Закуски и салаты
В поездке на шведском столе очень понравилась селедочка в горчичной заливке, купить такую здесь не могу, кто-нибудь
подскажите рецептик!
....я сама делаю... .
....на праздник под водочку идёт на уррррра... .
....покупаешь селёдку.... я обычно сразу филе покупаю, чтоб не мучаться... .
....режешь на кусочки, запихиваешь в банку и заливаешь соусом... .
....Соус грамм на 800 селёдки: примерно треть банки горчицы, подсолнечного масла вонюченького ложки 4-5, поперчить и от души посластить, и уксуса фигакнутьот души.... разбавить слегка водичкой и залить селёдку с верхом.... если соуса не хватит, можно ещё масла добавить... .
....в холодильник на пару дней и можно есть... .
....за пару дней она так маринуется, что даже если какие косточки и останутся, но они становятся мягкими и не мешают лопать с удовольствием....:))))....
Наташа Первухина
Во, спасибо! Наверное это и есть! Главный секрет, значит, фиганькнуть от души!Побежала за горчицей!
селедка в горчичном соусе
Ингредиенты:
Филе одной солёной сельди
1 луковица
1 ст. л. готовой горчицы
1 ч. ложка сахарного песка
100-15- гр. растительного масла
1 ч. ложка уксуса
100 гр. воды
Инструкции:
Смешиваем горчицу с сахаром, затем - постоянно помешивая - вводим постепенно растительное масло - до густоты майонеза. Затем добавляем уксус и воду. Очень вкусно как закуска, особенно с отварным или жареным картофелем.
Ингредиенты:
Филе одной солёной сельди
1 луковица
1 ст. л. готовой горчицы
1 ч. ложка сахарного песка
100-15- гр. растительного масла
1 ч. ложка уксуса
100 гр. воды
Инструкции:
Наташа Первухина
Спасибочки! Обязательно попробую что получится!
Горчичный или ремуладский соус.
200 г майонеза, 100 г сметаны, 100 г сельди, 60 г солёных или маринованных огурцов, 1 чайная ложка острого томатного соуса, 1 луковица, 50г сухого белого вина, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки, соль, перец, сахар.
Очистить сельдь от кожи и костей, филе мелко нарезать, огурец очистить от кожи, натереть на овощной тёрке, сок отжать, рубленый лук ошпарить кипятком, остудить. Продукты смешать со сметаной и майонезом, добавить соль, перец, сахар и острый том. соус и всё как следует перемешать.
Подавать к рыбе, мясу и овощам в желе.
Наташа Первухина
Спасибо! А у меня такая же книжка есть! Что ж я не посмотрела-то?
Сельдь в горчичной заливке
200 г филе сельди, 2 шт. репчатого лука, зеленый лук.
Для горчичной заливки: 1 стакан растительного масла, 1 ст. ложка горчицы, 100 мл яблочного уксуса, 1 головка чеснока, соль, сахар, молотый перец по вкусу.
Филе сельди разрезать на длинные полоски. Репчатый лук нашинковать и обдать кипятком (для удаления горечи) , затем выкладываем на филе сельди, свернуть филе рулетиками и закрепить их деревянными палочками. Приготовленную сельдь уложить плотно в эмалированную кастрюлю, и залить горчичной заправкой, поставить в холодильник на 10 часов. При подаче сельдь поливают этой же заправкой, и посыпать мелко нарезанным зеленым луком и зеленью.
Можно и без чеснока и шпажек!
Наташа Первухина
Спасибо, но это не то!