Закуски и салаты
Дамочки, а вы знаете рецептик салатика из кальмара, несложный+вкусный? =)
Только мне прямо в штуках если мона)))
Салат с кальмарами и чесноком
500г кальмаров, 200г плавленого сыра, 3 яйца, 5 зубчиков чеснока, листья салата, петрушка, укроп, майонез, соль.
Кальмары отварить, нарезать тонкой соломкой. Яйца отварить и мелко порубить. Чеснок мелко порубить и смешать с майонезом. Сыр натереть на крупной терке. Все ингредиенты соединить, заправить майонезом и тщательно перемешать. На тарелку положить крупный лист салата, в центр листа выложить салат и украсить зеленью.
Салат из кальмаров с кукурузой
1кг кальмаров, 4 яйца, 3 локовицы, 0,5 кукурузы (консервированной, Бондуэль) банки, 4 ст. ложки грецких орехов очищенных, 1 ст. ложка растительного масла, майонез.
Кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течении 5 минут, почистить и порезать соломкой. Яйца отварить и порезать так же соломкой. Лук нашинковать мелко и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть перемешать, добавить кукурузу и измельченные грецкие орехи, посолить по вкусу.
Салат из кальмаров и морской капусты
500г кальмаров, 300г морской капусты, 4 яйца, 0.5 луковицы, майонез.
Яйца отварить и мелко порезать. Кальмары очистить от внутренностей и затем тушками опустить в кипяток на три минуты, нарезають полосками, порезать лук кольцами, смешать с капустой, яйцами и заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ В ЛАВАШЕ
Лаваш, кальмары 500 г, шампиньоны 500 г, плавленый сыр "Виола" 1 баночка, чеснок 3 зуб. , сметана 2 ст. л. , майонез 2 ст. л. , орехи грецкие 200 г.
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать, намазать на лаваш и скатать в рулет. Через 30 мин нарезать на порции
Салат "Забавный"
300 г отварной куриной грудки, 300 г консервированных кальмаров, 2 маринованных огурчика, 1 кислое яблоко, 1 лук, 1 пакетик сухариков со вкусом курицы, перец, майонез 300 г.
Подготовленные продукты порезать кубиками, кроме сухариков, лук порезать помельче. Все смешать с майонезом, поперчить и присыпать сухариками сверху.
Кальмары отвариваю следующим способом:
Размораживаю на воздухе, промываю, опускаю секунд на 15 в горячую воду, после чего тщательно очищаю, кладу в кипящую воду и варю на слабом огне 2-3 минуты. Если вода будет кипеть слишком сильно, либо кальмары переварить то они будут напоминать резиновую игрушку китайского или совкового производства.
Салат "Бедность"
300г кальмаров отварных, 200г шампиньонов отварных, 100г колбасного сыра, 2 яйца, 2 соленых огурца, майонез, соль.
Кальмары, шампиньоны, яйца, огурцы, и лук мелко порезать, сыр потереть, перемешать, посолить и заправить майонезом.
Салат "Быстрый"
Кальмары отварные 200 г, крабовое мясо отварное 200 г, ветчина нежирная 150 г, майонез по вкусу, перец черный, соль по вкусу.
Нарежьте соломкой крабовое мясо, кальмаров, ветчину. Посолите, поперчите, заправьте майонезом, перемешайте. Оформите зеленым луком.
Салат из кальмаров
Порезать колечками отваренных кальмаров, добавить, нарезанный кольцами репчатый лук, майонез, соль, душистый перец.
Салат "Светофор"
3-4 отварных кальмара порезать тонкими кольцами, банка фасоли красной (без томата) , 3 болгарских перца разного цвета, нашинковать соломкой, хороший пучок зелени, укроп, петрушка мелко порезать Всё перемешать и заправить соусом из половинки лимона оливкового масла соли-сахара и перца.
Салат из кальмаров с кукурузой
Салат из кальмаров и морской капусты
Салат "Забавный"
Кальмары отвариваю следующим способом:
Салат "Бедность"
Салат "Быстрый"
Салат из кальмаров
Салат "Светофор"
Кальмар (банка или тушка)
1 яблоко
2 тёртое яйцо
Банка горошка!
1 яблоко
2 тёртое яйцо
Банка горошка!
