банка фасоли в собственном соку
банка шампиньонов консервированных (можно свежие отварить) порезать
200 гр. вареной колбасы
2-3 яйца потереть на терке
свежий огурец
пачка кириешек (засыпать перед подачей на стол, чтобы не размокли)
майонез
все перемешивается
Закуски и салаты
Дайте пожалуйста рецепт салата с шампиньонами и кириешками !!!
грибы слегка обжарить с луком. Но еще нужен китайский салат и курица отварная. Заправлять майонезом. Короче "Цезарь" получается. Вроде бы...
- молодой лук - 160г
- морковь - 150г
- коралловый салат - 1 пучок
- салата радиччио - 2 кочана
- шампиньоны - 500г
- растительное масло - 4 ст. л.
- белый винный уксус - 8 ст. л.
- морская соль - по вкусу
- свежесмолотый перец - по вкусу
- чеснок - 1 зубчик
- лук-шалотт - 2 шт.
- йогурт - 200г
- смесь зелени, (например, петрушки, купыря, тимьяна и эстрагона) - 5 ст. л.
- сыра пармезан - 100г.
Салат с шампиньонами и зеленью
Молодой лук и морковь почистить, вымыть, обсушить, после чего лук нарезать тонкими колечками, морковь - тонкими кружочками. Салат радичио и кудрявый вымыть и разорвать на мелкие кусочки, удаляя при этом стебли и жесткие прожилки листьев. Выложить в миску.
Шампиньоны почистить, вымыть, обсушить и разрезать на четвертушки. В большой сковороде разогреть масло и обжаривать в нем грибы минут 5, постоянно переворачивая их. Влить 4 ложки уксуса, все посолить и поперчить. Еще раз довести до кипения, затем откинуть на дуршлаг и охладить. Чеснок и лук-шалотт очистить и мелко порубить. Смешать их с йогуртом, зеленью и оставшимся уксусом. Приправить солью и перцем. Смешать морковь, молодой лук, листовые салаты и шампиньоны и заправить йогуртовой подливкой. Разложить салат по тарелкам и посыпать крупно или мелко натертым пармезаном.
- морковь - 150г
- коралловый салат - 1 пучок
- салата радиччио - 2 кочана
- шампиньоны - 500г
- растительное масло - 4 ст. л.
- белый винный уксус - 8 ст. л.
- морская соль - по вкусу
- свежесмолотый перец - по вкусу
- чеснок - 1 зубчик
- лук-шалотт - 2 шт.
- йогурт - 200г
- сыра пармезан - 100г.
Салат с шампиньонами и зеленью
Ингредиенты:
1 банка красной фасоли в собственном соку,
300 г. шампиньонов,
200 г. сыра (типа "Пармезан"),
1 пачка сухариков "Три корочки" (с чесноком) , майонез на заправку.
Способ приготовления:
Шампиньоны отварить после закипания 25 минут, в несоленой воде.
Из банки с фасолью слить сок, содержимое банки положить в салатницу, добавить отваренные шампиньоны, туда же натереть сыр.
За 10 мин. до подачи на стол добавить всю пачку сухариков и заправить майонезом, все тщательно перемешать.
Все элементарно и просто. А главное минимум усилий, т. к. почти все ингридиенты уже готовы!
300 г. шампиньонов,
200 г. сыра (типа "Пармезан"),
Способ приготовления:
Рецепт; маринованные шампиньоны, немного соленых огурцов для вкуса, много пережаренного лука и моркови по отдельности, белая фасольв собственном соку, кириешки с беконом, копченая грудка, майонез .Получается очень много и вкусно! Приятного аппетита !
А-ля Цезарь
2 плавленых сырка
куриная грудка копченая
консервированные шампиньоны
Листовой салат
сухарики (я добавляю со вкусом холодца 3 корочки)
Сырок, куриную грудку, шампиньоны порезать
Салат порвать руками. добавить сухарики,
заправить майонезом и перемешать.
Салат очень вкусный, рекомендую попробовать.
Приятного аппетита!
2 плавленых сырка
куриная грудка копченая
консервированные шампиньоны
Листовой салат
заправить майонезом и перемешать.
Приятного аппетита!
Жаренные с луком на оливковом масле шампиньоны, фасоль вареная красная, свежий огурец, зеленый лук, яйца вареные. Соус - оливковое масло с лимонным соком. Сольпо вкусу.