Салат лососёвый
Состав: Картофель вареный 3-4 шт, лук 1шт, порезать кубиками; яблоко -1 шт порезать сбрызнуть соком лимона, кукуруза консервированная 1б, , лосось копченный -100-150гр - нарезать то же кубиками.
Смешать, заправить майонезом.
Закуски и салаты
гостей и свекровь удивить салатик посоветуйте,какой-нибудь необычный! советы "посмотри в гугле" мне не интересны!
Салат: куриная грудка, яйца, обжаренные грибы с луком, чернослив, свежий огурец, майонез
Баночка ананасов мелко нашинковать, 300 грамм солёных грибов пережарить с репчатым луком, 200 грамм шинки мелко нашинковать, много зелени, посолить, поперчить и заправить майонезом можно ещё твёрдый сыр на тереть 70 грамм. . Все незнакомые рецепты я с начала пробую не за праздничным столом ..
Если никто не против косточек в гранате, то попробуйте сделать салатик:
банка кукурузы, ст. тертых орехов грецких, один гранат, ст. тертого сыра любого. Все можно выложить на тарелке 4-мя лепестками, посередине майонез, а можно все сразу перемешать- в первом случае красивей.
и еще один салат- мои любят все, но на слух салатик странный) )
банка маслин- нарезать кружками, пачка крабовых палочек- нарезать соломкой (большая пачка) , банка ананасов, без сока, порезать кубиками, банка резанных шампиньонов- обжарить. одна небольшая луковица (порезать четвертькольцами, залить 2-мя ложками уксуса, постоит- в салат) - все заправить майонезом.
необычный из печени я знаю
сварить ее, порезать соломкой не сильно мелкой, добавить яйца вареные, кукурузу и маринованный в уксусе лук, все заправить майонезом. салатик простой на первый взгляд, но нереально вкусный!
Очень простой и нежный салатик. Креветки (вареные) , яйца, крабовое мясо, зелень, заправить майонезом, но аккуратней с солью, можно легко пересолить.