Закуски и салаты

Вы оформляете салаты в виде цветов, животных? Ведь многие стремятся именно удивить гостей.

Пишут не вкусно накормить, а именно удивить хотят. Лично я бы такому удивилась. А вы?
о боже. нет конечно
Анна Карпенкина
Лучший ответ
Я не оформляю. По-моему, чёрти что из этих украшательств получается.
откровенно лень
нет. а такой ужас как на фото я моим гостям предлагать не стану - ни к чему их неприятно удивлять
Nurjan Isaeva
нет. я только осьминожек из кальмаров делаю. ёжиков. когда детям готовлю
Юлия Лорай
Я к такому не прикоснусь. Деревенская самодеятельность.
Сл
Славянка
нет. я вообще не люблю еду в виде фигур. страшно есть. я и всякие украшения в виде петрушки и помидорчиков на салате тоже не люблю и не делаю.
Nurjan Isaeva так хоть можно? :)
Нет. Я не умею( ну и незачем это уметь для дома). Понятно, я бы удивилась--столько времени угрохать на минуточку! Крокодил, кстати, как по мне --не аппетитный.
Транспс Тоо
У меня на такое времени никогда не хватает, да и желания особенного нет)
Дураков никто не отменял.
Зинуля Левада
Все это уместно тогда, когда уместно
В данном случае эта щука-крокодил приготовлена для фуршета ,притом что такая форма приема пищи это не совсем только лишь пожрать, а скорее тут важно общение ,а для хозяина как повод выпендрится
В принципе если организатор фуршета не скупиться в средствах он может заказывать любую форму подачи блюд и чем она богаче и замысловатей тем участники такого мероприятия будут воспринимать организатора с большим почтением
Что же касается такой подачи для праздничного домашнего стола, где как правило не приглашают профессиональных мастеров, а готовят сами, то это зависит от инициативы хозяев .Бывают такие умельцы и любители, которым это не только не в тягость ,но и хочется похвастаться своим мастерством
Ну и на здоровье если хочется ,пусть себе занимаются кулинарным творчеством если нравится
Елена Скиба
Елена Григорьева Как же на фуршете брать такой салат? Особенно теми щипцами, что прилагаются. Да и сам внешний вид данного крокодила...... необычный.
нет
Tt1 Tt2
Нравится красивая подача, но не такая...
Ради прикола бы только сделала)))
зачем?
салат нужно есть,а не смотреть на него
Бывает , на большие семейные праздники.
Anya Popova
Мне иногда нравится только оформление салата "Березка" (он же "Белая береза"), с шампиньонами и черносливом который. Кстати, салат очень вкусный, праздничный, но не в жару. Сама же максимум его оформляю как на 2 фото.
Ольга Соболева
.
Юлия Лорай бро, это автопортрет?
Нет. Считаю это лютым колхозом. Особенно пугают селедки под шубой, с натуральной бошкой сельди на блюде.
Анна Андреева
Нет, порнография
Такое есть не буду. Как подумаешь, что каждый лепесток огурца кто-то брал и укладывал руками (не факт, что в перчатках), ничего не захочется.
"Руки!" - сказал нам гастроэнтеролог, когда после наутро после посещения ресторана мы примчались к нему с болями и рвотой, недоумевая, что уж там такого могло быть - ресторан хороший, все вроде свежее...
в виде животных точно нет. по-моему, это не гуманно. ) а вот просто украсить зернами граната или чипсами-иногда прям в тему.
хотя, кого я обманываю. самый мой великий шедевр-это елочка из укропа. больше у меня просто ничего не получается. ))))))))
Ох, я так не умею, да даже и не пытаюсь)
Ainura Кокенова
Я на год свиньи делал из сосисок свинью. Красиво получилось.
Конечно удивилась бы, но салат именно такой не понравился бы. Крокодил стремный.
вы зоофил?
Туля =)
в виде детей