Ингредиенты для салата змейка:
•горбуша консервированная - 200 гр.
•яйца — 2 шт.
•картофель — 2 шт.
•сырок плавленный - 3 шт.
•соленый огурец - для чешуи
•чеснок, соль и майонез по вкусу
•зелень
Рецепт приготовления салата змейка:
Яйца и картофель предварительно отварим.
Горбушу разомнем вилкой.
Яйца и картофель и плавленный сырок натерем на терке и перемешаем с горбушей.
Добавим майонез, чеснок и соль по вкусу (нужно быть осторожными с солью, т. к майонез сам по себе соленый + у нас еще присутствует соленый огурец) .
Выложим салат на блюдо в форме змейки, нарежем тонкими колечками огурчик и украсим наш салат. Глаза можно сделать из небольших оливок или горошка. Язык из моркови, а из зелени сделаем травку для нашей змейки.
Салат змейка готов!
Закуски и салаты
Подскажите рецептик салатика на стол на ДР бюджетненько и необычно
на упаковку крабовых палочек-2 яйца. 2 свежих огурца. немного тертого сыра и майонез. огурчики почистите
Лук -кубиками, майонез,
Яйцо-кубиками, майонез
Сыр натереть, майонез
Яблоко натереть перед подачей.
Филе селедки 100 гр-кубики
Огурец-кубики
Помидоры-кубики
Сухарики из белого хлеба перед подачей
Майонез
1 крупная селедка
500 гр жареных шампиньонов с луком
3 шт. -картофель-отварить и натереть
1 шт -морковь
майонез
Все слоями
1 сельдь
2 грибы с луком
3 майонез
4 картошка
5 майонез
6 морковь
7 майонез и украсить зеленью.
Яйцо-кубиками, майонез
Сыр натереть, майонез
Яблоко натереть перед подачей.
Филе селедки 100 гр-кубики
Огурец-кубики
Помидоры-кубики
Сухарики из белого хлеба перед подачей
Майонез
1 крупная селедка
500 гр жареных шампиньонов с луком
3 шт. -картофель-отварить и натереть
1 шт -морковь
майонез
Все слоями
1 сельдь
2 грибы с луком
3 майонез
4 картошка
5 майонез
6 морковь
7 майонез и украсить зеленью.
ТОРТ_ САЛАТ
я его тока на праздники готовлю
Мясо говядина (свинина) (отварить, порезать соломкой)
ананас- кусочками
лук-мелко
огурец-соломкой
яйца- мелко
жаренная картошка (ее натереть на терке для карейской марковки)
майонез
чеснок
слои
1картошка
2яйца
3лук
4огурец
5мясо
6ананас
Все ряды смазать майонезом, перный ряд картошки смазать майонезом с чесноком и черным перцем. чеснок дасть очень нежную изюменку.
я его тока на праздники готовлю
ананас- кусочками
лук-мелко
огурец-соломкой
яйца- мелко
майонез
чеснок
слои
1картошка
2яйца
3лук
4огурец
5мясо
6ананас
Салат Золотая рыбка
на день рождения
200 г твердого сыра,
700 г пекинской капусты,
300 г шампиньонов,
150 г соленой сёмги,
2 зубчика чеснока,
листья салата,
пшеничные сухарики с вкусом семги,
майонез.
Грибы отварить 7 минут и нарезать тонкими пластинами, капусту нашинковать, рыбу и сыр нарезать соломкой.
Всё смешать, добавить раздавленный чеснок и заправить майонезом.
Блюдо застелить листьями салата и выложить на них салат, сухариками посыпать перед подачей. Ну и какой же салат без золотой рыбки.
на день рождения
200 г твердого сыра,
700 г пекинской капусты,
300 г шампиньонов,
150 г соленой сёмги,
2 зубчика чеснока,
листья салата,
пшеничные сухарики с вкусом семги,
майонез.
зСАЛАТ МУЖСКОЙ КАПРИЗ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.
морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.
Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
1-сырок на терку
2-яблоко
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
сварить грибы (вместо соли в воду добавить соевый соус) , сварить яйца. грибы порезать довольно крупно, вареные яйца порубить мелко. . смешать яйца и грибы, заправка - масло оливковое или льняное+сок лимона+свежая зелень, мелко порубленная.
cалат КУКАРЕКУ
куриное филе - 200 г,
яблоко (кислое) - 1 шт,
маринованные или соленые огурцы - 1-2 шт,
картофель - 2 шт,
майонез,
соль,
перец
Куриное филе отварить. Картофель отварить в мундире, остудить и почистить. Яблоко очистить от кожуры. Курицу, картофель, яблоко и огурцы порезать кубиками. Все компоненты перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить.
Салат "Русская красавица"
1. Один небольшой отварной куриный окорочок
2. 150 гр ветчины
3. огурец - 2шт
4. помидор - 2шт (если крупный, то 1шт)
5. болгарский перец - 1шт
6. 3 варенных яйца
7. 150 гр сыра
8. майонез
Приготовленеие:
1. Курицу, ветчину, огурцы, помидоры и перец нарезать небольшими кубиками
2. Яйца, сыр натереть на терке
3. Укладываем салат слоями:
- курица, ветчина
- майонез
- огурцы, помидоры, перец
- немножко майонеза
- яйца
- майонез
- сыр
Салат "Дамский"
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой или крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом.
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком.
По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.
Cалатик "Лесная полянка"
Ингредиенты
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- нарезанное мелкими кусочками куриное мясо
- майонез
- затем нарезанный свежий огурец (я тёрла на Бёонеровской тёрке, мелкие такие брусочки)
- потом тёртые яйца
- майонез
- натертый на крупной тёрке картофель, слегка присаливаем
- последний слой - майонез.
Отставляем салатик пропитаться. Перед подачей на стол, накрываем салатник блюдом, переворачиваем его и аккуратно снимаем пленку.
куриное филе - 200 г,
яблоко (кислое) - 1 шт,
картофель - 2 шт,
майонез,
соль,
перец
Салат "Русская красавица"
2. 150 гр ветчины
3. огурец - 2шт
4. помидор - 2шт (если крупный, то 1шт)
5. болгарский перец - 1шт
6. 3 варенных яйца
7. 150 гр сыра
8. майонез
Приготовленеие:
2. Яйца, сыр натереть на терке
3. Укладываем салат слоями:
- курица, ветчина
- майонез
- огурцы, помидоры, перец
- немножко майонеза
- яйца
- майонез
- сыр
Салат "Дамский"
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Cалатик "Лесная полянка"
Ингредиенты
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- майонез
- потом тёртые яйца
- майонез
- последний слой - майонез.
Канапе. Просто, бюджетно и необычно.
Нарезать кубиками всё, что съедобно и нанизать на шпажки.

салат //сельдь под шубой// для меня это было открытием все тоже самое но без яиц даже верх без тертого желтка сельдь, лук, картофель, майонез, морковь, свекла, майонез Старый салат обретает новый вкус
Салат "Любовница"
Всё выкладывать слоями в такой последовательности:
1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"
Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
Состав
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Выкладывать слоями:
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Салат Цезарь с креветками.
Ингредиенты
креветки королевские - 1 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
сухарики
яйцо - 3 шт.
сок лимона - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 2-4 зубчика
масло растительное - 1 стакан
соль, перец
Способ приготовления
Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.
Слегка подсушить хлеб в духовке. На сковороде разогреть растительное масло и добавить 1-2 зубчика чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат. Обжарить сухарики на чесночном масле. Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Затем высушить. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим. Креветки отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем. Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой. Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата. Креветки почистить. Сыр потереть на мелкой терке. Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо. Помидоры черри порезать пополам и выложить на салат. Сверху помидоров выложить креветки. Посыпать салат сухариками. Полить салат заправкой. Перемешать салат. Посыпать салат тертым сыром. Салат "цезарь" с креветками готов.
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
Ингредиенты
креветки королевские - 1 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
сухарики
яйцо - 3 шт.
сок лимона - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 2-4 зубчика
масло растительное - 1 стакан
соль, перец
Способ приготовления