Закуски и салаты

Дайте пожалуйста рецепт салата "Невеста".

Дайте пожалуйста рецепт салата "Невеста".Искал, нг находил только с курицей и свеклой. А я хочу оригинальный, как в советские времена.
Ольга Пед
Может это был не салат "Невеста", а какой то другой.
Божена Толкач
Лучший ответ
Ольга Пед Нет, это был точно "Невеста",этот салат был без курицы и свеклы.
Советский был именно со свеклой.))

Продукты (на 8 порций)
Лук - 2шт.
Картофель - 4 шт.
Морковь - 3 шт.
Свекла - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Сыр плавленый "Дружба" - 3 шт.
Майонез - 200 г (по вкусу)

Овощи сварить, лук пожарить.

Салат "Невеста" слоями выкладывается в салатницу:

-картофель;

-жареный лук;
-морковь;
-жареный лук;

-майонез;
-свекла;
-жареный лук;
-майонез;
-тертый сыр (часть оставить для украшения);
-майонез.

Сверху посыпать салат тертым яйцом или сыром.
Yana Styazhcina
Салат Невеста с яблоками и черносливом без майонеза
Еще один вариант, который делается без использования майонеза, но на основе соуса из сметаны и горчицы и с добавлением фруктов и ягод чернослива.

Нам понадобится:

яблоки — 2 шт.
сыр твердый — 100 г
чернослив — 50 г
лук репчатый — 1 шт.
яблочный уксус — 2-3 ст. л
яйцо вареное — 2-3 шт. в салат, и 2 желтка в соус
грецкий орех — по вкусу
лимон — половина
сметана — 10 ст. л
соль — по вкусу
перец — по вкусу
горчица — 2 ч. л
Может такой? Так в Яндексе дано 7 рецептов этого салата на выбор!)
300г- копченой курицы 4 яйца 1 плавленый сырок «Дружба» Картофель 2 шт. Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый Майонез 1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими кусочкам. 2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно. 3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды) 4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку. 1-й слой: курица, майонез 2-й: лук 3-й: картофель, майонез 4-й: желтки 5-й: плавленый сыр, майонез 6-й: белки. Как видите, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз. Дать салату пропитаться несколько часов.
По идее, салат должен быть практически белым нежным и пушистым, впрочем как и сама -"невеста")).Одного не пойму-зачем там свекла по идее.))