Закуски и салаты
Готовите салат из авокадо? Подскажите рецепт и как правильно его выбирать при покупке?
Только рецепт проверенный, без всякой экзотики!
Самый вкусный авокадо черный и тут понятно чем чернее тем спелее на ощупь плод должен слегка продавливаться а из зеленых брать нужно плоды без черных пятен тоже как бы чуть мягкие лучше взять неспелое он дойдет в темном месте за 2-3 дня чем почерневшее и испорченное.
Как выбирать авокадо не знаю, всегда выбирает муж
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ОГУРЦАМИ
авокадо -1 штука.
огурчики свежие маленькие -2
соль, черный перчик по вкусу.
чеснок - 2-3 зубца.
зелень - укроп, зеленый лук. ,
можно некрупные отварные креветки,
сок лимона - 1/2 стол. лож.
масло растит. (оливковое) -2 стол. лож.
Авокадо накрошить мелко, как крошат яйца. Огурцы нарезать мелко, накрошить зелень, чеснок размять через чеснокодавилку, заправить соком лимона и растит. маслом. (у меня оливковое)
Можно готовить этот салатик так же с креветками. В этом случае их надо мелко нарезать.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8310/
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ОГУРЦАМИ
авокадо -1 штука.
огурчики свежие маленькие -2
соль, черный перчик по вкусу.
чеснок - 2-3 зубца.
зелень - укроп, зеленый лук. ,
можно некрупные отварные креветки,
сок лимона - 1/2 стол. лож.
масло растит. (оливковое) -2 стол. лож.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8310/
Выбирать - чтобы кожица была темная. Упругая. А тупой кончик (верхушку) когда придавишь пальцем - должно быть мягко. Совсем чуть-чуть мягче, чем весь остальной.
А салат делаю с китайской капустой, помидорами, авокадо, лук репчатый ошпаренный кипятком, и заливаю - у меня сделано оливковое масло с лимонным соком и чесноком в бутылочке. Это повседневный салат у меня.
Я лично просто мажу авокадо (оно должно быть как масло - нежное такое) на черный хлеб и ем и мурлыкаю от кайфа.
Обожаю авокадо.
Я его пихаю во ВСЕ салаты какие только можно.
Но надо помнить, что авокадо Очень жирное.. и его переедать тоже не надо.
В одном авокадо 300 калорий! !
Выбирать просто -
1. авокадо ДОЛЖНО быть ОРГАНИК ( то есть экологически чистое, чтобы его не поливали там пестицидами и химикатами- иначе плохо дело)
2. На ощупь НЕ ЖЕСТКОЕ.. но и не мягкое как вата.
Консистенция "резинового мячика"..можно пальцами "продавить немного" но они не проваливаются .
Авокадо имеет огромное кол-во Файбера - просто ЗОЛОТОЕ !!
Приятного аппетита)
Обожаю авокадо.
В одном авокадо 300 калорий! !
Выбирать просто -
Приятного аппетита)
Салат с капустой
Капусту - мелко порезать, посолить и немного помять (что бы сок пустила) . Добавить один резаный огурец, банку кукурузы, резаный кубиками ананас (мы резали кольца) , и половину яблока, думаю еще можно крабовые палочки добавлять, но у меня пост. Теперь самое главное - соус. Почистить один плод авокадо, вытащить из него косточку, порезать и перемолоть блендером (или размять вилкой) до однородной массы, вот эту массу и использовать вместе майонеза. Получается очень легкий и нежный салатик.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С СЕЛЬДЬЮ И СВЕКЛОЙ
1 авокадо, 1 небольшая свекла, сельдь 200 г, 1 крупный помидор, 1-2 яйца, 1/2 красн. луковицы или шалота, майонез, укроп, перец, сок лимона.
Я попробовала 3 варианта салата-закуски.
В первом-ЗАКУСКА -все нарезаем тонкими пластинами, укладываем, слегка смазав майонезом с рубленым укропом (буквально по капельки) . Охлаждаем и аккуратно нарезаем на мал. порции.
2 вариант, САЛАТ СЛОЁНЫЙ: мелкими кубиками все рубим, выкладываем, тоже промазывая небольшим кол-вом майонеза с укропом.
3 вариант, ЗАКУСКА- фаршируем, например яйцо, думаю можно тоже проделать и с авокадо и с помидором: просто все перемешали и начинили.
Салат «Актриса»
Крабовые палочки 200-250 г, авокадо 1 шт, огурец 1 шт, помидор 1 шт, яйцо 1-2 шт, зелень (укроп + петрушка) 2 ст. л. , майонез.
Крабовые палочки порезать, выложить в салатник и сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом (можно любым растительным, но обязательно рафинированным дезодорированным) . Авокадо очистить от кожицы, освободить от косточки и нарезать тонкими ломтиками. Огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками (можно соломкой, но мелко и тонко) . Зелень мелко порубить. Яйцо сварить, остудить, очистить, мелко порезать. Помидор порезать небольшими кубиками. Все перемешать и заправить майонезом.
Салат из авокадо
Авокадо ½ шт, крабовые палочки 8 шт, сыр 200 г, заправляется майонезом.
Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, кальмары 300 г, кукуруза 200 г, кальмары ошпарить и нарезать полосками, авокадо - кубиками, смешать с кукурузой и заправить майонезом.
Салат
Сыр кубиками (примерно 100-150 г) , 4-5 листа пекинской капусты нарезанной вдоль и поперек, банка консервированной кукурузы, авокадо кубиками, 2 огурца кубиками, 3 ст. л. оливкового масла, можно выдавить пару головок чеснока.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С СЕЛЬДЬЮ И СВЕКЛОЙ
Салат «Актриса»
Салат из авокадо
Салат
Ингредиенты
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез
Рецепт приготовления
Салат для любителей авокадо.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Затем филе остудить и мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками.
Перец очистить от семян, порезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Авокадо почистить, удалить косточку. Мякоть порезать кубиками.
Смешать авокадо м лимонный сок.
Добавить филе, помидоры, перец, зелень. Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез
Рецепт приготовления
Салат для любителей авокадо.
Затем филе остудить и мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Смешать авокадо м лимонный сок.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
мой знакомый позавчера сделал салат из авокадо и красной рыбы. Вот его впечатления: рыбо вкусная была, а авокадо -дрянь в любом виде, что негру в тему, то нам дерьмо))))
Авокадо порезать кубиками, свежий огурчик без кожицы и семечек, копчёную куриную грудку, варёное яйцо, ложка био-йогурта, ложка майонеза, соль, перец. Просто вкусняшка!