Закуски и салаты
Рецепт самого лучшего салата с курицей на Ваш вкус
Филе куриной грудки отварить, нарезать мелкими кубиками. Апельсины почистить от цедры и пленок, нарезать. Раздавить несколько зубчиков чеснока - по вкусу. Добавить маслины ( четвертованые) . Заправить можно майонезом. Украсить зеленью. Пальчики оближешь салатик!
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Черепаха.
Курица, яйца, яблоко, сыр, чернослив, грецкие орехи. Все слоями.
подсолнух
Куриную грудку порезать на кусочки, посыпать красным перцем и замочить в соевом соусе минут на 30. Потом обжарить на раскалённом масле 5 минут. Спаржу отварить минут 7 в солёной воде. Помидорки черри разрезать на 4 части. Перемешать всё это и заправить заправкой!
Заправка: оливковое масло + рапсовое масло + кукурузное масло + раздавленный чеснок + красный перец! (смешать всё заранее, чтобы настоялось)

ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ "КРЕВЕТКА-КОКЕТКА"
4 отварные картофелины, 1 варёная курица, 200-250 г варёных креветок, 3 солёных огурца, 2 моркови, 10 сваренных вкрутую яиц, 300 г зелёного горошка, 1 луковица, соль, перец, майонез.
Картофель, куриное мясо, морковь, яйца, огурцы нарезать. Лук нашинковать и ошпарить кипятком.
Соединить всё с горошком и креветками. Поперчить, посолить и заправить майонезом.
салат" сюрприз"
1 куриная грудка, 2/3стак. грец. орехов. , 1 плавлен. сырок, 2 яйца, 1 свекла, маонез, соль.
как готовить:
1.Куриную грудку сварить в подсоленой воде охладить, нарезать мелкими кубиками.
2.Грецкие орехи порубить и слека обжарить на сковороде без масла.
3. Заранее замороженный плавннный сырок натереть на крупной терке.
4. Яйца сварить вкрутую, оладить, очистить и мелко натереть на терке.
5. Свеклу сварить до готовности, очистить и натереть на крупной терке.
6. подготовленные продукты выложить на блюдо слоями, посолить: куриная грудка-орехи-сыр-яйца-майонез-свекла.
7.Верх салата укравсить измельченными яичными желтками.
8. готовому салату дать немного пропитаться в прохладном месте.
как готовить:
Курица отварная+ грибы отварн+ яйцо отварн+ сар на терке+ майонез.
Пикантный
1 варенное филе курицы, 1 б ананасов, 1 гранат, смесь майонеза и французкой горчицы. Все порезать и смешать
Отварную филе курицы порезать кубиками, грибы маринованные (шампиньоны) , ананасы консервированные, можно купить кольцами, и порезать, а можно купить кусочками. Все смешать, заправить майонезом.
Салат с ананасом и курицей
2 средних окорока
1 банка ананасов (желательно резаных)
1 банка сладкой кукурузы
майонез
Салат с ананасом и курицей
2 средних окорока
1 банка ананасов (желательно резаных)
1 банка сладкой кукурузы
майонез
куриное филе+ обжаренные шампиньоны+чернослив+свежий огурец+сыр на терку+майонез!! ! вот и все!!!