Закуски и салаты
Хозяюшки,поделитесь вкусным рецептом салатика из копченой курочки...
Салат уходит на ура- режем на кубики копч. курицу (300-400 гр.), 2 крупных помидора, 3 огурчика, 2 болг. перца, листья салата порвать мелко (в не сезон это пек. капуста) , сухарики (делаю свои) солить, перчить смазать майонезом! вкуснотища!
оливье. то же самое как обычный только с курицей
или вот копченая курица, салат Айсберг, свежий огурец. Салат режем, курицу кубиками, огурец соломкой. и майонез
салатик слоёный:
1 слой - копчёная курица
2 слой - маринованный лук (ложка сахара, 2 ложки уксуса)
3 слой - варенный картофель
4 слой - смешанные варёная свекла и морковь
5 слой - опять курица
6 слой - солёный огурчик
7 слой - варенный картофель
8 слой - смешанные варёная свекла и морковь
Все слои промазать майонезом. Сверху посыпать зелёным луком
салатик слоёный:
1 слой - копчёная курица
3 слой - варенный картофель
5 слой - опять курица
6 слой - солёный огурчик
7 слой - варенный картофель
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Я люблю такой-
Курицу кубиками, ананасы консервированные кубиками, маринованные шампиньоны и колбасный сыр кубиками.
Все заправить майонезом, пропорции-вольные.
Курочку, ананас (можно из баночки) , много зелени (укроп, петрушка и зелёный лук) нарезать кусочками
На крупную тёрку натереть сыр (по вкусу) и всё перемешать, добавив майонез.
Если любите, можно подсолить. Я когда салат с майонезом не солю вообще
очень сочный, вкусный и простой салатик
ОВОЩНОЙ САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРОЧКОЙ
300гр. копченой куриной грудки
1/4 кочана белокочанной капусты
2 свежих огурца
2 свежих помидора
1 красный болгарский перец
1 луковица
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
соль, перец по вкусу
майонез для заправки.
1. Курицу нарезать тонкой соломкой. Капусту тонко нашинковать, помять руками.
2. Огурцы, помидоры, перец, зелень вымыть, обсушить. Огурцы нарезать соломкой, помидоры - кусочками. Перец очистить от семян и плодоножек, нарезать соломкой. Укроп и петрушку порубить. Лук очистить, нарезать полукольцами.
3. Все соеденить, посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать и подавать на стол.
300гр. копченой куриной грудки
1/4 кочана белокочанной капусты
2 свежих огурца
2 свежих помидора
1 красный болгарский перец
1 луковица
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
соль, перец по вкусу
майонез для заправки.
копченая курица, чернослив, грецкие орехи, яйца, свежий огруец и майонез!
САЛАТ ПОДСОЛНУХ
Ингредиенты:
куриное филе (лучше копченое) - 300 г
яйцо - 4 шт.
сыр - 200 г
шампиньоны (свежие или консервированные) - 200-300г
лук репчатый - 1 шт.
маслины без косточек - 1 банка
чипсы типа "принглс"
майонез
Пошаговое приготовление:
Куриное филе измельчить.
Шампиньоны и порезанный репчатый лук обжарить на растительном масле, остудить.
Яйца сварить и измельчить. Желток одного яйца оставить для украшения.
Сыр потереть на крупной терке.
Салат выложить слоями: куриное филе, шампиньоны с луком, майонез, яйца, сыр, майонез, затем все слои повторить, сверху обмазать майонезом.
Маслины вынуть из банки, разрезать их пополам вдоль. Выложить половинки маслин сверху салата (от краев к центру) . Серединку салата свободную от маслин посыпать тертым на мелкой терке желтком.
По краям салата в виде лепестков выложить чипсы.
Яичный салат
300гр копченого куриного филе300гр свежих огурцов
3 яйца
2 зубчика чеснока
1 пучок кинзы
2ст. л. подсолнечного масла
1 желток
1ч. л. горчицы
1ст. л. винного уксуса
1 щепотка сахара
соль и свежемолотый черный перец.
Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кружочками.
Огурцы нарезать кружочками, а филе нарезать ломтиками. Чеснок пропустить ч/з пресс, кинзу вымыть, оборватьлистики и смешать с чесночной массой.
Соус: желток растереть с солью и горчицей, добавить винный уксус, сахар и тонкой струйкой влить подсолнечное масло. В соус подмешать кинзу с чесноком.
Ингредиенты:
куриное филе (лучше копченое) - 300 г
яйцо - 4 шт.
сыр - 200 г
лук репчатый - 1 шт.
маслины без косточек - 1 банка
чипсы типа "принглс"
майонез
Пошаговое приготовление:
Куриное филе измельчить.
Сыр потереть на крупной терке.
Яичный салат
3 яйца
2 зубчика чеснока
1 пучок кинзы
2ст. л. подсолнечного масла
1 желток
1ч. л. горчицы
1ст. л. винного уксуса
1 щепотка сахара
соль и свежемолотый черный перец.
Курица, ананас консервированный - кубиками. Сыр- на крупной терке (не много, иначе салат липкий будет) , грецкий орех порубить, чеснока чуточку через пресс выдавить (можно и побольше, но это на любителя) . Добавить майонез.