Закуски и салаты

А салаты с макаронами (лапшой) - это вообще вкусно? Стоит ли замарчиваться? Рецепт свой есть?

САЛАТ ИЗ МАКАРОНОВ.
Макароны-бантики отварить в подсоленной воде с добавлением чеснока и оливкового масла. В другой кастрюле отварить спаржевую фасоль.
Все слить и поставить остужать. Чеснок не выбрасывать!
Тем временем приготовить заправку: мелко порезать петрушку, базилик, реган, если нет-заменить сушеными.
Добавить соль, перец, вареный чеснок, масло, хорошо растереть. В салатную миску положить раздавленные оливки, нарезанные на четыре части помидоры-черри, пару горстей кукурузы, сверху высыпать макароны и фасоль, пока теплые-заправить, чтобы приправы отдали свой запах.
Сверху настругать сыр пармезан.
Готовила неоднократно, сметали за пять минут!
Ksenia Kogutenko
Лучший ответ
Мне нравился такой, но я его давно не делала:
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Я тоже не понимаю вкуса салата с макаронами, хотя пробовала разные.
Надежда Гурова
мне вообще такая гадость не нравится ))
на самом деле вкусно! особенно с майонезом. рецепта нет, меня угощали.
Елизавета
Я пробовала в шоколаднице салат с макаронами и слабосоленой форелью - не гадость, но и не фонтан. Опять же, дома так вкусно, как в кафе, не приготовишь, так что не стоит заморачиваться.
Катюшка Пядухова я думаю дома все гораздо вкуснее получается, чем в кафе!!!
главное побольше практики.
Макароны отварить, порезать соломкой ветчину и укроп, добавить майонез, перемешать . Можно подогреть, а можно есть холодным .
Елена Матвеева
На мой вкус такая гадостью Но иногда на безрыбье и рак рыба.
Angelina Kopachinskaya
Я делала мне вообще не понравилось, холодные макароны на самом деле -бРРРРРР
смотря как готовить)) ) к примеру вообще ненавижу котлеты, ВСЁ, есть их просто невозможно и покупные и ресторанные и домашнии, все пробовала, все отрава.. . НО моя Свекровь их делает оч вкусно, вроде всё тоже самое но вот у неё прямо пальчики по локот сьешь... .
вобщем салаты с лапшой бывают вкусными)) ) я вот в суши-барах пробовала с хрустальной лапшой, оч вкусно
Ну.. . пока я была студенткой и жила в общаге, мне это казалось безумно вкусным.
Сейчас точно брррр!!!! Ни за какие каврижки ))))
Но рецептиком могу поделиться, помню еще с тех времен:

заварить 1 пакет быстрорастворимой лапши (предварительно ее надо поломать, пока она в пакете, салат все-таки)
натереть на мелкой терке 1 морковь
выдавить через пресс 1-2 дольки чеснока
все перемешать, заправить майонезом и готово!!! !

только я уже лет 7 такого салата не готовила ))))
Фунчоза с овощами и куриным филе
ассоциируется с турецким "всё включено", когда макароны от ужина остаются их на завтрак уже салатом подают
я один салат пробовал мне не очень. наверное не стоит а.