Закуски и салаты

подскажите пожалуйста рецепт салата с чипсами или кириешками?

Юля Нилова
Салат "Праздничный"
Состав

ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление

Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
*** Надюша***
Лучший ответ
Салат с чипсами

- чипсы (с беконом)
- лук репчатый - 1 шт.
- кукуруза - 1 банка
- яйца - 4 шт.
- майонез - по вкусу.

Яйца сварить и порезать. Лук мелко порубить. Чипсы мелко раскрошить, перемешать с яйцами, луком, кукурузой, майонезом. Посыпать салат сверху частью раскрошенных чипсов.

салат с кириешками

1 банка консерванной кукурузы;
2 шт. охотничьи колбаски;
2 яйца;
кириешки с беконом;
100 г крабовых палочек;
майонез.

Все смешать. Oчень вкусный салатик получился! Oчень вкусно с картофельным пюре.
Юлия Олейник
подсолнух
Елена Шемет
Отварить около 5 минут мелкие соцветия цветной капусты, обжарить на сливочном масле с панировочными сухарями до румяной корочки и смешать с покрошенными чипсами со вкусом краба (морепродуктов) , заправить майонезом
я делаю так
салатные листья+курочка копченая+мягкие кириешки (лайт вроде бы)
все это смешиваю и с майонезом:))
В банальный салат с кукурузой и крабовыми палочками добавьте чипсы со вкусом краба (бингре) перед самой подачей.
САЛАТ БРАУН Н. И.
1. лук репчатый+филе куриное полосками - обжарить
2. шампиньоны (м. консервированные)
3. морковь по-корейски
4. сыр
5. кириешки
6. майонез
Я обжариваю ветчину /колбаску на масле с морковью и луком, затем все это перемешиваю с кириешками и майонезом.
сухари, кукуруза, чеснок и майонез. соль, перец по вкусу