Состав
колбаса вареная (или отварное/жареное филе птицы) - 250г,
картофель - 2-3шт,
огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
яйца - 4шт,
горошек зеленый - 0,5 стакана,
морковь отварная (необязательный компонент) - 1 шт,
майонез,
соль по вкусу
Приготовление
Колбасу или куриное отварное мясо нарезать кубиками. Отварной картофель, отварную морковь, отваренные яйца, маринованные или соленые огурчики нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек. Все перемешать и заправить салат майонезом ОКРОШКА «100% УСПЕХА»
Копченая курица - 100 г, копченая говядина - 100 г, сервелат - 100 г, яйца домашние - 5 шт. , картофель - 6-7 шт. , огурец свежий - 3-4 шт. , пучок петрушки, пучок укропа, сыворотка 2 л, майонез - 200 г, сметана - 100 г, горчица - 3 ст. л.
Измельчить два вида мяса, колбасу, яйца, картофель, огурцы и зелень. Смешать с майонезом, сметаной и горчицей, затем медленно, постоянно помешивая, залить сыворотку. Все аккуратно перемешать, добавить по вкусу лимонную кислоту, посыпать зеленью. Вместо соли можно класть вкусовую приправу или «Кnorr» или развести в сыворотке бульонный кубик «Gallina Blanca».
САЛАТ «НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ»
Копченое белое мясо курицы порезать на небольшие кусочки + консервированные резаные грибы + кусочки консервированного ананаса. Майонез смешать с горчицей и заправить салат.
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
Укладываются слоями в высокий салатник
1) кубики отварной куриной грудки
2) мелко порезанное яйцо
3) яблоко, порезанное кубиками
4) мелко порезанный чернослив, запаренный в кипятке
5) тертый сыр твердых сортов
6) кедровые орешки, прокаленные на сковороде
Каждый слой промазать майонезом.
Закуски и салаты
Нужен салатик или закуска с копченой курочкой! Дайте свои рецепты, пжста, проверенные и вкусные!
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
300гр. копченого мяса курицы (можно с окорочков) , 2 яблока, 2 апельсина, 2 желтка яиц, сваренных вкрутую, майонез, зелень по вкусу.
Мясо, яблоки, апельсины порезать кубиками, добавить мелко измельчённые желтки и майонез. Соль не добавлять. Украсить зеленью.
Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.

Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.

Листья салата, кусочки копченой курочки без шкурки, чернослив, огурец свежий, сыр нежного вкуса (Сметанковый или Витязь), грецкие орехи, соль, перец, майонез. Я еще иногда добавляю сухарики.
Салад очень простой:
свежая молодая салатная зелень, не очень мелко нараезаная курица, как соус к салату возмите 2 части оливкового масла 1 часть бальзамического уксуса ( Balsamic Vinegar), свежий базилик, пару листиков мяты, все это в миксер и хорошо размешайте до однородной массы ( Вам может понравиться вариант с томатным соусом или томат-пастой: еще можете заменить томат на сметану, но тогда добавте лимонного сока по вкусу - соус к салату должен иметь чуть резкость, но в тоже время не потерять сладкий акцент) , далее поливаете все перечисленное выше.. .
2 вариант соуса: в техже пропорциях только замените уксус на обычный яблочный и добавте свежих (или мороженных и чуть отжатых) ягод - малина, брусника, клюква, ежевика, хорошо смешать миксером, сахар не забудте или мед.. .
Приятного аппетита.. .
Закуска:
Сделайте маленькие тосты из тонко нарезанного бородинского хлеба, сверху намажте соусом из: 1ч. л. острой аджики, 2 с. л. томата-пюре. 1 с. л. сметаны, 1 ч. л. меда, 1/2 ч. л. меко измельченных семян кориандра, все это хорошо смешать, до однородной массы.. . копченую курицу освободите от костей, нарежте кусочками, уложите сверху на намазанный соусом тост ( удобно, когда хлеб нарезан треугольниками или половинками по ширине) , украсте листиком базилика, или мяты, или кинзы (кориндра) , проткните шпажкой для санвичей.. . укладываете в блюдо.. . Готово!
Приятного аппетита.. .
P.S. рецепты из головы, не из компа или книги...
Приятного аппетита.. .
Закуска:
Приятного аппетита.. .
Быстро, вкусно, питательно, оригинально!
Яйца отварить и натереть на крупной терке, или мелко порезать. Помидоры порезать на ровные небольшие дольки, слегка посолить и поперчить. Сыр натереть на крупной терке. Куриную грудку порезать кусочками. Укладывать слоями: Помидоры, майонез, сыр, курица, майонез, яйца. Последовательность слоев можно повторить. Сверху украсить зеленью.
Копчёный куриный окорочок, 6 варёных картофелин, 3 варёных яйца, 1 свежий огурец, 1 банка кукурузы, соль, майонез (предпочитаю лёгкий) . Зимой из-за дороговизны свежих огурцов добавляла солёный огурчик. Только много майонеза не кладите.
Курочку не слишком мелко+ананас (помельче) +орешки грецкие+зелёный лук+майонез... .
Мужчинам нравится за сытность, женщинам за тонкость вкуса)