МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Закуски и салаты
подскажите простой вкусный салат без лука и грибов
Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
в предыдущем вопросе . картошка маринованая свекла селедка соленый огурчик - все порезать, заправить майонезом.
огурец+помидор+сладкий перец+петрушка+укроп. порезать, заправить раст маслом ( или сметаной, или майонезом) . если одного-двух названных ингредиентов нет -ничего страшного, и без них вкусно будет
Оливье! ))
свекла+яблоко+морковь+изюм+майонез (сметана, сливки)
капуста б/к, свекла, говядина отвареная (капусту порезать мелкой соломкой, посолить чуть-чуть, хорошо помять, свеклу отвареную порезать мелкой соломкой, хотя, можно и потереть на крупной терке, мясо разделить на волокна, или порезать соломкой) , запрвить чем хочешь. Я добавляю ещё яблоко и заправляю майонезом.
ананасики+колбаса (любая гастрономия: сервилат, солями, карбонад, пастрома в/к) , помидорки, зелень, перчик, чуть чесночка....
Морковь+б/к капуста+уксус (лучше бальзамический) + п/масло.
огурцы с помидорами
Тертый сыр + яблоко + яйцо ( яблоко и яйцо можно в терку или мелко порезать) . Заправить майонезом.
Если нужен парадный вариант, то укладывать слоями, а уже готовый салат можно сверху украсить помидорами, порезанными кружочками.
Для оливье и прочих мешанин зима будет. А сейчас "ГРЕЧЕСКИЙ"!
Салат из белокочанной капусты с тунцом
На 4 порции понадобится: 300 г белокочанной капусты, 1 огурец, половина банки зеленого горошка, 1 банка тунца для салатов в масле, зеленый лук, соль (если потребуется) , перец.
Капусту натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный зеленый лук, горошек, тунец (предварительно слейте половину масла из банки) . Поперчите, если нужно – посолите. Перемешайте.
Все что можно найти в холодильнике пойдет на салат!
помидоры, огурцы, зелень, перец сладкий, яйцо в крутую, колбаса, варенное мясо (курица, говядина) , сыр белый (через терку) , капуста, яблоки кислые, икра любая, морковь, вареный картофель, горошек зеленый, кукуруза, и тд и тп
Любые из перечисленных ингредиентов в количестве 4 штук смешать и можно заправить следующим - Лимонный соус, масло растительное, майонез, кетчуп вперемешку с маслом и горчицей, и другие виды соусов
Фантазия зависит от вкусов повара
Простой салат- помидоры, огурцы, кинза, укроп, базилик (можно любую другую зелень по вкусу) , сыр белый через терку (типа брынза) заправить растительным маслом (соль, перец по вкусу) - называется =Чобан салаты= (салат пастуха - кавказская кухня) Приятного аппетита!
Фантазия зависит от вкусов повара
огурцы помидоры сухарики оливк. масло