Закуски и салаты
Что еще добавить в салат из копченой курицы и корейской моркови???
красную фасоль консервированную и плавленый сыр.
Яна Светицкая
Да фасоль есть,может перчик болгарский еще?
Катюшка* ___
почему нет. мне кажется - 5 ингредиентов в салате как раз то самое. все, что больше - уже каша))))) прикольно, если перчик зеленый - классно смотреться будет)
я бы добавила немного пресноватого адыгейского сыра и лука
Морковь с кальмаром по корейски
Кальмар
морковь
растительное масло
репчатый лук
соевый соус
соль
красный жгучий перец
кунжутное семя
адзи-но-мото
Филе кальмара очистить от наружной пленки и промыть. Затем тушки на 2 минуты (не больше! ) опустить в кипящую воду. Вновь филе промыть холодной водой и нарезать крупной соломкой. Одновременно готовится морковь (нарезать соломкой, слегка посолить, через некоторое время отжать от выделившегося сока) . Обжариваем лук, нарезанный кольцами. Все продукты охладить, обжаренный — лук тоже, потом — смешать, добавить соевый соус. При этом важно не переборщить с использованием соуса, при большом его количестве салат теряет вид и вкус. Теперь добавить соль (если необходимо) , перец, кунжутное семя и адзи-но-мото. Еще раз перемешать все компоненты и.. . тоже убрать в холодильник до завтра.
Морковь с мясом по-корейски
Мясо (любое нежирное)
морковь
растительное масло
соевый соус
репчатый лук
адзи-но-мото
чеснок
кунжутное семя
уксус
Мясо очистить от пленок тонким острым ножом и нарезать на ломтики длиной до 5 см и толщиной 0,5 см. Быстро обжарить мясо в хорошо разогретом растительном масле, добавить соевый соус, нашинкованный лук, адзи-но-мото и продолжать жарку до тех пор, пока лук не станет золотистым. Долить мясного бульона или горячей воды и тушить блюдо до полной готовности мяса. Остудить. Тем временем приготовить морковь: нарезать ее соломкой и слегка посолить. Через некоторое время морковь отжать от выделившегося сока и перемешать с мясом, добавить чеснок, кунжутное семя и уксус. Это блюдо также станет вкуснее, если поместить его на сутки в холодильник.
Вы определитесь - у вас салат из морковки с добавлением курицы или просто салат из курицы с добавлением морковки.. . маринованые грибы можно - зеленый грошик тоже
Кальмар
морковь
растительное масло
репчатый лук
соевый соус
соль
красный жгучий перец
кунжутное семя
адзи-но-мото
Морковь с мясом по-корейски
Мясо (любое нежирное)
морковь
растительное масло
соевый соус
репчатый лук
адзи-но-мото
чеснок
кунжутное семя
уксус
есть такой салат "черепашка" слоями- капч. курица, вар. картошка, корейская марковь, вар. яйцо, маринованные шампиньоны.... все порезать и перемазать майонезом, грибы выложить сверху шляпками получается типа панцырь черепашки.... очень каллорийно, но.... вкусно....))))
Сухари
яйца и майонез
Огурцы свежие соломкой и если хотите грецкие орехи. Называется салат"шик" Я его постоянно делаю, всем нам нравится.
маслины и рареный рис, зел лук, и зулень укропа/кстати вареная фасоль хорошо сочетается с рурицей и рисом, делала однажды вроде было вкусно, можно доб свежий базилик для пикантности
листья салата
грибы)
на мой взгляд эти 2 ингридиента в салате не сочитаются
Яна Светицкая
Вы пробовали??
1-2 луковицы, сливочное масло, майонез, соль по вкусу.
тонко нарезанные или натертые на крупной терке яблоки