Понадобится
2 стакана муки,
200 гр. маргарина,
неполный стакан воды,
1ч. л. 6% уксуса,
0,5 ч. л. соли,
1 сырое яйцо.
Всыпать муку, порубить с маргарином, сделать углубление, влить воду с солью и яйцом. Замесить тесто, скатать в шар, убрать на 1 час в холодильник. Разделать на порционные шарики, получилось таких шариков у меня около 40 штук. Размять лепёшку руками, выложить в формочку для кексов. Выпекать до готовности, зарумянивания при темп. 200 град. Пекутся быстро. Одна поправочка: муки у меня ушло немного больше, пот. что при замесе по рецепту тесто жидковатое получается и к рукам липнет. И ещё я немного уменьшила количество маргарина, но добавила в тесто один размягчённый плавленый сырок. Тарталетки получились очень рассыпчатыми. А начинять их по вашему усмотрению.
Закуски и салаты
дайте пожалуйста рецепт как сделать очень вкусные тортолетки
100 рецептов http:/ /www .povarenok .ru/recipes/dishes/starter/?searchid=312
66 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tartaletky/
Понимаешь, Саша, как сделать Тарталетки это не проблема. Рецептов полно. А вот как сделать вкусные тарталетки не знаю.. . Это от Тебя зависит! ! одного рецепта здесь совершенно недостаточно. Рецепты бывают разные. И из одного и того же рецепта можно сотворить как волшебную прелесть, так и гадость, которую не захочется ложить в рот.. . Удачи тебе, успехов, и вкусных тарталеток!!
ТАРТАЛЕТКИ: 1стакан пива, 200гр. маргарина, 2стакана муки. Замесить тесто и на 2часа поставить в хол-к. Затем сделать кружочки из теста по размеру формочек и выслать формочки тестом. Чтобы оно не поднималось, насыпать туда горох. Выпечь корзинки в духовке при темп. 180 - 200С, горох удалить.
Ещё можете посмотреть здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/starter/?searchid=312