Закуски и салаты
Пекинская капуста, салаты. Дайте пожалуйста рецепты.
Капусту (1шт. ) нарезать поперечно на тонкие полоски, помидоры (6-8 штук) порезать кружочками, лук (1-2 шт. ) - кольцами. Добавить черный молотый перец (по вкусу) , соль, сахар, масло растительное (2 ст. л. ) и лимонный сок (1 ст. л.) . Смешать все компоненты в салатнике, добавив мелко нарезанный укроп (1 пучок) . Перед подачей охладить.
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Салат из пекинской капусты с кальмарами
Состав
из расчета на 2 порции
кальмары - 100 г,
свежий огурец - 100 г,
свежий помидор - 80-100 г,
пекинская капуста - 100 г,
зелень укропа - 3-4 веточки,
соль,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
растительное масло,
зерна граната для украшения
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать тонкой соломкой.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой длинной соломкой или натереть на терке для корейской моркови (можно натереть на терке Бёрнера) .
Помидор вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить мякоть, и нарезать помидор соломкой или кубиками.
Листья пекинской капусты вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
Соединить вместе капусту, кальмары, огурец, помидоры, укроп и аккуратно перемешать.
Салат слегка посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить растительным маслом и еще раз перемешать.
Салат выложить в салатницу и украсить зеленью и зернами граната.
Состав
из расчета на 2 порции
кальмары - 100 г,
свежий огурец - 100 г,
свежий помидор - 80-100 г,
пекинская капуста - 100 г,
зелень укропа - 3-4 веточки,
соль,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
растительное масло,
зерна граната для украшения
Приготовление
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
она+ репчатый лук, чуть помятый со щепоткой соли и сахара, огурец, кисло-сладкое яблоко, клюква или брусника, заправить майонезом. Одна беда, получается очень уж сытным)))
только хрящики порезать соломкой. перец болгарский. чеснок. базилик . иногда печеный баклажан добавляю. сок лимона и соль. полить растительным маслом. нежную часть капусты можно в борщ. тоже вкусно!
нарежьте ее соломкой, посолите, отварите два яйца-порежьте их кубичками, заправьте майонезом.
я использую во всех салатах, где нужна капуста, получается вкуснее и нежнее. . а вообще добавляйте любые ингредиенты и будет вкусно.
добавляйте во все что нравится и поливайте маслом оливковым много зелени и хорошо будет
0.5 кочана капусты
300гр. ветчины
4 вар яйца
0.5б. кукурузы
1огурец
майонез
салат нежный и вкусный!!!
300гр. ветчины
4 вар яйца
0.5б. кукурузы
1огурец
майонез
салат нежный и вкусный!!!
Салат из пекинской капусты http://www.food.ua/recipes/1827
Салат «Пекинский» http://www.food.ua/recipes/1608
Пекинский салат http://www.food.ua/recipes/5531
Салат с пекинской капустой http://www.food.ua/recipes/6131
Салат из капусты с огурцом http://www.food.ua/recipes/1833
Крабовый салат с пекинской капустой http://www.food.ua/recipes/6079