Закуски и салаты

Какой сделать салат к грилю, Чтобы удивить немцев коллег .

салатик самый простой (капуста. помидоры, огурчики, сладкий перец, зелень - пропорции произвольные)
заправка типа средиземноморского соуса: зелень (по наличию и вашему вкусу) , тертая цедра лимона, сок половинки лимона и растительное масло - у нас пролетает на ура не только в салатах, но и с рыбой-гриль
а коли буддут угли - запеките овощи (кабачки, баклажаны - нарезанные нетоненькими пластинками, перчики и помидорчики - целиком)
Н*
Настя *calinina
Лучший ответ
Ингредиенты: 5-6 картофелин, 2-3 соленых огурца, 1 большая луковица, растительное масло (я использую домашнее, оно такое ароматное ), соль.
Способ приготовления:
Картофель сварить "в мундирах".
Огурцы разрезать вдоль пополам и нарезать тонкими ломтиками поперек.
Лук порезать тонкими полукольцами.
Готовый картофель слегка остудить (желательно чтобы картофель в салате оставался теплым) , очистить и нарезать ломтиками не очень крупными (но и не мельчите - это салат, а не каша) .
Все овощи аккуратно (чтобы картошка не развалилась) перемешать в салатнике, заправить маслом, посолить по вкусу.
Юлия Серегина
Думаю самый простой огурцы, помидоры, зелень, чеснок, лук и заправить оливковым маслом и соевым соусом... т. к. у них более популярны салаты с картофелем, мясом, макаронами и грибами...
Яна Лагутина
Порадуйте их традиционным немецким картофельным салатом. Им будет приятно. Немцы когда мясо и колбаски грилят всегда его готовят.
Дарья Кухта
вкусный))))))))
картофельный салат)
Думаю чтото свое, исконно русское.
Ирина И