Закуски и салаты
Подскажите салатик с копченой курочкой и свежими огурчиками. Можно не с майонезом, а каким -нибудь соусом интересным.
Можно не с майонезом, а каким -нибудь соусом интересным.
копченая курица, салат Айсберг, свежий огурец. Салат режем, курицу кубиками, огурец соломкой.
Заправка: майонез 2 ст. ложки, 200г сливок 33%, 1ч. ложка горчицы, кари, соль, перец по вкусу. Все перемешиваем (взбиваем) и заправляем перед подачей на стол.
Салат из копченой курицы, чернослива, яиц, свежих огурцов и грецких орехов
1 копченая куриная грудка (можно взять отварную грудку) , 100 г чернослива, 4 вареных вкрутую яйца, 1 большой огурец, пол стакана грецких орехов, 1/2 луковицы, майонез
Приготовление: Яйца порезать соломкой, чернослив распарить в кипятке, затем мелко порезать, куриную грудку порезать кубиками, огурец — соломкой. Орехи измельчить.
Выкладывать в салатник слоями, при необходимости промазывая майонезом: яйца, лук, огурец, чернослив, курица. Курицу сверху промазать майонезом и засыпать салат орехами.
Время приготовления: 20 минут
Леся Балуха
горчица какая? готовая?сухая?
Светлана Швец
Готовая
Салат с курицей и огурцом
Курица (отварная, копченая)
огурцы (свежие)
чернослив
орехи (грецкие)
чеснок (можно и без него)
соль, перец (душистый)
майонез
Курицу, огурцы и чернослив порезать, выдавить чеснок, посыпать орехами, заправить майонезом.
Курица (отварная, копченая)
огурцы (свежие)
чернослив
орехи (грецкие)
чеснок (можно и без него)
соль, перец (душистый)
майонез
Рубим курицу, огурцы, зелень, все мешаем, заправляем майонезом))))
Копченая курица+2 свежих огурца+1 банка консервированной кукурузы+2 яйца+3 отварные картофелины+ зеленый лук. Курочку, овощи и яйца мелко порезать. Все смешать и заправить соусом. Для соуса смешиваем в равных пропорциях сметану и майонез, добавляем немножко французской горчицы и 1 зубчик чеснока.