Закуски и салаты

А чем вы фаршируете крабовые палочки? Подскажите варианты начинок?

Помимо приевшейся - сыр+чеснок.
маслом лососевым селедочным. икряным. и фабричное и самой можно сделать
Мария Сорудеева
Лучший ответ
Крабовые палочки "Очаровашки"
Состав
крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
яйца - 3-4 шт,
сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп

Приготовление
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать.
Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки.
Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть.
Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части) .
Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка.
Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом).
Крабовый рулетик
Крабовые палочки большие, сыр твердый 150 г, чеснок 2 маленьких зубчика, зелень 1 пучок.
По вкусу можно добавить базилик (свежий) . Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.

Фаршированные крабовые палочки
Крабовые палочки, сыр Виола, зелень, чеснок, сыр.
Сыр немного растапливаем в микроволновке или оставляем на ночь на столе. Выкладываем сыр (паста) в мисочку. Добавляем зелень (лук и укроп) и пару зубчиков чеснока, перемешиваем. Разворачиваем крабовую палочку, и начиняем начинкой, и заворачиваем снова. Завернули, и этой смесью намазываем палочку сверху, и обмакиваем в тертый на терке сыр.

Фаршированные крабовые палочки
Крабовые палочки аккуратно развернуть, если не получается можно на пару секунд опустить в кипяток. Приготовить фарш:
№1: плавленый сырок натереть на терке, добавить чеснок, раздавленный и майонез.
№2: яйца натереть на терке, добавить мелко нарезанные маслины и неострый майонез.
№3: яйца, зелень укропа или петрушки и лук измельчить, перемешать со сливочным маслом. И т. д. , в общем фантазии нет предела. Фаршем наполнить палочки и закрутить, если палочки раскручиваются можно закрепить шпажками. Кроме того, такими фаршами можно наполнить листья салата и тоже закрепить шпажками, на которые надеты маслинки. Выложить и то и другое на блюдо.
Наталья *
Слышала про такую начинку - тресковая печень + вареные яйца + майонез.
не рекомендую кушать эти палочки.. . они совсем не крабовые!!!!
Я лелала плавленый сырок и петрушка.
1. морковь, твердый сыр, яйца, майонез, соль и черный молотый перец, чеснок.
2. консервированная горбуша (или тунец), яйца, отварного риса, луковица, майонез, соль, перец
3. что ваша душа пожелает.
Да чем угодно. Была бы фантазия:
огурец, грибы, яйца, фета, различные морепродукты.
По настроению и на любой вкус.:)