ БАКЛАЖАНА
2 баклажана
2 луковицы
3 морковки
1 зубчик чеснока
3 томата
майонез
соль, перец по вкусу
растительное масло
Салат латук с гренками
Состав
куриное филе отварное - 200 г,
огурцы свежие - 2 шт,
семена кунжута,
листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Приготовление
Курицу разобрать на волокна.
Выпечь яичный блинчик.
Для заправки:
1.Салат легкий: капуста белокочанная, огурчик свежий соломкой, лук зеленый, много любой зелени, чуть чесночка- заправить сметаной напополам с майонезом- к мясу (шашлыку) - самое то!
2.Зелень всякую, вареное яйцо, огурчик- мелко порезать, добавить тертый сыр и майонез, чесночок- и этим нафаршировать свежие помидоры- уйдет на УРА! Можно в фарш добавить крабовые палочки или ветчину, но я обычно к шашлыку делаю без них.
Салат из помидоров по-японски
Состав:
# 3 помидора
# 2 апельсины
# 1 банка консервированных ананасов
# 2-3 ст. ложки сливок
# Лимонный сок
# Листовой салат
# Сахар и соль по вкусу
Помидоры и апельсины очистить, нарезать ломтиками и поставить в холодное место. Перед подачей все продукты и консервированные ананасы положить на листики салата и залить сливками, взбитыми с лимонным соком, солью и сахаром.
"Сыр" из рыбы
Состав:
# 300 грамм вареной в молоке трески
# 1 лавровый лист
# 0,5 луковицы
# 200 грамм сливочного масла
# 100 грамм тертого латвийского или швейцарского сыра
# 2 стакана молока
# Перец
# горчица
# соль по вкусу
Сварить филе трески в молоке, посолив по вкусу, положить лавровый лист и половину луковицы. Треску обсушить, остудить, пропустить через мясорубку 2 раза. Полученное пюре растереть с маслом, тертым сыром, горчицей и перцем, посолить по вкусу.
1. Форшмак
Берем соленую селедку (слабо или средне- соленая не подойдет, т. к. не даст вкуса) и очищаем ее от кожицы и костей. Варим вкрутую 2 яйца, чистим половинку небольшой луковицы, отрезаем кусочек сливочного масла размером со спичечный коробок или столько же любой «рамы» . Филе селедки, лук, масло и яйца пропускаем через мясорубку. Полученный фарш пропускаем повторно. Перемешиваем. Форшмак готов.
Очень вкусно в качестве бутерброда (на масло) или на тосте.
Можно подавать в качестве отдельного блюда к вареной картошке или пюре.
Приятного аппетита!
2. Печень трески
Печень трески из банки смешиваем с 1 вареным и мелко порезанным яйцом и мелко-мелко нарезанным кусочком репчатого лука.
3. Морковка
Морковку натираем на средней терке, выдавливаем чеснок (1-2 средних зубка на 1 среднюю морковку) , майонез, немножко соли. Великолепная альтернатива приевшейся корейской морковке, гораздо более полезная и вкусная.
4. Креветки
2 горсти вареных в соленой воде чищенных креветок, 2 столовые ложки (маленькая баночка за 80 руб) красной икры, 2 мелко порезанных вареных яйца, четвертинка мелко порезанной луковицы, Майонез. Все перемешать.
5. Рыбья икра
Сырая икра щуки, сазана, толстолобика. Икра должна быть свежая, лучше если ее при вас выпотрошат. По крайней мере, скажите продавцу, что будете есть ее сырой. Побоится отравить и признается – свежая или нет. Икру как следует промыть и очистить от пленки. Выложить в посуду, посолить и поперчить, добавить мелко-мелко порезанную луковицу. «Настаиваем» часок. Перед подачей на стол поливаем несколько капель уксуса и немножко обязательно жаренного подсолнечного масла.
6. Сыр с чесноком.
Натираем на терке твердый российский сыр, давим чеснок, перемешиваем с майонезом
6. Язык в сметане
Варим говяжий язык 1,5 часа с солью перцем и луком (можно и свиной – он дешевле, но не такой вкусный) . На бульоне потом сварите супчик. Язык нарезается «соломкой» , добавляется немного мелко порезанного лука и 1 крупный зубок давленного чеснока. Мелко крошите горсть очищенных грецких орехов. Столовую ложку сметаны смешиваете с таким же количеством майонеза. Все перемешиваете, солите. Подается комнатной температуры, так что из холодильника достаньте заранее или слегка «растопите» в микроволновке.
