Закуски и салаты
Быстрый и вкусный салат. Дайте пожалуйста рецепт исходя из продуктов в наличии;)
Ну про лук, чеснок думаю и говорить не стоило. А по существу - банальные огурцы, помидоры, редис, зелень (щавель, базилик, лук, укроп, петрушка), есть яйца, зеленый горошек, грибы шампиньоны жаренные, кукуруза, морковь, свекла... колбаса, щучья икра, сардельки, хлеб... В общем - что-то надо выбрать и слепиь как-то;) помогите, пожалуйста;)
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
Салат лёгкий с кукурузой
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца
сладкое яблоко
1 свежий огурец
майонез
Огурец и яблоко очистите от кожуры. Яйца сварить вкрутую.
Яйца, яблоко и огурец нарезать небольшими кубиками.
Смешать все ингредиенты, заправить их майонезом. При необходимости можно немного посолить. Легкий салат из кукурузы готов!
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
Салат лёгкий с кукурузой
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца
сладкое яблоко
1 свежий огурец
майонез
Листовой салат с редисом
яйца отварить, разрезать пополам, сверху положить щучью икру и украсить листиком базилика.
Огурцы, редис, зелень, зеленый горошек. Заправить майонезом
Свекла, чеснок, майонез
Помидоры нарезать колясочками. Сыр на терке, чеснок, майонез, посыпать зеленью
Свекла, чеснок, майонез
САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»
4 вареных картофелины, 3 вареных моркови, 2 яйца отдельно протереть через крупную терку, 2 редьки через мелкую. Из редьки отжать сок через марлю. Раскладывать на большую тарелку слоями. Каждый слой пропитывать майонезом, и немного подсолить (по вкусу) . Самый нижний слой - картофель, затем редька, морковь, и верхний слой яйцо. Он также заливается майонезом. Сверху все обильно посыпается зеленью, летом свежей, зимой сушеной. Очень нежный и вкусный салат.
мой самый любимый салат, его не солить!! !
3 помидора, 2 огурца (потереть на шатковнице, чтоб были тонкие кружочки) , кукуруза и пачка 100 г сухарей ржаных со вкусом бекона, заправить майонезом