Ингредиенты
Лосось копчёный 300 гр.
Огурец 200 гр.
Томаты (помидоры) 150 гр.
Картофель 400 гр.
Лук зелёный
1 пучок 10 гр.
Салат
1 пучок 30 гр.
Майонез лёгкий
по вкусу 10 гр.
Приготовление
Салат с копченым лососем - оригинальный, вкусный и простой в приготовлении салат, рецепт такой:
Для салата можно взять филе любой копченой рыбки. Копченую рыбу, свежие огурцы, помидоры, вареный картофель нарезать небольшими кубиками, добавить мелко рубленый зеленый лук и половину листиков салата. Смешать все компоненты с майонезом и выложить горкой в салатник, предварительно устланный листьями зеленого салата. Салат с копченым лососем готов!
Закуски и салаты
подскажите рецептик салата с копченым лососем (горячее коп) ел в гостях очень понравился.
Рисовый салат с копченым лососем
лосось (копченый) – 400г
рис (смесь белого и дикого риса, вареный) – 400г
горошек – 100г
кукуруза – 100г
зеленый горошек (молодые стручки) – 100г
огурец (без кожуры, нарезанный) – 50г
спаржа (зеленая) – 8 стеблей
укроп (нарезанный) – 1 ст. л.
лимонный сок – 2 ст. л.
оливковое масло – 2 ст. л.
дижонская горчица – 1/2 ч. л.
мед – 1/2ч. л.
для гарнира:
зелень (молодая) – по вкусу.
Смешать рис, горошек, кукурузу, горошек в стручках и огурец. Для соуса смешать вместе лимонный сок, зелень, оливковое масло, горчицу и мед. Вылить соус в рисовую смесь, размешать и разделить на 4 части.
Кусочки лосося поместить на рисовую смесь, сверху положить по 2 стебля вареной спаржи. Посыпать свежемолотым черным перцем и гарнировать зеленью.
Салат с копченым лососем:
Компоненты (1 порция) :
1 салат головчатый, 1 кусок копченого лосося
1 помидор, 1 пучок зеленого лука
1 зеленый огурец, 1 ложка майонеза
2 ложки кислой сметаны 18%
1 зубок чеснока, 1 ложечка лимонного сока
по вкусу соли и перца.
Кусок лосося сбрызните лимонным соком. Помойте салат, просушите и разорвите на куски. Сразу же положите на тарелку. Помидоры обдайте кипятком, снимите шкурку, после чего разрежьте напополам, вырежьте твердую середину и порежьте кубиками. Кубиками помидора посыпьте салат. Разделите лосося на части, вынимая кости. Положите его свободно на салате с помидорами.
А сейчас приготовьте простой майонезо-сметанный соус. В этом случае, смешайте 1 ложку майонеза с 2 ложками кислой сметаны, добавьте измельченный чеснок, а также соль и перец по вкусу, хорошо перемешайте, пока не образуется жидкий соус.
Приготовленным соусом полейте салат, не перемешивая. А в конце порежьте немного зеленого лука и посыпьте им готовый салат.
Приятного аппетита.
Еще можете вот здесь посмотреть: http://www.good-cook.ru/salat/salat_178.shtml - я такой делала очень вкусно!!!
лосось (копченый) – 400г
горошек – 100г
кукуруза – 100г
огурец (без кожуры, нарезанный) – 50г
спаржа (зеленая) – 8 стеблей
укроп (нарезанный) – 1 ст. л.
лимонный сок – 2 ст. л.
оливковое масло – 2 ст. л.
дижонская горчица – 1/2 ч. л.
мед – 1/2ч. л.
для гарнира:
зелень (молодая) – по вкусу.
Салат с копченым лососем:
Компоненты (1 порция) :
1 помидор, 1 пучок зеленого лука
1 зеленый огурец, 1 ложка майонеза
2 ложки кислой сметаны 18%
по вкусу соли и перца.
Приятного аппетита.
а я просто этого лосося режу на кусочки и смешиваю с вареным яйцом, свежим огурчиком, репчатым луком и ложкой риса (можно вместо риса-картофель). Горошек или кукуруза-на любителя, мои не любят. Заправляю майонезом :)
копченная лосось
соленные огурцы
крабовые палочки
стручковая фасоль
все в равных пропорциях.... и конечно же майонез
соленные огурцы
крабовые палочки
стручковая фасоль