Закуски и салаты

СРОЧНО дайте рецепт салата с кальмарами.. . Они отвареные лежат на тарелке порезаные, что дальше???

Типа кукуруза, яйцо или что там еще? Чтоб вкусно было????
БЕФСТРОГАНОВ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Разморозила. Обдала кипятком. Выпотрошила. Удалила хитиновую пластинку. Счистила ножом остатки шкурки. Все. Полуфабрикат готов. На это ушло 7 минут. Заранее почистила луковицу. Пришли гости. Сковорода. Растительное масло. Лук полукольцами. Обжарила. В это время порезала кальмаров кольцами и кусочками. В жареный лук. Соль. Перец. ВСЕ! А теперь самый главный секрет – тушатся кальмары от 4 до 7 минут. Не больше! Вчера томила 4 минуты. Дали сок. Получились нежнейшими. Если добавить сметану или майонез при тушении – получится белый соус. Больше 7 минут тушения – кальмары резиновые. Времени ушло 15-20 минут. Параллельно варился суп и жарилась картошка. Самостоятельное вкусное блюдо.

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
Это красивое праздничное блюдо. Заранее готовится фарш для начинки. Белокочанную капусту тушу с морковью и грибами. По классическому рецепту, как для пирожков. Подготовленные (почищенные и выпотрошенные) тушки кальмаров солю со всех сторон, и в мантию, как в карман, накладываю начинку. Ее должно быть много. Кальмар должен быть набитым туго. Выкладываем красивые «ракеты» кальмаровых тушек на подмазанный маслом противень. Делаем решеточку из майонеза на каждой тушке. Запекаем в духовке 15 минут при 160 градусах. Главное – не передержать! И должен быть избыток влаги, чтобы они не были сухими. Другими словами – подлейте на противень немного воды. Обычно готовлю для каждого гостя по одному кальмару, плюс два – на всякий случай. Очень вкусно!

Как вариант для фаршировки – цуккини (или кабачок) и морковь нарезать соломкой, чеснок мелко нашинковать. Все тщательно перемешать, добавить очищенных креветок «Сальмон» , тертый сыр. Полученной начинкой нафаршировать тушки кальмаров. Необычно.

Сахалинский салат из кальмаров тоже всегда идет на ура.
КАЛЬМАР ПО-САХАЛИНСКИ
Состав: вареный кальмар, кунжут, пассированный лук, морковь, растительное масло, соевый соус, чеснок.
Отварить кальмаров, порезать и обжарить до золотистого цвета лук, затем морковь, добавить 1 чайную ложку кунжута, порезать кальмар соломкой и бросить в сковородку. Обжарить, покрошить 1 зубчик чеснока. Подавать салат в холодном виде.

Как-то делала бризоль из кальмаров. Очень всем понравилось. Рекомендую.
БРИЗОЛЬ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Кальмары 1 кг, яйца 2 шт. , соль по вкусу, перец, мука 3 ст. л. , зелень.
Почистить кальмаров. Разделить каждую тушку пополам, хорошенько отбить с двух сторон молоточком (лучше деревянным – меньше дерет) так, чтобы тушка кальмара увеличилась по площади раза в полтора, окунуть в кляр и положить на раскаленную сковородку с растительным маслом. Обжарить до золотистой корочки с двух сторон и уложить отдохнуть в кастрюльку. Через полчасика, належавшись бок о бок, кальмары станут мягче, и тогда их можно скатывать по одному в трубочку, укладывать на тарелки, украшать укропом, петрушкой и т. д. Или есть, не украшая.
Кляр: пара яиц, соль, перец, мука и вода для разведения теста до блинной консистенции.
Юля Дивеева
Лучший ответ
250 г филе кальмара
одно небольшое яблоко
100 г белокочанной капусты
одна морковь
сметана
соль щепотка

Филе кальмара отворить в подсоленной воде до готовности (не более 5 минут) и охладить. Свежие яблоки, капусту, морковь и филе кальмара нашинковать тонкой соломкой, заправить сметаной.
Алия Нурханова
Салат из кальмаров с рисом

Кальмары 1 кг, рис отварной 5 столовых ложек, яйца 3 шт. , лук 2 штуки, майонез легкий оливковый, зеленый салат, соль, перец

Чистим кальмаров. В кипящую воду опускаем тушки и варим 2-3 минуты. Остужаем, режем соломкой. Лук режем тонкими полукольцами. Заливаем его кипятком и оставляем на 10 минут, чтобы он стал мягче и не был горьким. Затем воду сливаем. Яйца режем соломкой. Зеленый салат рвем руками – не очень мелко. Соединяем ингредиенты, заправляем майонезом. Легкий салат с кальмаром готов.
Татьяна Ганина
оливье, только с кальмаром- вкусно
Kamиjia Bolatkыzы
А я создана для любви)) ) Мой мужчина знает как, что готовится или знает куда надо отвести покушать))) )
Я же с ТДВ))))
Юлия Орлова
Елена Василенкова О! Моя маленькая, миленькая вкусная девочка Танюшка!

Я соскучился по тебе!

Целую тебя....везде!!!!
Добавьте нарезанные кубиками отварные яйца, отварные шампиньоны, ошпаренный кипятком репчатый лук и перемешайте с майонезом. Приятного аппетита!
зайди на сайт http://gotovim.ru/ там в подробности сможешь найти все о кальмарах и салатах
Елена Василенкова Спасибо! Такой клевый
Я люблю другой салат с кальмарами. Рецепт: отварные кальмары (только ни в коем случае долго не варите) , яйца, зеленое яблоко, нашинковать на терке, лук и зеленый горошек, все заправить сметаной и полить половиной лимона, можно добавить его дольками. Очень нежный салат.
София Балезко
Лук соломкой и майонез достаточно будет и так вкусно
можно добавить зеленый горошек, яйца и зеленый лук - все заправить майонезом
можно и так их съест
Очень вкусный нежный салат 300г кальмаров, 4 яйца сваренных, 100 г огурцов свежих, 100 г отварной моркови, 100 г кукурузы консервированной, майонез. Конечно, по граммам считать не надо, все на глаз, ну и соль.
Готовится просто и быстро:

Пореж лук полукольцами и закинь вместе с порезанными кальмарами на сковородку. Когда лук станет золотистым, добавить майонеза (можно заменить его сметаной) . Жарить еще в течении 5-10 минут. Можно подавать к столу.

Приятного апетита!
| Ak-Erke
я думаю что и так уже много написали))))) ) у меня любимый салат это -кольмар, ветчина, огурец порезать соломкой, яйцо варенное на крупной терке, консервированные шампиньоны немного обжарить с луком и в салат, заправить майонезом! приятного аппетита))))
* кальмары ( 2 баночки консервированных или свежемороженные 500 гр. )
* 3 яйца сваренных вкрутую
* 200 гр. твердого сыра
* 100 гр. плавленного
* 1 салатная луковица ( красная или белая)
* 5 маринованных огурчиков
* 3 зубчика чеснока
* майонез
* соль

яйца, луковицу, огурцы нарезать мелкими кубиками, кальмары соломкой.
твердый сыр натереть на терке и соединить с овощами и кальмарами.
для соуса в майонез натрем плавленный сыр и пропустим чеснок через пресс, хорошенько все перемешаем и заправим салат.
Kristina Vostrikova
К кальмарам лучше подходят перепелиные яйца и маринованый лук
Ida Lisizyna
Кальмары соломкой, яйцо порезать, лук полукольцами (лук залить минут на 10 уксусом), майонез