7. Свекла с орехами
Варите свеклу или покупаете вареную. Очищаем от корки, трем на терке. Горсть очищенных грецких орехов измельчаем в кофемолке, всыпаем в свеклу, солим, добавляем сметану, перемешиваем. Сверху можно украсить листком петрушки.
8. Паштет из печени
Тонкими кусками режем говяжью печени и обжариваем на сковороде, солим. Отдельно обжариваем изрядное количество лука, морковку и 3-4- мелко порезанных зубчиков чеснока. Еще не остывшее с большим куском сливочного масла или какой-нибудь «рамы» пропускаем дважды через мясорубку. На стол можно подать и в таком виде и, предварительно скатав» сарделькой» и порезав кружками и слегка прижарив.
Состав:
# 3 помидора
# 2 апельсины
# 1 банка консервированных ананасов
# 2-3 ст. ложки сливок
# Лимонный сок
# Листовой салат
# Сахар и соль по вкусу
"Сыр" из рыбы
Состав:
# 300 грамм вареной в молоке трески
# 1 лавровый лист
# 0,5 луковицы
# 200 грамм сливочного масла
# 2 стакана молока
# Перец
# горчица
# соль по вкусу
1. Форшмак
Приятного аппетита!
2. Печень трески
3. Морковка
4. Креветки
5. Рыбья икра
6. Сыр с чесноком.
6. Язык в сметане
7. Свекла с орехами
8. Паштет из печени
Купите тонкий армянский лаваш. Брынзу натрите на крупной терке, добавьте мелко нарезанные помидоры, зелень, немного майонеза. Разложите лаваш, на край положите начинку и сверните в трубочку. Разрежьте пополам и обжарьте немного на растительном масле до хрустящей корочки. Получается вкуснятина :-) Приятного аппетита! :-)
огурцы и помидоры крупно порезать посолить и украсить свежей крапивой
Малахитовая закуска
Пучок салатных листьев
200 гр. твердого сыра (любого)
около 100 гр. майонеза
4 дольки чеснока
10 веточек кинзы
1 помидор для украшения
Салатные листья вымыть, обсушить, отрезать тонкую часть.
Приготовить начинку. Сыр и чеснок потереть на мелкую терку, кинзу порубить, все смешать с майонезом. Должна получится густая масса.
Начинку брать чайной ложкой, укладывать в салатные листочки и сворачивать кулечком. Украсить дольками помидора.
Пикантные пирожные
200 гр. филе сельди
яйца 5 шт.
масло слив. 50 гр.
горчица 1 ч. л.
клюква 10-15 ягод
Яйца сварить, и разрезать на половинки. Желтки вынуть. Филе сельди, желтки, горчицу и масло взбить в блендере или измельчить. Массу отсодить через кондит. шприц в белки . Украсить зеленью и ягодой.
Печора
Очень необычное и вкусное блюдо . Понравится тем, кто любит печень.
Состав
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
растит. масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах чуть больше часа. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать отстыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К Печоре можно предложить соус майонез или любой чесночно-сметанный соус.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОР И ЗАПЕЧЕННЫХ ПЕРЦЕВ
Собственно, это обычный салат из помидор, но я туда добавляю запеченый болгарский перец.
Помидоры (крупные, с крепкой мясистой мякотью) , белый или красный салатный лук (можно и обычный репчатый) , чеснок, базилик или рейган (последний мне в этом салате предпочтительнее) , соль, перец.
Помидоры нарезать дольками, лук тонкими полукольцами, чеснок тонкими пластинками, запеченый перец нарезать широкими полосами. Посолить, поперчить, аккуратно перемешать, сверху посыпать базиликом или рейганом.
Этот салат я не заправляю ничем. Вполне достаточно, на мой взгляд, того масла, которое присутствует в перцах, и сока, который выделят помидоры.
Блинные "суши"
Нажарить блинчиков по своему любимому рецепту.
Намазать блин - печеночным паштетом смешан. с слив маслом. Положить на один край блинчика пару полосочек огурца, пару полосочек краб. палочек, притрусить зеленью и свернуть рулетом. Потом порезать рулет как суши, на небольшие кусочки. На шпажку наколоть- маслинку, или грибочек маринован. , или кусочек огурца и воткнуть в блинный кусочек-суши. Смотриться красиво, и закуска вкусная получается.