привет! а я делала так: 1 тушку кальмара, 1 филе грудки курицы, грамм 200 -300 креветок. всё это варится и кроме креветок мелко режется. берёшь листья салата и рвёшь его на куски, кидаешь в миску, всё это мясо туда же, и грамм 200 консервированных абрикосов. заливала соком лимона, оливковым маслом и сок из банки от абрикосов. поперчить посолить по вкусу и перемешать. при подаче я сверху посыпала гренками из белого хлеба. очень легкий и вкусный салат получается!:)
Я не дамочка, но рецепт дам:
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
кальмары сколько есть соломкой, 300гр. сыра на крупнй терке, майонез, соль перец, лук слегка обжарить. все перемешать. и все
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отваритьв кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
А я просто кальмары отварные (соломкой) с жареным луком (кольцами) ,черным перцем молотым и майонезом делаю. . очень вкусно.
Мы делаем такой.
Кальмары - сколько есть отваренне, нарезанные соломкой
Огурцы соленые-пол-банки или по вкусу-кубиком
Горошек зел. в консерве-1 банка
Яйца вар. -3-4 шт
Лук репчат. - 1 ср. или бол.
Все перемешать заправить майонезом посолить поперчить и усё.
По вкусу можно добавить яблоко 1.
Горошек зел. в консерве-1 банка
Яйца вар. -3-4 шт
Лук репчат. - 1 ср. или бол.
По вкусу можно добавить яблоко 1.
последние три дня подряд ем салат из кальмароффф.... бееее ((( не хАтЮ больше))))
0,5 кг кальмаров, 1 стакан гр. орехов, 1 банка консерв. шампиньонов, сыр 100 гр. (я обычно не кладу, очень сытно и тяжеловато получается) , майонез.
кальмары+яйца+лук+майонез
1 кг кальмаров
5 шт яйиц
1 репч лук
1 кг кальмаров
5 шт яйиц
1 репч лук
Баночка консервированных кальмаров, пара варёных яиц, стакан отварного риса, пару солёных огурчиков, соль, чёрный перец, майонез, маленький пучок зелени.
Кальмары, огурцы, яйца нашинковать соломкой. Смешать с рисом. Слегка посолить, хорошо поперчить, заправить майонезом. Перемешать. Выложить в салатник. Украсить рубленной зеленью.
Кальмары отварить, в кипящей воде, 3-4 минуты. Количество от Вас
зависит. Нарезать соломкой. Лук соломкой и сбрызнуть слегка уксусом.
Яйца сваренные вкрутую тоже соломкой. Всё смешать, добавить соль,
перец по вкусу, залить майонезом. На здоровье! Извините что не дамочка!
! кг кальмара - 10 яиц, пару луковиц, майонез. , черный молотый перец по вкусу.
Можно еще 1 кг кальмаров три картошки, четыре яичка, лук, зеленый горошек, майонез, перчик, свежий огурчик. Но первый салат - вкуснее.
3 кальмара отварить 3 мин, остудить, очистить, нарезать мелкой соломкой. 3-5 луковицы нарезать полукольцами, ошпарить кипятком, смешать с кальмарами. поперчить, посолить. заправить майонезом, добавить варё ные яйца. Сверху посыпать рубленным укропом. Очень просто, вкусно и не дорого. приятного аппетита.
взять баночку кальмаров, одну пачку крабовых палочек, 0.5 кг вареных криветок, свежую капусту, 1 морковку, 2 вареных яйца. капусту нашинковать-мелко, морковку потереть, кальары порезать, крабовые палочки мелко порезать, криветки поломать руками-все переешать (посолитьи поперчить по вкусу) залить майонезом и подавать к столу.
200г, вареных кальмаров, 1 морковь, 150г. майонеза, 1 долька чеснока. Морковь очистить, мелко натереть, положить в кастрюлю, влить 1/2 стакана воды и тушить на слабом огне 8-10 мин, охладить. Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, перемешать, выложить в салатник.
очищенные 4тушки кальмара поставить варить в кастрюле с водой (не солить!) . (как вода закипит, 3 минуты и готово.. . главное, не переварить, а то мясо будет жёстким) . 4 яйца поставить вариться в крутую.
