Закуски и салаты

Скажите пожалуйста рецепт салата из кальмаров

И сколько времени нужно варить кальмары
салат морская жемчужина состав : 500г кальмаров, 240г кабовых палочек, 100г красной икры . 4 яйца майонез .

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ .

1 . Кальмары почистить залить холодной вадой довести до кипения и
и пятить ровно 3 мин .

2. крабовые палочки мелко порезать .

3. яйца сварить белки от делить от желтков желтки нам не
понадобятся . белки натереть на тёрке .

4. кальмары мелко порезать саломкой .

5 . смешать крабовые палочки, белки, кальмары .

6. добавить икру (немного икры оставить для украшения ) и акуратно перемешать .

7 . запавить майнезом . Салат выложить в салатницу, украсить икрой .
также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо ,
оно будет симолизиовать жемчужену .

преятного апетит .
Мирослава Максимова
Лучший ответ
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Классный салатик получается из щупалец кальмаров.. их нужно очень быстро отварить (30секунд в кипятке, никаких минут!!! ) и тут же охладить под холодной водой. зелёный лук, укроп и кинзу порезать мелко. . листья салата (пекинский или айсберг) порвать руками или порезать ножницами. для цвета и красоты - порезанные тонкой соломкой жёлтый и красный перец - чуть ошпарить (для мягкости) присолить и заправить горчичной заправкой (горчица+оливковое масло+майонез) . и запить всё мадерой или мартини (пойдёт любой вермут)
Кальмаров варить 4 минуты. Охладить вместе с бульоном в котором варились. Порезать соломкой, добавить яйца варёные, лук репчатый, майонез и соль.
http://good-food.org/salads/246/ - отличные рецепты салатов с кальмарами. Посмотрите там их много на любой вкус. Приятного аппетита!
Кальмары, яблоко зеленое, лук репчатый (лучше синий, он не такой горький) . Кальмары, яблоки режешь соломкой, лук мелко шинкуешь, зеленый горошек добавь и майонезом заправляй. Вкусный, легкий салатик. Кальмары можно отварные, я иногда беру консервированные (только есть консервы "Закуска от боцмана", два раза брала - горчат, не советую!).
Ветчина, кальмары, яйца, свежий огурец, майонез, соль очень простой, готовится быстро, а главное вкусно.
200г. кальмара,
200г. грибов,
пол головки лука, 1-2 яйца.
кальмар закипает в воде, мин. 3 и готов, режется соломкой, грибы тоже режутся соломкой и обжариваются, лук тоже режется соломкой и обжаривается, яйца варятся и режутся кубиками, все заправляется майонезом.
1кг грибов (любых), 2-3 луковицы покрупнее, 1,5 кг кальмаров, подсолнечное масло, майонез. Очищенные кальмары отварить в течении 3-5 минут, остудить (предварительно вытянув из воды) и нарезать соломкой. Грибы нарезать соломкой и обжарить на подсолнечном масле, затем откинуть на дуршлаг (чтоб лишнее стекло). Лук нарезать полукольцами и тоже обжарить на масле, которое осталось от грибов. Все смешать пока грибы еще теплые, добавить майонез, перемешать и разложить по салатникам. Получается много, вкусно, и быстро!
Для приготовления салата Вам потребуется:

- филе кальмаров - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.

К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.
Попробуй как я делал- пропустил кальмаров через мясорубку, добавил лук и специи и поджарил на растительном масле.
Жена сперва от грибов не отличила.