Маринованные кабачки
На 4 крупных ил 6 мелких кабачка 2 ст. ложки с горой соли, 3-4 зубка чеснока, пучёк зелени укропа и петрушки, 2 ст. л уксуса, 4 ст. л растит. масла.
Кабачки порезать как на жарку, сложить в кастрюлю и засыпать солью. Вскипятить воду (примерно 1-1,5 литра) и залить кипятком кабачки. Сверху положить тарелку и поставить на неё груз. Оставить просаливаться кабачки на 2 часа. Потом слить воду с кабачков, добавить чеснок давленный, зелень мелко резан. , уксус и растит. масло. Оставить в холодильнике мариноваться на 3 часа. Вкуснятина супер.
Жаренные Кальмары
СОСТАВ
Кальмары
Мука
Яйцо
Хлебные крошки (по желанию)
Мелко молотый острый красный перец (по желанию)
соль, перец
Лимон или Лайм
Кальмаров вычистить, хорошо промыть и нарезать. (Я нарезала кружочками и полосками) Муку посолить, поперчить. Сначала обвалять в муке, затем окунуть в яйцо и снова в муку (или в хлебные крошки) . Разогреть немного масла на тефлоновой сковородке и жарить буквально 5-7 минут - как только увидите, что кончики начали скручиваться, кальмары готовы. Главное не передержат
Пучок салатных листьев
200 гр. твердого сыра (любого)
около 100 гр. майонеза
4 дольки чеснока
10 веточек кинзы
1 помидор для украшения
Пикантные пирожные
200 гр. филе сельди
яйца 5 шт.
масло слив. 50 гр.
горчица 1 ч. л.
клюква 10-15 ягод
Печора
Состав
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
растит. масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
САЛАТ ИЗ ПОМИДОР И ЗАПЕЧЕННЫХ ПЕРЦЕВ
Блинные "суши"
Маринованные кабачки
Жаренные Кальмары
СОСТАВ
Кальмары
Мука
Яйцо
Хлебные крошки (по желанию)
соль, перец
Лимон или Лайм
САЛАТ "КРАСНОЕ МОРЕ"Крабовые палочки - 1 упаковка,
свежий помидор - 1-2 шт. ,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез, зелень, соль. Крабовые палочки нарезать очень тонкой, длинной соломкой. Мелко нарезать помидоры. Сыр натереть на терке. Чеснок пропустить через пресс. Все соединить, заправить майонезом, посолить, посыпать зеленью укропа и петрушки.
свежий помидор - 1-2 шт. ,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
легкий салат помидор и огурец с шашлыком так лучше
Попробуй обычный овощной салат заправит оливковым экстра верджин и добавь ложечку горчицы. просто но со вкусом!
Взять: кочан китайской капусты, свежие помидоры- 3шт, свежие огурцы-2шт, консервн. банку фореля в собств. соку, майонез, зелень, чеснок.
В глубокую миску выложить форель из банки, положить туда все порезанные овощи, измельчить чеснок и зелень, добавить в салат и заправить майонезом. Приятного аппетита!
ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ:
Помидоры (свежие)
Сыр (твёрдый с дырочками)
маслины (желательно без косточек)
Огурцы (свеж)
Перец сладкий (необязательно)
масло растительное или оливковое
зелень (кроме лука)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
нарезать всё средними кубиками, залить маслом, перемешать, посыпать зеленью по вкусу. ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ
Помидоры (свежие)
Сыр (твёрдый с дырочками)
маслины (желательно без косточек)
Огурцы (свеж)
Перец сладкий (необязательно)
масло растительное или оливковое
зелень (кроме лука)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
"Фаршированые крабовые палочки"
Упаковка крабовых палочек, твердый сыр 200г, чеснок 3 зубка, вареное яйцо 3 шт, майонез 2 ст. л., петрушка.
Яйцо отделить белок от желтка. Белок мелко порезать, желток потереть на мелкой терке. Чеснок измельчить и смешать с белком и натертым на терке сыром, заправитьт майонезом. Крабовые палочки осторожно развернуть и положыть начинку и снова свернуть. Каждую палочку намазать майонезом и посыпать желтком. Украсить петрушкой.
А еще можно зделать так: Уже готовые крабовые палочки порезать пополам, свеху положыть дольку огурчика, маслину и все это проколоть шпажкой.
Получается орегинальная закуска!! ! Приятного опетита!!!!