Закуски и салаты

Салат с курицей.Подскажите рецепт.

Подскажите пожалуйста диетический рецепт теплого салата с курицей. Главное чтобы не было уксуса и не надо было жарить(вредно для гастритника)
курица, сыр, ананас, майонез легкий.
http://gastronom.ru/rcp_group.aspx?simple=1&gr=2620Картофель очистить, нарезать "лодочками" и отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, около 7 мин. Воду слить, картофель выложить на бумажные салфетки и дать обсохнуть.
2. Перцы вымыть, удалить сердцевину, нарезать соломкой. Огурец вымыть, нарезать кружками.
3. Филе нарезать полосками, приправить солью и перцем. Обжарить на сковороде в раскаленном масле, (можно отварить) время от времени переворачивая, в течение 6 мин. , выложить в салатницу. Добавить картофель и овощи, приправить оставшимся черным перцем и оливковым маслом, перемешать и немедленно подать к столу. 200 г молодого картофеля

0,5 красного сладкого перца
0,5 зеленого сладкого перца
1 огурец
300 г филе куриных грудок
растительное масло
2 ст. л.
1 ст. л. свежемолотого черного перца
масло оливковое
1 ст. л.

диет. рецепты: http://www.koolinar.ru/enciclopedia/comments/484
Зоя Стасько-Федорчак
Лучший ответ
мужской вариант: сыр, много! "!!! курица вареная, , чеснок, майонез! сыр на терке, чеснок раздавить, курочку по волокнам порвать залить майонезом!
легкий дамский вариант: пекинская капуста ( салат) , курица вареная, виноград, легкий натуральный йогурт ( не сладкий) + чуток помидорчиков. вкуснятина!
Вареная куриная грудка, листья салата, анананс. Заправить сметаной или легким майонезом. Быстро и вкусно!
200 грамм куриного филе, 2 свежих огурца, 2 апеьсина, 2 зеленых яблока, 1 ст. ложка тертого сыра, майонез, зелень. Отварить и мелко порезать куриное филе, мякоть апельсина, огурцы и яблоки без кожи нарезать соломкой. Перемешать, заправить майонезом и посыпать сыром. Зелень сверху.
Курицу отварить/лучше грудки/,порезать с листьями салата, добавить немного яблока, можно петрушки и заправить подс. маслом. Ну, конечно не забудьте немного посолить, можно поперчить. Легко, низкокалорийно и очень вкусно! Только не добавляйте лука, будет уже не то.
Эх, а если не для гастритника, то супер-салат:
Порезать филе курицы (1 грудка) на небольшие кусочки, обжарить на растительном масле. Отдельно пожарить порезанные половинками не крупные свежие шампиньоны (0,5 кг) с 3 крупными луковицами (порезать кубиками) . Все солится и перчится по вкусу. Остудить, затем соединить курицу и грибы с луком. Добавить 2 сваренных вкрутую яйца (порезать кубиками) и 6-7 порезанных распаренных чернослива (можно больше, на любителя) . Заправить небольшим количеством майонеза. Затем съесть с удовольствием.
В принципе, если не обжаривать, то можно все то, что жарится- потушить. Думаю, тоже будет вкусно.
Салат очень сытный, можно использовать как хорошую закуску.
Приятного аппетита!
Ольга Муль