Закуски и салаты

подскажите салатик с копченой курочкой, только без фруктов.

2 копченые куриные грудки (можно бедрышки)
4 яйца
4-5 штук свежих помидоров
150-200 гр. любого сыра
баночка майонеза
соль, перец по вкусу, зелень для украшения

Инструкции:
Быстро, вкусно, питательно, оригинально!

Яйца отварить и натереть на крупной терке, или мелко порезать. Помидоры порезать на ровные небольшие дольки, слегка посолить и поперчить. Сыр натереть на крупной терке. Куриную грудку порезать кусочками. Укладывать слоями: Помидоры, майонез, сыр, курица, майонез, яйца. Последовательность слоев можно повторить. Сверху украсить зеленью
Наташа Толстоноженко
Лучший ответ
СОСТАВ
1 банка фасоли в собственном соку (425г) , 3 варёных яйца, 1 небольшая луковица (~50г) , 1 небольшая копчёная куриная грудка (~250г) , 3~5 ст ложек сметаны или майонеза, соль, при желании - зелень
С фасоли слить жидкость.
С копчёной куриной грудки снять кожу и вынуть кости. Порезать тонкой соломкой или кубиками.
Яйца покрошить, лук (желательно белый или фиолетовый) мелко порезать.
Всё смешать. Заправить сметаной или майонезом. Посолить по вкусу. При желании добавить мелко порезанную зелень.
Чемезова Елена
Куриный салат “Эксперимент”

Краснокочанная капуста 1 кг. , копченая курица 100-150 г. , луковица 1 шт. , майонез по вкусу, консервированная кукуруза 1/2 банки, сладкий перец 1 шт. , помидор 1 шт. , зелень по вкусу, соль по вкусу, перец по вкусу

Кочан красной капусты мелко порезать. К капусте добавить нарезанную маленькими кубиками копченную курицу. За неимением оной можно использовать копченое мясо или вареную курицу, в крайнем случае - колбасу. Туда же мелко режем репчатый лук (зеленый тоже подойдет) . В принципе, на этом можно закончить, только добавить соль и перец по вкусу, а также майонез. Но, помимо всего вышеперечисленного в салат можно добавить кукурузу (или зеленный горошек) , сладкий болгарский перец - красный или зеленый, порезанный на маленькие кубики, свежий помидор, также маленькими кубиками, оливки или маслины, зелень. Вместо майонеза салат можно заправить растительным маслом, лучше оливковым.
Юличка Малых
Так как копченая курочка сама по себе уже вкуснятинка, то обилие добавленных к ней других вкусняшек затеряет ее вкус ( ИМХО ). У нас в городе в ресторанах бытует один салатик, элементарный по приготовлению и продуктам, но очень вкусный
Соломкой огурцы, так же соломкой томаты и курочка, добавляем майонез и все, салатик готов
хеэ
китайская капуста, курица, зелёный горошек (кукуруза), зелень, соль. перец. заправить майонезом или маслом с уксусом
Самое простое: копч. курица, отв. картофель (немного) - кубиками, огурец соленый соломкой, зел. горошек. Заправляем майнезом и сбрызгиваем лимоном. Зелень для украшения. Приятного аппетита. Если на диете, уберите картофель.
Ольга ___
Выкладываешь слоями оч вкусно делала на новый год, всем понравилось.
1 слой: курица
майонез
2 слой: шампиньоны (жареные)
майонез
3 слой: курица
майонез
4 слой: сыр.
Таша ***
1.кукуруза, шампиньоны, обжаренные и куриза + майонез.
2. курица режется кубиками, 200 гр. сыра тоже кубиками, 3 помидора также порезать, 100 гр. грец. орехов измельчить, 1 зубчик чеснока и майонез.
Второй мне очень нравится
Natali Negruts
1 копченый окорочок, 2 больших свежих помидора, 100 грамм твердого сыра, 1 пакетик мака, 2 пакетика сухариков, майонез.
У меня уходит на ура!
Но копченая курица очень сочетается с апельсином или мандарином.
Попробуйте.
100-150 грамм копченой курицы, 1 апельсин, 100 грамм оливок без косточек, майонез.
салат "Курочка-ряба" :
4 вареных яйца
2 копченых куриных окорочка - 600г
1 банка белой консервиров. фасоли
1 банка красной консерв. фасоли
1 банка шампиньонов в собств. соку (я просто шампиньоны отвариваю) , обжаренные с луком
сыр - 200г, натертый на терке
чеснок - 2зубчика измельченных через чесночницу
зелень - петрушка (кто любит и кинзу)
Все нарезать, смешать, не солить, заправить майонезом.
Dina Alexandrovna.
Очень быстро и неожиданно вкусно: кукуруза (консерв. ) + шампиньоны (конс) + грудка (или кур. ) копченая + сухарики + майонез по вкусу, готовка 5 минут, очень понравилось.
салатик:
* копченый куриный окорочок - 1 шт.
* вареный картофель - 3-4 шт.
* маринованные огурцы - 5 шт.
* соль, черный перец по вкусу
* майонез
Срезать с окорочка куриное мясо, нарезать его кубиками.. . вареный картофель, маринованные огурцы так же нарезаем кубиками.. . Все перемешиваем.. . Солим, перчим по вкусу.. . Заправляем майонезом.
Салатик простой, наверное многие знают, тут все дело в заправке.
Что нужно: копченая курица, салат Айсберг, свежий огурец. Салат режем, курицу кубиками, огурец соломкой.
Заправка: майонез 2 ст. ложки, 200г сливок 33%, 1ч. ложка горчицы, кари, соль, перец по вкусу. Все перемешиваем (взбиваем) и заправляем перед подачей на стол.
Копченую курочку (мякоть) порезать соломкой, добавить бобы фасоли, добавить морковь по-корейски и смешать с майонезом.
Анна Liss
Салат "Элитный" - слоями. 1 слой - мелко порезанная копченая курочка, майонез. 2 слой - свежий огурчик, майонез. 3 слой - тертый яичный белок, майонез. 4 слой- тертый сыр, майонез. Салат сверху посыпать тертым яичным желтком. Салат очень вкусный и легкий. Приятного аппетита!
Надежка *****
Мой любимый салат называется "ВИЗАВИ" и готовиться очень быстро. Копченая грудка режется кубиками. Добавляются шампиньоны в собственном соку и банка кукурузы. Заправляется майонезом. Можно добавить зелень ( я люблю укроп и петрушку) . И все можно есть. Попробуйте.