Закуски и салаты
Кто знает как готовить рулеты из лаваша со всякими начинками?
Смазываю лаваш обезжиренным майонезом и даю пропитаться слегка (чтобы был более поддатлив и не рвался) , а пока натираю сыр на терку (или готовлю сразу плавленный - дело вкуса) . Рублю зелень, зубчики чеснока, тру крабовое мясо - и выкладываю на лаваш сначала сыр, потом зелень, потом тёртое мясо. Все туго скручиваем и дальше - два варианта - либо нарезаем сразу на рулетики и обжариваем на сильном огне минуту-две, либо наоборот - в холодильник и потом нарезаем - подаем холодной закуской. Внутрь к сыру можно добавлять грибы, орехи и все, что любите. Приятного аппетита. Делов на 10 минут - а гостей порадуете.
У Ирины Кутовой на сайте столько рецептов для лаваша с начинками.. .
"Хорошая кухня"
Рулет из армянского лаваша:
3 тонких лаваша, 3 отварных яйца, зеленый лук, 2 плавленных сырка, 1 банка сардины в масле, 1-2 зубчика чеснока, майонез.
1. Яйца потереть на крупной терке и перемешать зеленым луком и майонезом, чуть подсолив.
2.Сардину растереть вилкой до кашицы и смешать с майонезом.
3.Плавленные сырки натереть на крупной терке, смешать с майонезом и чесноком.
А теперь осталось только собрать наш рулетик в единое целое, а именно: на первый лаваш намазать смесь из яиц и лука, сверху положить второй лаваш, на него сардину с майонезом, и на третий сыр с чесноком, можно по желанию добавить зелень (и красиво и полезно) Свернуть все три слоя в рулет и дать ему постоять пару часов.
"Хорошая кухня"
Рулет из армянского лаваша:
Я такой делаю.
Лаваш намазываю плавленным сыром типа "Виола" или "Янтарь" и сверху раскладываю кусочки соленой рыбы типа форели или семги, заворачиваю и нарезаю по диагонали. Улетают в момент.
я знаю
еще вкусно: намазать лаваш сыром мягким любым, положить веточку залане по вкусу ( укроп, петрушка, я люблю кинзу) , чеснок мелко порезаный, свернуть в трубочку и в горячую духовку, градусов 200-250. до корочки хрустящей зажарить, только подтумянить.
Меня прикалывает начинка из салата с креветками)))
Возьми лаваш, положи "ВСЯКИЕ" начинки, заверни, подогрей и жуй. Приятного аппетита!
А к сыру и рыбе (кстати любой красной) перья зеленого лука нужно добавить.
Береш лаваш, слой рыбы (красной ломтиками) , лаваш с майонезом, сыр тертый, лаваш с майонезом, зелень мелко нарубленнная, свернуть и в холодильник на пол часа, минимум. Всесто рыбы, можно мясо любое, можно просто сыр с чесноком и оливковым маслом и специями. Одним словом колдуйте, удачи и приятного аппетита.
Я мажу лаваш сметаной, потом мелко зелень, огурцы, помидоры, сыр, креветки, соль, перец и болгарского перчику можно чуть-чуть
лаваш смазываешь тонким слоем мойонеза потом тонким слоем кетчупа, потом нарезанными кубиками кусочки колбасы и на мелкой тёрки нарезанный сыр. Вкусно!!!