Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе отварное или копченый окорочек – 120-150гр.
кукуруза -0,5 банки, 3 ст. л риса
Еще вариант:
Ингредиенты:
банка консерв. ананасов 560 с соком/340 без сока
яйца отваренные вкрутую - 4 шт
отваренное филе курицы - 500 г
сыр твёрдый острых сортов - 100 г
майонез Европейский - упаковка
Способ приготовления:
Ананасы, яйца и филе порезать кусочками, но не очень мелкими. Сыр потереть на крупную тёрку. Перемешать всё и заправить майонезом. Пропорции продуктов "на глаз". Можно посолить, если любите.
Можно немного по-другому, все тоже самое, только ложится слоями:
1слой - курица мелко нарезанная
2слой - ананасы кусочками
3слой - яйца на мелкой тёрке
4слой - сыр на мелкой тёрке
Каждый слой промазывается майонезом.
Либо просто: сыр, ананасы, и окорочек ( курица). Или второй вариант сыр, ананасы, курица, грибы (а можно еще и картошки добавить) , для голодных гостей -безумно сытно..
Закуски и салаты
а есть ли у вас рецептик салата с копченой курицей и ананасами...или еще с чем оригинальным?)
Салат «ДАМСКИЙ»
Куриное филе – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Куриное филе – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
САЛАТ "ШКАТУЛКА".
Ингредиенты:
копченые куриные грудки 2 шт.
консервированные ананасы кусочками 1 банка
красный и желтый сладкие перцы по 1 шт.
маслины без косточек 1 банка
маринованные огурчики 3 шт.
зеленый салат 1/2 кочана
мягкий сыр 150 г
чеснок 1-2 зубчика
укроп
кедровые орешки
оливковое масло
Нарезать окорочка, сладкий перец, зеленый салат, огурчики, добавить маслины, ананасы и орешки, заправить оливковым маслом.
Сыр потереть с чесноком, перемешать, скатать из него небольшие шарики и хаотично разбросать их поверх салата.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
копченые куриные грудки 2 шт.
красный и желтый сладкие перцы по 1 шт.
маслины без косточек 1 банка
маринованные огурчики 3 шт.
зеленый салат 1/2 кочана
мягкий сыр 150 г
чеснок 1-2 зубчика
укроп
кедровые орешки
оливковое масло
Приятного аппетита!
Курица копченая — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растит масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом
"КОЛЕСА ЛЮБВИ"...
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас (шайбы) , салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную куриную грудку порезать мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи, перемешать. В подходящую формочку (удобно в баночку из-под сметаны) положить дольку консерв ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник.
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
"КОЛЕСА ЛЮБВИ"...
обожаю этот салат, название не знаю =))
копченная кура, жареная морковь (на крупной терке) , маринованные огурчики, маринованный лук (минут 10 в уксусе подержать) , порезать все соломкой, заправить майонезом, ням-ням!
Оригинальный салатик " Сыр с ананасами".Консервированные ананасы режем небольшими кусочками, сыр твердых сортов нарезаем кубиками. Сыра и ананасов одинаковое кол-во, примерно по 300 гр. Выдавливаем 1 ( если большой) зубчик чеснока, заправляем майонезом. Очень оригинально и съедают в первую очередь!