Закуски и салаты

какой салат приготовить простой чтобы удивить гостей?

главное не какой. главное как? с душой!!!
Татьяна Дерова
Лучший ответ
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Орурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Hint: кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать
CАЛАТ ИЗ ШПРОТ.
1 банка шпрот, 2 свежих или консервированных огурца, 3 варёных яйца, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, горчица, соль.
Шпроты нарезать маленькими кусочками, огурцы очистить от кожуры и нарезать полосками, яйца нарубить (не слишком мелко) , лук измельчить. Масло из-под шпрот смешать со сметаной, добавить горчицу, соль, залить смесью продукты и перемешать.
Не знаю, удивятся ли они - возьмите банку готовых кальмаров, пожарьте 3 яйца с луком - болтушку. Когда яичница остынет, порежьте ее мелкими полосками, смешайте с банкой кальмаров и заправьте майонезом.
В квашеную капусту добавьте мелкопорезанного лука и немного клюквы или брусники, заправьте маслом.
Натрите на крупной терке кусок вареной печенки или кусок вареной говядины порежьте мелкими полосками, добавьте пожареную с луком морковку, порезаный полосками соленый огурец и заправьте майонезом.
Сделайте салат из молодого шпината- это редкое блюдо и его не многие готовят- удивите друзей. Берете молодой шпинат, моете и немного просушиваете на полотенце- чтобы был не очень мокрым. Кладете его в салатницу, добавляете свежую малину или ежевику, тонкими полосочками порезанную грушу. Солите, зпаравляете любимым маслом и малиновым уксусом.. . Очень вкусно и необычно...
Пекинскую капусту порезать+ветчину порезать кубиками+кедровые орешки. Заправить майонезом.

Порезать соломкой яблоко и лук. Лук можно ошпарить. Заправить сметаной.
Вы будете смеяться, но самый простой салат - английский! Берут листья салата, мелко режут, солят и поливают маслом. Вот и весь салат! Зато Ваши гости будут приятно удивлены узнав, что этот салат едят каждый день королева Великобритании и примкнывшие к ней лорды...
курица с грейпфрутом. Отварить куриную грудку, порезать. Грейпфрут очистить от кожуры и пленок, разделить на дольки. Добавить кедровые орешки и заправить майонезом. Если грудка большая можно взять два грейпфрута.
Киньте в него петарду =)))
Из батона сделать сухарики и натереть их чесноком ( можно взять покупные) , Куриную грудку отварить и нарезать кубиками. , пекинскую капусту нарезать, добавить кедровые орешки и заправить майонезом. Перед подачей посыпать сухариками.
Юлия Глинкова
Салат выкладывать слоями:
500 гр мелко нарезанного копченого куриного окорочка
майонез с чесноком
2 шт мелко резанного киви
тертые белки 2-х яиц
200 гр моркови по-корейски
тертое яблоко
майонез
тертые желтки
Сверху украсить полосочками моркови
Салат ананасовый!
1) Белки от желтка
2)крабовые палочки
3) лук маринованный в уксусе 20 мин
4) ананасы можно консервированные
5)сыр
6)желтки яичные
Все очень мелко нарезать, а сыр на мелкой терке потереть! Выклабывать слоями и каждый слой майонезом смазывать! (порядок выкладывания я написала) Очень вкусно! Хотя сочетания продуктов странные! Ноя много раз его делала очень очень вкусно!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Салат "улыбка весны"(ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ)
Отварное Куринное мясо, кукуруза, ананас, лимон.
Курицу нарезать кубиками и ананасы тоже! добавить кукурузу и смазать майонезом. Вспрыснуть лимонным соком.
Можно забабахать салат ЛЮБОВНИЦА. Туда входит: феле курицы, кукуруза, крабовые палочки, шампиньоны обжаренные с луком, вареные яйца, соль, перец по вкусу Заправить майонезом, сметаной или лимонным соком. Все украсить зелентю Приятного аппетита!!!
этот салат у меня без названия, просто мне его подарила одна девушка, поэтому я его назвала салат от Любы: маслины (оливы) , кто что больше любит, без косточек режем кружочками, сыр нарезаем на терке, соломкой, колбаса "салями" режется мелкой соломкой все эти продукты складываем слоями 1- маслины, 2- сыр, 3- колбаса
каждый слой смазываем майонезом, делаем 2-3 слоя, попробуйте, ну очень вкусно!
Любой. А сверху положить половину половинку от яичной скорлупы, налить чуть-чуть спирта, поджечь (желательно вносить в темноте).
помидоры квадратиками. сыр и крабовое мясо на терке. зубчик чеснока имайонез. вкусно.
Lyudmila Grumina
ыыыыыыыыыы