Закуски и салаты

подскажите простой вкусный салат без лука и грибов

Оля Оленбергер
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Жамилия Арыстанбаева
Лучший ответ
Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Ульяна Kolodi
в предыдущем вопросе . картошка маринованая свекла селедка соленый огурчик - все порезать, заправить майонезом.
огурец+помидор+сладкий перец+петрушка+укроп. порезать, заправить раст маслом ( или сметаной, или майонезом) . если одного-двух названных ингредиентов нет -ничего страшного, и без них вкусно будет
Оливье! ))
свекла+яблоко+морковь+изюм+майонез (сметана, сливки)
капуста б/к, свекла, говядина отвареная (капусту порезать мелкой соломкой, посолить чуть-чуть, хорошо помять, свеклу отвареную порезать мелкой соломкой, хотя, можно и потереть на крупной терке, мясо разделить на волокна, или порезать соломкой) , запрвить чем хочешь. Я добавляю ещё яблоко и заправляю майонезом.
ананасики+колбаса (любая гастрономия: сервилат, солями, карбонад, пастрома в/к) , помидорки, зелень, перчик, чуть чесночка....
Елена Олина
Морковь+б/к капуста+уксус (лучше бальзамический) + п/масло.
огурцы с помидорами
Тертый сыр + яблоко + яйцо ( яблоко и яйцо можно в терку или мелко порезать) . Заправить майонезом.
Если нужен парадный вариант, то укладывать слоями, а уже готовый салат можно сверху украсить помидорами, порезанными кружочками.
Для оливье и прочих мешанин зима будет. А сейчас "ГРЕЧЕСКИЙ"!
Екатерина .
Салат из белокочанной капусты с тунцом
На 4 порции понадобится: 300 г белокочанной капусты, 1 огурец, половина банки зеленого горошка, 1 банка тунца для салатов в масле, зеленый лук, соль (если потребуется) , перец.
Капусту натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный зеленый лук, горошек, тунец (предварительно слейте половину масла из банки) . Поперчите, если нужно – посолите. Перемешайте.
Все что можно найти в холодильнике пойдет на салат!
помидоры, огурцы, зелень, перец сладкий, яйцо в крутую, колбаса, варенное мясо (курица, говядина) , сыр белый (через терку) , капуста, яблоки кислые, икра любая, морковь, вареный картофель, горошек зеленый, кукуруза, и тд и тп
Любые из перечисленных ингредиентов в количестве 4 штук смешать и можно заправить следующим - Лимонный соус, масло растительное, майонез, кетчуп вперемешку с маслом и горчицей, и другие виды соусов
Фантазия зависит от вкусов повара
Простой салат- помидоры, огурцы, кинза, укроп, базилик (можно любую другую зелень по вкусу) , сыр белый через терку (типа брынза) заправить растительным маслом (соль, перец по вкусу) - называется =Чобан салаты= (салат пастуха - кавказская кухня) Приятного аппетита!
огурцы помидоры сухарики оливк. масло