отличный салат есть, сначала не поняла, а теперь всю семью не могу заставить что-нибудь новенькое заказать, правда очень вкусный:
2 авокадо (не жестких) ,
1 банку ананасов, нарезать соломкой,
креветки 0,5 кг (можно больше)))) ,
1 б маслин без косточек кружочками порезать,
200 гр майонеза)) ) приятного апетита
РS. можно наполнить содержимое в авокадо и из сыра на зубочистке сделать парус
Закуски и салаты
салат, где основа - авокадо
Полкило авокадо, полкило бананов, полкило ананасов. Порезать на равные части. Охладить и съесть.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
Продукты:
1 авокадо
100 гр сыра
1-2 зубчика чеснока
майонез
Инструкции:
Разрезать авокадо пополам. Ложкой вынуть мякоть. Сыр потереть на мелкой или средней терке. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом. По вкусу посолить.
Очень вкусно намазывать этот салат на слегка обжаренный черный хлеб.
Продукты:
1 авокадо
100 гр сыра
1-2 зубчика чеснока
майонез
Инструкции:
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
А я делаю зеленый салат- листья салата порвать на кусочки, помидоры, огурцы порезать-как нравиться, авокадо разрезать пополам и чайной ложечкой сделать кусочки -как мороженное- заправлять -соль по вкусу, немного свежеважатого лимонного сока, можно зелень. Масло никакого не надо- оно есть в авокадо.. .
Но больше всего я люблю авокадо, размятое вилкой, немного соли и лимонного сока и намазать на кусочек черного хлеба! ! Вкуснятина ...
Авокадо размять, яйцо вареное тоже размять, нарезать мелко соленый огурец, зеленый лук, соль и сок лимона.
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
свежемолотый перец (лучше смесь перцев) ,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
зелень петрушки,
винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки
Приготовление
Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.
Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Перец нарезать соломкой или полукольцами.
Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Тарелку или салатницу застелить листьями салата.
Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.
Полить салатной заправкой и подавать к столу.
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
зелень петрушки,
Приготовление
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Авокадо, вареная курица, кон. кукуруза, ананас, майонез, подавать на листе салата
Вот этот http://vegsal.ru/other/34 пробывал я с авокадо, но мне если честно не понравилось, очень экзотически для меня