Большую морковь нарезаем соломкой, тушим на сковороде с маслом, чтобы стала мягкой и слегка обжаренной (не солить! )
Кальмар режем соломкой, яйца - соломкой (я использую только белки) , добавляем морковь (пропорции 1:1 со всеми ингредиентами) , режем соломкой маринованные+свежие огурцы (такой же кучкой, как кальмары, морковку) . Заправляем майонезом. . Приятного аппетита!! ! Оч. вкусно
Салат с кальмарами
морковь (сырая) - 50 г,
консервированный зеленый горошек - 50 г, масло
растительное - 20 г, кислота лимонная
(разведенная) - 20 г, майонез (или сметана) - 50 г
подсоленной воде 5-7 минут (на 1 кг кальмаров - 2 л
воды, 15 г соли) . Охладить в отваре, затем мелко
нарезать.
Овощи нашинковать, смешать с кальмаром, заправить
слабым раствором лимонной кислоты, растительным
маслом, сметаной. По вкусу добавить соль, сахар, перец,
зелень. Свежего кальмара можно заменить
консервированным.
Отваренных и охлажденных кальмаров нарезать,
добавить порубленное яйцо, мелко нарезанную зелень,
посолить, залить майонезом. До подачи к столу держать в
холоде.
2.Салат с кальмарами (консервированными)
репчатый лук - 30 г, майонез - 20 г, соль, зелень
петрушки
нарезать мелкими кубиками. Лук очистить, помыть,
нашинковать. Мясо кальмара (взять кальмары,
консервированные в собственном соку) измельчить,
соединить с картофелем и луком, добавить майонез, соль,
перемешать, выложить горкой и посыпать мелко
нарубленной зеленью петрушки.
3.Кальмары с творогом
сметана - 30 г, соль
добавить растолченный чеснок, соль, все хорошо
перемешать, выложить горкой и полить сметаной.
4,Кальмары с яблоками
грецкие орехи - 20 г, соль
кальмарами пропустить через мясорубку. Полученную
массу выложить горкой, полить сметаной и посыпать
молотыми орехами.
5.Кальмары с капустой
соль
измельчить, соединить с натертыми кочерыжками,
посолить, перемешать, выложить горкой и полить
сметаной.
морковь (сырая) - 50 г,
растительное - 20 г, кислота лимонная
нарезать.
зелень. Свежего кальмара можно заменить
консервированным.
холоде.
петрушки
нарубленной зеленью петрушки.
3.Кальмары с творогом
сметана - 30 г, соль
4,Кальмары с яблоками
грецкие орехи - 20 г, соль
молотыми орехами.
5.Кальмары с капустой
соль
сметаной.
Кальмар отварить, порезать тонкими кольцами. Отдельно пожарить на растительном масле лук и морковь (должно быть практически столько же как и кальмара). охладить, смешать с кальмаром, добавить по вкусу корейский соус, чеснок, красный перец. Я его готовлю заранее, что бы успел настояться. Желаю приятного аппетита!
0.5кг кальмаров отварить и порезать соломкой, 150гр крабовых палочек порезать мелкими кубиками, 4-5 варёных яиц ( белок тоже соломкой) и2ст. л красной икры заправить майонезом. Очень вкусно и красиво
300-400 г. отварных кальмаров, 1 зеленое яблоко, 1 небольшая луковица, немного зеленого укропа, половина лимона, майонез.
Отваренные кальмары нарезать тонкой соломкой, яблоко (лучше без кожуры) нарезать тонкой соломкой - нарезанное яблоко обильно сбрызнуть соком половины лимона, лук нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, затем все перемешать и необильно заправить майонезом, посыпать укропом (в умеренных количествах)
ne nado ni4ego pridumövat, a prosto melko ih narubit i sbröznut limonnömsokom bez soli ,
0,5 кг. КАльмаров отварить 1-2 мин. Порезать соломкой (можно в банках) 2-3 головки репчатого лука порезать, ошпарить кипятком, промыть в холодной кипяченой воде. 3-4 яйца вкрутую на крупной терке. Заправить майонезом. Салат готов! Можно добавить 2 сол. огурца нарезанного как Вам нравится, перец любой по вкусу. Вариантов много. Приятного аппетита! С Новым годом!