Закуски и салаты

Салатик с копченой колбасой посоветуйте, только свой рецепт?

в советские времена это был салат министерский- нашинковать капусту+яйцо+колбаса копченая соломкой+немного лук+горошек . заправить майонезом. можно добавть зерна граната. на закусь улетает потому что вкусный и достаточно легкий
Лариса Чацкая
Лучший ответ
кубиками колбаса, сыр, помидор,
чеснок (по желанию) выдавить, заправить майонезом
Masha Jane
национальный немецкий: колбасу, вареную картошку, лук, сыр. сбрызнуть уксусом и маслом. подать тепловатым
на тёрке для корейской морковки трём зелёную редьку. Смешиваем с морквой по-корейски и нарезанной длинной соломкой копчёной колбасой. заправляем майонезом. Кушать подано-садитесь жрать, пожалуйста.
Laura Sadvakasova
жареная копченая колбаса, жареные грибы, вареная морковь, вареная картошка, жареный лук. и майонез. очень жирно но очень очень вкусно!
режем соломкой копченую колбаску, добавляем пекинскую капусту, нашинкованную соломкой, банку кукурузы, заливаем раст. маслом, солим.
Все!
делаю часто, гости в восторге, только я использую варенно-капчёную, попробуйте с копчёной: Салат "Обжорка с сухариками"

Состав
варено-копченая колбаса - 300 г
помидоры - 2 шт. больших
сухарики пшеничные - 100 г
яйца - 3 шт.
майонез - 50-70 г

Приготовление
Варено-копченую колбасу и помидоры нарезать полосками (брусочками) . А теперь выкладываем слоями в салатницу:

1 слой – варено-копченая колбаса + сеточка из майонеза;

2 слой – помидоры + сеточка из майонеза;

3 слой – пшеничные сухарики (желательно в виде брусочков) + сеточка майонеза;

4 слой – яйца (натереть на терке) + майонез (хорошо сверху пропитать) .

Очень важно слои салата промазывать майонезом в виде сеточки, а не пропитывать, чтоб помидоры и сухарики не размякли. Сверху можно украсить колбасой, желтком и зеленью.
Сырые шампиньоны пластинками, яйца варенные попалам и вдоль, колбаса капченая соломкой, соль, черный перец, майонез. Салат называется "Пражский"
Алена Колычева что, грибы сырыми есть?
Лариса Чацкая сырые они очень вкусные!