Закуски и салаты
Кто готовил салат из копчёной курицы с ананасами?
Это действительно вкусно? Напишите как правильно сделать его.
Курица с ананасом
Вам потребуются: курица (филе) - 500г; ананасы (консервированные) - 1 банка
(500мл) ; лук шалот - 1 луковица; карри (порошок) - 1/4 ч. л. ; масло
растительное - 1-2 ст. л. ; соль - по вкусу.
Куриное филе порезать вдоль волокон мяса на узкие длинные полоски.
Разогреть сковороду, влить масло и обжарить куриное филе до образования
золотистой корочки. Лук мелко порезать и добавить к мясу. Уменьшить огонь и
продолжать жарить до прозрачности лука. По желанию можно добавить немного
ананасового сока и потушить несколько минут.
Добавить кусочки ананасов, приправить порошком карри, солью по вкусу и,
встряхивая сковороду, обжарить ананасы с курицей пару минут. Готовое блюдо
лучше подать с рисом или рисовой лапшой.
C пошаговыми фотографиями
http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/kurana.shtml
C пошаговыми фотографиями
Порезала копченую курочку, положила консервированные ананасы, потерла сыр "Пармезан", порезала китайскую капусту, заправила майонезом, сверху можно посыпать измельченными грецкими орешками. Как правильно - не знаю, но этот салатик быстро "смели" с тарелок : то ли все голодные были, то ли правда понравилось.)))
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Салат Клеопатра (модифицированный)
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Салат Клеопатра (модифицированный)
Оказывается столько вариантов этого салата:) )
Спасибки, и я возьму кое что на заметку:)) )
Сама же готовлю такой салат с курицей и ананасами:) )
Отварные куриные грудки нарезаю кубиками, добавляю кусочки консервированного или свежего ананаса, майонез, куркуму, тертый твердый сыр, все тщательно перемешиваю и даю немного пропитаться - получается чудесное нежное и сладковатое блюдо:) )
Приятного аппетита:)))
Курица (филе)
Ананасы конс.
Грецкий орех (порубленный)
Яйцо
Много зелени (укроп, петрушка, кинза) кто. что любит
Майонез
Можно ещё зеленого яблочка добавить или огурчика свж.
Ананасы конс.
Грецкий орех (порубленный)
Яйцо
Майонез
вкуснятина: копченая куриная грудка ( мелко порезать) , 1 баночка ананасов в сиропе ( сироп отдельно, анананас на маленькие кусочки) 1 банка ( можно меньше) консервированной кукурузы. все смешиваем с майонезом